Stels Club - Страница 4463
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #44621
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Max Vitt, ты же вообще в Пятигорске живёшь, там невероятно красиво. И можно наделать трейлов не хуже, чем в Алуште, если они там уже не наделаны. И в велопоходы с детьми ходить в горы, и закаты встречать на вершинах. Я трачу немалые деньги, чтоб из своих болот вывезти детей в Карелию, в Алушту и прочие места, где я могу им показать хоть что-то, кроме комаров и бурелома. И сил немало трачу, чтоб в своей области хоть что-то сделать отличное от тошнилова вдоль дороги. А у тебя всё под носом. В чём же проблема?

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я на неплохом грэвеле в прошлом году прокатился. Не понравилось А, на двух!
    Та яж не про асфальтопокатоны по МСК, я за леса, горы, красоты =) Покатон по городу надоедает на третий-четвёртый раз.
    Последний раз редактировалось VeterMir; 12.07.2020 в 20:37.

  2. #44622
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Но туда они не попрутся, т.к. яко бы возраст
    Дружище, мы поговорим (если я доживу конечно и связь не потеряем) лет так через надцать, да избавят тебя боги от возрастных болезней.
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    А копейку лишнюю заработать совсем не сложно, если подумать и поучиться.
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Тому, кто всю жизнь учиться чему-то, объяснять эту элементарщину не надо.
    Я тоже так думал пока все хорошо было, а потом и учиться, точнее переквалифицироваться пришлось и копейки считать когда-никогда приходится. Самозанятость она такая :-)
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Жизнь - штука короткая, просидеть её всю в одном болоте - до боли обидно.
    Ветер, а как ты самоизоляцию-то пережил я не понимаю??? Ну ладно я компьютерщик-домосед, я ее толком и не заметил если не считать падения заработков. Друже, не ровняй всех под одну гребенку - люди все разные и у каждого, если он не тюфяк именно в голове, всегда найдется море занятий вполне себе локальных.

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    И в велопоходы с детьми ходить в горы, и закаты встречать на вершинах.
    Закат я не виже, а восход встречаю в конце рабочего дня, когда клиентскую базу до 4 утра чиню
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Наверное - это личный пример и объяснения.
    Фига там, это тебе с характером повезло. Хорошо, если так и дальше будет. А у меня компанейский раззвиздяй, нифига папин пример, нотации и местами ругань не помогают. Последний раз он у меня копилку свою бомбил, потому как я отказался денег давать на замену usb на его телефоне. Сам сломал - на свои и чини. Я, как папа, только организовал подешевле у знакомых.
    Последний раз редактировалось Max Vitt; 12.07.2020 в 20:54.

  3. #44623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Именно. Наглядное пособие. Посмотрел и нагляделся. Никому в здравом уме не придёт в тот самый ум мысли полетать на макете самолёта.

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------


    Я хз/, конечно, охота ли тебе с линейкой бегать, но я, например, ленив. Калибр по ссылке на стелс-сайт стоит невероятно, такое проще купить из листовой стали на али за 100р. Работать будет так-же.
    Хороший калибр есть у парктула, но он больше для любителей 3х цепей https://www.parktool.com/product/chain-checker-cc-2 - вот он, как раз, стоит чуть больше тыщи. И стоит своих денег.
    А вот как раз летчики и начинают с макетов . Сначала с виртуальных а потом(по крайней мере раньше так было ) на планерах без мотора которые запускают как воздушный змей с помощью нормального самолета . Оно летает и макет спортивного велосипеда тоже едет что и нужно новичку который не будет сходу высший пилотах и трюки отрабатывать .

  4. #44624
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Дружище, мы поговорим (если я доживу конечно и связь не потеряем) лет так через надцать, да избавят тебя боги от возрастных болезней.
    Ты прямо сейчас можешь пообщаться с большим количеством участников марафонов в группе ВК Вологодской и не только, которым от 50, от 60 и от 70. И они тебе всё могут рассказать и за болезни, и за возраст и пристыдить тебя в свои 82 года, что ты ноешь и жалуешься. Им такое не известно, они берут и держат себя в форме, живя ярко и интересно. Да прямо на этом форуме можешь поговорить, как это, в 50 лет без одной руки летать на велосипеде трейлы или ездить в походы без одной ноги. У тебя то все конечности на месте?

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал пока все хорошо было, а потом и учиться, точнее переквалифицироваться пришлось и копейки считать когда-никогда приходится. Самозанятость она такая :-)
    Я, напротив, поднял свой доход, работая на себя. И поднимаю, и в планах ещё поднимать и поднимать. Работа на себя, на свой кошелёк тем и хороша, что только ты решаешь, сколько тебе зарабатывать.

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Ветер, а как ты самоизоляцию-то пережил я не понимаю??? Ну ладно я компьютерщик-домосед, я ее толком и не заметил если не считать падения заработков. Друже, не ровняй всех под одну гребенку - люди все разные и у каждого, если он не тюфяк именно в голове, всегда найдется море занятий вполне себе локальных.
    Когда объявили эту пандемию у меня клиенты резко исчезли, сидел недели 2 вообще без дела, ни съёмок, ни систем наблюдения, ничего. Учился на гитаре играть любимые песни, крутил станок, благо погода была хреновая (виртуально по Италии катался, в основном). А потом снова всё заработало и заездило. Позавчера вернулся из путешествия по Карелии, сейчас сижу монтирую очередную презентацию какого-то промышленного оборудования из отснятых на древний айфон отрывков с ужасным качеством картинки и звука. Хз, что получится, но клиент платит.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    А вот как раз летчики и начинают с макетов . Сначала с виртуальных а потом(по крайней мере раньше так было ) на планерах без мотора которые запускают как воздушный змей с помощью нормального самолета . Оно летает и макет спортивного велосипеда тоже едет что и нужно новичку который не будет сходу высший пилотах и трюки отрабатывать .

    Лётчики начинают с теории, практики на реалистичных стендах ценником не ниже реального самолёта, а потом и с реальных легкомоторников. Планеры для лётчика сложнее, чем легкомоторник и туда их пускают уже после практики с заглушенным двигателем и экстренных посадок. И никто, никто не станет начинать с самолёта из картона с привинченным к нему мотором от мопеда "Карпаты" без понимания и осознания, что такое воздухоплавания и с чем его едят.
    Последний раз редактировалось VeterMir; 12.07.2020 в 20:55.

  5. #44625
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Полагаю, там не 2 комплекта, а две части замка
    Тогда и вовсе дороже, чем я щас у немцев заказал. Разве что можно заказать один замок и не платить 20 евро за доставку
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Дим, ты же сам запасную камеру возишь, хотя почти всегда можно заклеиться. Экономишь 5 минут?
    Я ее потом заклеиваю же Так что да, экономлю, но забесплатно. И не 5 минут, я за такое время клеить камеры пока не умею. 20 минут-полчаса где-то на поиск дырки, намазать-высохнуть-прилепить. Мошт кто-то быстрее умеет, но у меня вот так.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Как ты думаешь, я поеду на нём быстрее, чем на своём?
    Поедешь.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Даст мне это хоть 5 минут на моём стандартном маршруте?
    На 15 км? Нет, конечно не даст. На таком расстоянии тебе разве что мотор 5 минут даст. Но разницу - увидишь. Счастье - оно не только в минутах измеряется.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #44626
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Последний раз он у меня копилку свою бомбил, потому как я отказался денег давать на замену usb на его телефоне. Сам сломал - на свои и чини. Я, как папа, только организовал подешевле у знакомых.
    Вот это верно. У меня так-же, ссорился с сестрой, расколотил тарелку - взяли из его копилки и сходили на его деньги купили ему тарелку. Она отличается от остальных зелёным цветом, т.к. из той-же коллекции, но красных, как остальные, уже не осталось. Знаешь? Он эту тарелочку бережёт как зеницу ока, сам моет и фиг даст даже в руки маме. Потому, что это его собственная вещь, купленная на его деньги, которые он заработал в различных экономических играх внутри семьи.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И не 5 минут, я за такое время клеить камеры пока не умею. 20 минут-полчаса где-то на поиск дырки, намазать-высохнуть-прилепить. Мошт кто-то быстрее умеет, но у меня вот так.
    Оранжевая аптечка ThumbsUp . Достаёшь камеру, находишь дырку (я, обычно, проношу камеру рядом с губами, чувствуется поток воздуха даже из очень мелкой), затираешь щёткой из комплекта, наносишь клей на заплатку, прижимаешь, суёшь обратно в колесо и качаешь. Всё. Клеит мгновенно.

  7. #44627
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Оооо, делаем дрифт - понеслась. Покрышки протерты до дыр.
    Покрышки - это расходка. Что на дорогом веле, что на дешевом.
    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Велик упал и по нему еще двое проехали - да фигня, ща выгнем. А давайте с горкиииииии и в забор, а давайтееее бумс, далее непечатное ибо уже знают
    А вот если такое начинается - имеет смысл уже задуматься об умственном уровне детей. И о том, что ты им вообще в головы вкладываешь, есть ли хоть близко представление о ценности того, чем они владеют. Продолбать сдуру можно что угодно, но это не нормально. Если твой уровень притязаний - "я въезжаю в стройку, смарите все!" - ну извини, я к такому детей не хочу готовить, расти своих такими быдланами сам.
    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Вот так проходит нормальное лето у детей.
    Так проходит лето у... не буду говорить, кого, тут за такое банят.
    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    А, еще замечу, что про то, что велик надо обслуживать знаю только я. Ну еще знает сосед
    Ноу комментс. Про то, что тачку ТО-шить надо, твои друзья тоже не в курсах? Ждут, когда тормозные колодки от износа развалятся, и с горки в столб тормозят?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #44628
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Про то, что тачку ТО-шить надо, твои друзья тоже не в курсах?
    Ну тачка - это объект гордости, даже удроченная шестёрка. А велосипед - это детская игрушка, годная лишь для детей. Нормальные мужики на таком не ездят. Хотя бы мопед.
    Этож стандартно, чего ты?

  9. #44629
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Оранжевая аптечка ThumbsUp . Достаёшь камеру, находишь дырку (я, обычно, проношу камеру рядом с губами, чувствуется поток воздуха даже из очень мелкой), затираешь щёткой из комплекта, наносишь клей на заплатку, прижимаешь, суёшь обратно в колесо и качаешь. Всё. Клеит мгновенно.
    Тут три момента:
    1. запасную камеру таки не возишь? Полагаешься всегда на аптечку?
    2. в дождь, в говнах, в снегу, ночью и в прочем неудобии я всего этого делать не хочу. Да и вообще не хочу, хочу просто поменять камеру, а старую заклеить дома - спокойно, в тепле, находя дырку в теплой раковине
    3. проколы у меня редко случаются, и все эти моментальные ремкомплекты оказываются обычно уже засохшими напрочь. Вот такое я ленивое и невнимательное говно

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    А велосипед - это детская игрушка, годная лишь для детей.
    А, то есть ребенку сойдет любое говно, удроченное в хлам и разваливающееся на ходу? Ну ок, не вопрос, круг общения пациента вполне понятен. И отношение к детям - тоже.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #44630
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    1. запасную камеру таки не возишь? Полагаешься всегда на аптечку?
    1. Камеры у меня только на шоссере, на остальном да, не вожу, там есть герметос. А что он не залепит - камера оттуда тоже вылезет и лопнет.
    2. Да без разницы по времени особо, менять или клеить. Как и что возить с собой - одинаково места занимает. Пофигу, реально =)
    3. Та же фигня. Этот клей сохнет постоянно, уже камеры 4 лежит от шоссера дырявых. Надо бы собраться сходить, купить и поклеить. Тоже всё лень.

    В последнее время на трени шосерные не беру камер, вообще ничего. Год не прокалывался, расслабился, а этой весной аж 2 раза пришлось жену на авто вызывать, чтоб эвакуировала. После этого поменял покрышку от греха подальше.

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А, то есть ребенку сойдет любое говно, удроченное в хлам и разваливающееся на ходу? Ну ок, не вопрос, круг общения пациента вполне понятен. И отношение к детям - тоже.
    Ну да, у меня большинство знакомых невелосипедных так считает. Нахрена ребёнку игрушку покупать за 30-40, если он её сломает завтра? Надо найти самое дешёвое овно и вручить верещащему, чтоб отстал. А ещё лучше сунуть планшет - пусть играет и не достаёт.И когда я объясняю, что сиё есть воспитание, любовь и увлечение - обижаются. Прям до глубины души некоторые и не разговаривают потом со мной. Та я и рад, чего с дурачками трепаться... Им лучше пивандра сгонять взять. Но машинка у них своя бмв или тойота. Ласточка, наполированная. А то как же.
    Последний раз редактировалось VeterMir; 12.07.2020 в 21:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы