Stels Club - Страница 4424
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #44231
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Таки я про детство А так сам на шипованных платформах катаю и в кроссовках. У меня единственная черезрулька в жизни именно в детстве была. На "мишутке" в бордюр на полном ходу влетел. Далее красивое сальто и ровно в кучу свежескошенной травы улегся, с комфортом можно сказать

  2. #44232
    Веломаньяк Аватар для andrey_083
    Байк
    S T E L S 790 диск 27.5
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    доброго всем времени.Ну подскажите по размерам ширины руля... А то в интернете кто во что горазд и гигантомания-шире,шире и еще ширее... Как он вообще подбирается и почему ширина на 630* типа ущербная?)))

  3. #44233
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Мне пришлось как то выступать в роли муллы/раввина для руля знакомой - при её полутора метрах роста и нулевом номере руль метр++++ уже мешал .
    А так не токомо от Онтропометрии, но и от стиля катания зависит, вроде на дауне широкий нужОн (силы поболе в ём), да и на жОстком КК тоже рули к метру уверенно приближаются. А вот для городской езды и 630 часто широко, промиж жоповозок трудно щемиться.

  4. #44234
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey_083 Посмотреть сообщение
    доброго всем времени.Ну подскажите по размерам ширины руля... А то в интернете кто во что горазд и гигантомания-шире,шире и еще ширее... Как он вообще подбирается и почему ширина на 630* типа ущербная?)))
    Чем ширше (или ширее?) руль, тем проще вырулить на колдовыбоинах на скорости. И тем меньше это колдовыбоины мешают тормозить и переключать скорости. Потому что рычаг.
    Но это когда реально техничный расколбас на скорости. Я боялся, что мне зимой на баране 44 см будет не удобно. Однако же не мешает.

  5. #44235
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я зимой мало ездию - но 44 в городе хватает.

  6. #44236
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Так вы баран с палкой не сравнивайте, хват другой.

  7. #44237
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Дык, не только хват другой, но и руки дальше вперёд вытянуты обычно, что тоже затрудняет точное руление.

  8. #44238
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey_083 Посмотреть сообщение
    доброго всем времени.Ну подскажите по размерам ширины руля... А то в интернете кто во что горазд и гигантомания-шире,шире и еще ширее... Как он вообще подбирается и почему ширина на 630* типа ущербная?)))
    А что тут подсказывать? Как написали выше- шире руль -больше рычаг- лучше на колдобинах. И всё

    Этот примерно как с седлом, кому-то нравится, кому-то нет.

    Опять же отпилить можно.

    Но опять же ширина руля исходит из стиля катания и как используется велосипед.
    Мне б с 700 рулём было не удобно. Я с 600 рулём не везде пролазил. Сейчас баран 420 и хорошо.
    Машины, узкие места, везде где плечи проходят, значит и велосипед проедет.

  9. #44239
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Сейчас баран 420 и хорошо.
    Машины, узкие места, везде где плечи проходят, значит и велосипед проедет.
    Вот только с зеркалом на баране у меня проблема - неслабо перекрываю себе обзор бедром, чего с палкой не было. Без зеркала ездить не хочу, нашлемный вариант тоже не прельщает.

  10. #44240
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я таки к нашлемному пришёл, с мУдернизацией - вместо штатного, с радиусом як у хохляцкой сиськи - ставлю плоское: на мой вкус - штатное и мелкое, и слишком большой угол зрения даёт, видно широко, но изображение милипюсенькое, и расстояние не оценить. Сделал времянку из бокового лопуха от авто - с той лучше было, но я поленился искать спеца, что может из такого зеркала круг примерно 50 мм вырезать (сам такое могу только абразивной резкой..... траха слишком много, хоть порошок карбида кремния и есть.)
    Просто на баране места нет сверху, что то , кмк, разумное - только вместо заглушки руля ставить, но меня такая идея не возбудила.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы