Stels Club - Страница 4333
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #43321
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    Они могли никогда не ездить на 28 колёсах с передаточным числом 48 - 19. У них то максимум колеса 26. Там большой каденс норма. Да и звёзды передние у кого не посмотришь мелкие какие-то.
    Подъёмы разные бывают, в Питере 22 мне редко надо, а в Белоруссии иногда пригождается.
    А насчёт 26-28..... На первом размере (Монстрик) длина в компе вроде 2065, на втором - шоссик, 25 покрышки - 2080 примерно. Так что разницы вроде и нет - но вот передачи (кстати - трансмиссия одинакова почти, 44-32-22 на первом и 46-36 на втором, морковки 12-21 на обоих) чуть различаются на асфальте, на Монстрике основные 44-(21-19), а на шоссике 46-(19-18-17). Это я про одни и те же маршруты, в основном - город.

  2. #43322

    По умолчанию

    , 44-32-22 на первом и 46-36 на втором
    Я не могу понять при каких обстоятельствах 32 и тем более 22 передние звезды работают ?
    Мне трещотки продали с первой звездой 34 вместо 28 потому как последних не было. Заезжал на подъём зимой когда ещё снежная каша была к тому же на 44 - 34. Такое впечатление что не едешь, а лебёдку крутишь и трос на катушку наматывается, от того и тяга. )
    И нахрена такие ряды с передней звездой 32 ? И чего ж тогда с 22 выходит ?
    Я ничего не путают, точно 22 передняя ?
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  3. #43323
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Не путаешь. Значит не те подъемы и не те покрытия.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #43324
    Веломаньяк Аватар для Serg_So
    Байк
    Trek Checkpoint ALR 4 (2021), Cube Nature (2017)
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    Я не могу понять при каких обстоятельствах 32 и тем более 22 передние звезды работают ?
    ...

    По песку или грязи очень даже могут пригодится. У меня маленькая звезда в системе 26 большая в кассете 34, такая передача бывает нужна чтобы не встать где-нибудь в середине грязевого участка. Или песочек, да еще в подъём. Конечно, требуется такое сочетание не каждый день, но иногда просто необходимо.
    Последний раз редактировалось Serg_So; 25.06.2019 в 10:00.

  5. #43325

    По умолчанию

    Не в тот форум...
    Последний раз редактировалось Kraliv; 25.06.2019 в 09:55.

  6. #43326
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    Я не могу понять при каких обстоятельствах 32 и тем более 22 передние звезды работают ?
    Мне трещотки продали с первой звездой 34 вместо 28 потому как последних не было. Заезжал на подъём зимой когда ещё снежная каша была к тому же на 44 - 34. Такое впечатление что не едешь, а лебёдку крутишь и трос на катушку наматывается, от того и тяга. )
    И нахрена такие ряды с передней звездой 32 ? И чего ж тогда с 22 выходит ?
    Я ничего не путают, точно 22 передняя ?
    Еще один свидетель больших звезд и малого каденса. )))
    На велосипедах для асфальта нет передних звезд 22зуба. А на великах где такие звезды есть ездят не только лишь по асфальту.
    Вам с Витей надо организовать российский клуб топтальщиков картофеля. )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #43327
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    А на великах где такие звезды есть ездят не только лишь по асфальту.
    Это неправда. Когда у меня сдохли 44 и 32 звёзды от слова совсем, а новые ещё не пришли, я недели две ездил на 22Т. Научился крутить до 150 кратковременно.
    Асфальт.
    Впрочем, сейчас почти во все короткие грунтовые подъёмы (включая сыпуху), изредка встречающиеся на пути, 44/36 мне хватает.
    А длинные рыхлые у меня только зимой бывают, когда с ребёнком и санками иду гулять. Там 22Т втыкаю целенаправленно.

  8. #43328
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    Я не могу понять при каких обстоятельствах 32 и тем более 22 передние звезды работают ?
    Мне трещотки продали с первой звездой 34 вместо 28 потому как последних не было. Заезжал на подъём зимой когда ещё снежная каша была к тому же на 44 - 34. Такое впечатление что не едешь, а лебёдку крутишь и трос на катушку наматывается, от того и тяга. )
    И нахрена такие ряды с передней звездой 32 ? И чего ж тогда с 22 выходит ?
    Я ничего не путают, точно 22 передняя ?
    У меня на Монстрике - старый 26-й ригид с бараном - сзади шоссейная "морковка" на 9, 12-21. Встала случайно - и осталась, поскольку мне удобна оказалась. И вот ситуация на покатушке: Карельский, лёгкие грунты. На перекуре мужик с 36, наверно, сзади громко и долго недоумевает, как с 21 сзади в гору можно ехать. Потом лёгкая горушка, я на 32/21 спокойно заезДжаю - он где то сзади молотит. Не сказать, что форма у меня даже тогда была идеальная.
    22 .... у меня спередУ ещё родной, на 7 скоростей, переклюк, и он с 32/19 уже не сбрасывал на 22, надо было "слезть" сзади на середину кассеты. И я лет 6 так ездил, всё лень было потрахаться да настроить - но в итоге хероически одолел лень и настроил. То есть для моих ног и моих поездушек 22 нужно редко - но таки иногда весьма нужно, слабые силовые возможности, однако.
    ..... И нездоровая, по Кашпировскому, установка, что техника должна работать в оригинале - если нет обоснованных требований для колхоза.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 25.06.2019 в 13:42.

  9. #43329
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    Я не могу понять при каких обстоятельствах 32 и тем более 22 передние звезды работают ?
    Мне трещотки продали с первой звездой 34 вместо 28 потому как последних не было. Заезжал на подъём зимой когда ещё снежная каша была к тому же на 44 - 34. Такое впечатление что не едешь, а лебёдку крутишь и трос на катушку наматывается, от того и тяга. )
    И нахрена такие ряды с передней звездой 32 ? И чего ж тогда с 22 выходит ?
    Я ничего не путают, точно 22 передняя ?
    Точно 22 передняя.
    В Крыму, в Алуште, мне очень хотелось 28 зубов вперёд и кассету 11-50 назад. Но я мучался на 34 зубах спереди и 42 зуба сзади, к концу тренировки ноги были никакие.

  10. #43330
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Кстати - сегодня посмотрел "породы" привязанных велов на "коновязи" у НИИФ-а: 20 велов, 6 Стеллсов, 4 Форварда, 2 Спортлина?(что то подобное), ГТ, Кубик, какой то мелкий алюшоссик из современных - с дисками и 10 скоростей (марку не помню, не знакома.... на горизонтальной трубе у рулевой - бирка: "СпИрт-Шоссе"), какой то в жопу ржавый советский складняк, современный складняк, советский вел с женской рамой (хром вполне приличный). Может какой то забыл из условнопопсовых...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы