Stels Club - Страница 4329
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #43281
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    vladimir.mazunov, бери сингл. И не выноси моск. И себе в том числе.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #43282
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimir.mazunov Посмотреть сообщение
    Давай без персонажей.....Велосипед не стоит перехода на личности.....
    Вот Ты катаешься как часто? Где? И на чем?
    А если бы Тебе нужен был велик, чтоб проехать неспеша до речки на даче - 100км за сезон...стал бы вкладывать деньги в покупку дорогого?
    Я тебе уже давал ссылку на нормальный универсальный велосипед. Но ты убедил себя что хочешь макет горного велосипеда, и кроме того хочешь чтобы тут другие одобрили твой выбор. Так вот мы УЖЕ одобряем, бери.

  3. #43283

    По умолчанию

    vladimir.mazunov,
    трещотку часто советуют тем, кто катается мало, дескать, при твоих пробегах и этого хватит. это не так. любой вел требует периодического обслуживания. и раскрутить втулку под кассету куда проще, чем порой открутить трещотку. да и как узел, трещотка также можно сказать необслуживаемая. если начнёт хрустеть - проще купить новую. но проще вообще не связываться с ней никогда и взять вел на кассетной втулке.

  4. #43284
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    Вообще 3 скорости вполне хватит.
    Шта?

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    А то 24. Ну и кто и где ими пользуются ?
    Лично мне не всегда хватает 11-36 даже по асфальту на работу. Причём все их иногда использую. Поэтому на 1*9 пока не перехожу, хотя мелкая звезда системы включается обычно ногой, ибо нужна реально нечасто, перпер закисает даже после трательной разработки и обслуживания.

    Кстати, кто там говорил, что мне грэвел нужен?
    Сегодня попробовал две штуки разных.
    На асфальте преимуществ не ощутил, на твёрдом грунте или хреновом асфальте мой монстрик однозначно приятнее.
    Ещё из наблюдений: у кампы самые удобные тормозные ручки из пистолетных, по сравнению со срамом и шиманой. Переключение - видимо, дело привычки, везде по-разному, все удобны. К примеру, у той же кампы самый большой ход лапки натяга, что не со всеми пальцами удобно. Мне повезло, а кому-то не подошло бы.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 21.06.2019 в 10:16.

  5. #43285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KbIT Посмотреть сообщение
    vladimir.mazunov,
    трещотку часто советуют тем, кто катается мало, дескать, при твоих пробегах и этого хватит. это не так. любой вел требует периодического обслуживания. и раскрутить втулку под кассету куда проще, чем порой открутить трещотку. да и как узел, трещотка также можно сказать необслуживаемая. если начнёт хрустеть - проще купить новую. но проще вообще не связываться с ней никогда и взять вел на кассетной втулке.
    У меня на моем трек3900 пробег за 6 лет километров 500)))....ничего не раскручивал-только цепь смазывал.....Я ж говорю - 100 км в год максимум.....Трещотки не хватит?

  6. #43286

    По умолчанию

    vladimir.mazunov,
    в таком случае зачем вам велосипед ?
    пешком больше сэкономите

  7. #43287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimir.mazunov Посмотреть сообщение
    Трещотки не хватит?
    На какое- то время, скорее всего, хватит, но какая- либо перегрузка (например, удар) может вывести ось, особенно полую, из строя.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #43288
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimir.mazunov Посмотреть сообщение
    Вот Ты катаешься как часто? Где? И на чем?
    А если бы Тебе нужен был велик, чтоб проехать неспеша до речки на даче - 100км за сезон...стал бы вкладывать деньги в покупку дорогого?
    Я бы купил на авито старую Украину за бутылку водки и не сношал бы моск

  9. #43289
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Я бы купил на авито старую Украину за бутылку водки и не сношал бы моск
    Вот +1.

  10. #43290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Я бы купил на авито старую Украину за бутылку водки и не сношал бы моск
    Этот очень плохой совет, естественно, можно рассматривать, лишь, как литературную гиперболу.
    Никакой радости от катания на Украине "за бутылку водки", конечно же, не будет.
    Вероятно, автор этого совета пытается донести до vladimir.mazunov мысль о том, что:
    Если есть желание потратить меньше денег, не стоит рассматривать покупку дешевых имитаций какой то сложной техники.
    Чем более простую конструкцию, будет иметь приобретаемый за небольшие деньги аппарат, тем лучше.
    Неплохой выбор - покупка на Авито, простого европейского дорожника, с планетаркой.
    За 10-15 тысяч, можно купить велосипед, на котором получится кататься с удовольствием.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы