Stels Club - Страница 4397
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #43961
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Хах, мягкий он, ага.
    Он вязкий. Но ни разу не мягкий, он болгаркой то не пилится нормально, зараза. А сверлить дак заколебёшься.

  2. #43962
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Разный бывает. Есть до 100+кГ/мм кв. То есть - прочность как у калёной 65Г. У меня - средний был, марку, конечно - на подарке из синагоги (или из мечети????)... на обрезке, короче - никто не проставил. Я не великий знаток всех спецсталей - с титанусом сразу только Х18Н10Т вспомню. Но она, ежели не нагартована, или прошла закалку - 1100 в воду - куда легШе сверлится. С титаном, ежели свёрла не качественное новьё - иногда 2 мм одним, запиЩЩЩало - рассверлил следуюшим - и так в цикле.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Хах, мягкий он, ага.
    Он вязкий. Но ни разу не мягкий, он болгаркой то не пилится нормально, зараза. А сверлить дак заколебёшься.
    Когда -то в детстве пришёл в слесарку, типа : мужик, просверли пруток не по центру ( тогда из него декоративные перстни делал, после нагрева очень красивая синяя плёнка получается, и прочная). Ну боец патрон на стол сверлилки, сверДло 18,5 и обороты ставит где -то 250 ( я там у "гробовщиков", в модельке работал). Ну я непринуждённо вопрос задаю: " Мужик, ты о...л?????) Мужик тоже в дупу полез - ну ему 30+ же, он всё в слесарке знает, а тут его гробовщик, которому 20 лет - учить смеет. Ну нормально - заготовка быстро докрасна нагрелась, а сверДло - под пулю от ТТ заточилось - мужик был уверен в своём станке и сверле.. Потом, правда - стенку порвало, на том с благодарностью с моей стороны и закончили.

  3. #43963
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Пообщался с продавцом о кассете, которую он называет Bolany CSM940.
    Вопрос был в том, что в таблице указан нормальный ряд 11-13-15-18-21-24-28- 34-40, в то время как пересчёт зубьев на фотографии даёт негодные 11-13-16-20-24-28-32-36-40.
    Продавец бьёт себя пяткой в грудь и клянётся, что в таблице всё правильно.
    Правда, рядом он сказал, что 11-13-16-20-24-28-32-36-40 - это восьмёрка. Я, конечно, ему не поверил - слишком много чисел, на что он подтвердил, что для девятки всё указано верно.
    Но покупать всё равно немного сцыкотно. Однако после установки мелкой единственного NW овала 32Т, видимо, придётся брать.

  4. #43964
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Пообщался с продавцом о кассете, которую он называет Bolany CSM940.
    Вопрос был в том, что в таблице указан нормальный ряд 11-13-15-18-21-24-28- 34-40, в то время как пересчёт зубьев на фотографии даёт негодные 11-13-16-20-24-28-32-36-40.
    Продавец бьёт себя пяткой в грудь и клянётся, что в таблице всё правильно.
    Правда, рядом он сказал, что 11-13-16-20-24-28-32-36-40 - это восьмёрка. Я, конечно, ему не поверил - слишком много чисел, на что он подтвердил, что для девятки всё указано верно.
    Но покупать всё равно немного сцыкотно. Однако после установки мелкой единственного NW овала 32Т, видимо, придётся брать.
    Вот здесь точно 15Т у 9/11-40
    https://ru.aliexpress.com/item/32884550636.html

    Фото из отзыва:
    UTB8_wTjNlahduJk43Jaq6zM8FXaD.jpg

  5. #43965
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Вот здесь точно 15Т у 9/11-40
    https://ru.aliexpress.com/item/32884550636.html

    Фото из отзыва:
    Вложение 575243
    Прикольно. А почему она такая лёгкая? Там хороший паук?

  6. #43966
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    9ку не смотрел детально, а моя 11/11-46 на пауке легкосплавном

  7. #43967
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ещё бы понять, дотягивается ли 592 до 40Т без адаптера, а то эти, похоже, не шлют с кассетой.

  8. #43968
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ещё бы понять, дотягивается ли 592 до 40Т без адаптера, а то эти, похоже, не шлют с кассетой.
    Вот не знаю. 591 - нет, но с удлинителем работает замечательно.

  9. #43969
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Вот не знаю. 591 - нет, но с удлинителем работает замечательно.
    Ясно, спасибо.
    А продавец по твоей ссылке прикольный - он на вопросы отвечает иероглифами. Со мной такое впервые

  10. #43970
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ещё бы понять, дотягивается ли 592 до 40Т без адаптера, а то эти, похоже, не шлют с кассетой.
    Если не дотянется - могу тебе выдать удлинитель, у меня валяется без дела. Потом закажешь и вернешь. А то я купил вместе с кассетой на Ренегата и так и не поставил. Но если соберусь в поход куда-нть в холмистую Финку - то буду ставить все же. Но это не раньше следующего года, понятно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы