Stels Club - Страница 4318
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #43171
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    Чтобы​ купить какую то деталь мне надо выточить другую деталь оплату за которую отдам за то что куплю.
    Давно известно что разовыми работами даже станок не окупишь, надо искать постоянных заказчиков и точить детали мелкими сериями. Тогда будет проще купить каретку, чем заниматься перестройкой станка и измерениями каждого движения. )) Ты на чипмейкере есть?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #43172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Давно известно что разовыми работами даже станок не окупишь, надо искать постоянных заказчиков и точить детали мелкими сериями. Тогда будет проще купить каретку, чем заниматься перестройкой станка и измерениями каждого движения. )) Ты на чипмейкере есть?
    Это пусть хозяева решают. Их там двое. У меня настольный станок переделанный на более мощный двигатель. Создавал тему в своё время на этом чипмейкере.
    Когда серия деталей цена падает в пропасть.
    Я вот на ленточную пилу не пожалел 35 тыс. Но на велосипед ...
    За 9 тыс брал. Давно окупился. Алюминиевую стружку ещё возил сдавать позапрошлой зимой. Запчастей много купил, но пока не ставил. Даже есть система омывания колёс с насосом стеклоомывателя от Газели. Но это зимой.
    А сколько бы откупался велик например за 70 тыс ?
    При том что ездить по 8 км в день и то не каждый. Ну бывало конечно пару раз в год и 50 за день. Мне чего попроще надо. Купил переднюю звезду за 560 и за неделю уже отбита. А там трава не расти. И что то там тысячи за 1,5 брать это что лошадь поить шампанским.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  3. #43173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    всем драсти)
    ну вот я и перешел на бескамерку
    покрышки ikon + aspen с лентой wtb встали без проблем. и даже герметик нигде не подтравливал. испытать в деле обновку не успел. единственное, стало интересно не влияет ли наличие герметика на балансировку колеса? в свободном состоянии заметил, что колёса стали крутиться заметно меньше по времени. т.е. если переднее могло у меня вращаться спокойно 6 минут, то теперь от силы пару минут
    в общем, пришёл вчера после работы, смотрю переднее колесо так же как и накачал держит, а заднее спустило. накачал и поехал тестить с насосом подбирать давление. начал с 2,5 атмосфер на заднем и 2,0 на переднем. потом постепенно спускал и тестил. на жестком грунте прикольные мягкие ощущения, на асфальте хуже. но легкость колеса чувствуется
    дома залил ещё по 15 мл герметика в каждую покрышку на всякий. сегодня с утра всё в порядке- поеду вечером те стить дальше

  4. #43174

    По умолчанию

    А на велике на работу не получится ?
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  5. #43175
    Веломаньяк Аватар для Ави@t
    Байк
    STELS NAVIGATOR 630MD RS Reba Race Dual Air
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Только ехать туда по колдобинам и местечко то ещё. И армяне владельцы.
    ты действительно знаешь всё...!)))
    А так все дороги Воронежа и области, это сплошные калдобины.

  6. #43176
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Я им тюбинги продавал.

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от Ави@t Посмотреть сообщение
    А так все дороги Воронежа и области, это сплошные калдобины.
    Не, у вас ровно. Вот в Ижевске и области.... Там даже я поверил, что лучше купить МТБ велосипед для езды по городу. Как и в Костроме. А вот в Казани, имхо, велосипедный рай. Море велодорожек, идеальный асфальт везде и город очень красивый. Я там неплохо на уницикле покатался.

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    на асфальте хуже.
    МТБ велосипед не для асфальта. Хорошие покрышки для грунтов, например, вообще не выдерживают пробеги по асфальту, протектор стирается влёт. Смотри по весу своему, у меня сейчас боевой 72, давление в заднем 1,6, в переднем 1,4

  7. #43177
    Веломаньяк Аватар для Ави@t
    Байк
    STELS NAVIGATOR 630MD RS Reba Race Dual Air
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Я им тюбинги продавал.

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------


    Не, у вас ровно. Вот в Ижевске и области.... Там даже я поверил, что лучше купить МТБ велосипед для езды по городу. Как и в Костроме. А вот в Казани, имхо, велосипедный рай. Море велодорожек, идеальный асфальт везде и город очень красивый. Я там неплохо на уницикле покатался.

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------


    МТБ велосипед не для асфальта. Хорошие покрышки для грунтов, например, вообще не выдерживают пробеги по асфальту, протектор стирается влёт. Смотри по весу своему, у меня сейчас боевой 72, давление в заднем 1,6, в переднем 1,4
    Ценник у них хороший. Когда я у них брал свой 630ый, за 13,9к, в других местах он стоил минимум 19,6 и до 22к. Этим и подкупил. А то что они тюбинги продавали, от тебя первый раз слышу. Они продают то всего 3 брэнда великов и мотов
    У нас и вес одинаковый, оказывается... а я как полудурок качаю 2,2 на зад, и 2,0 перед. На заднем у меня X-king 2,2 а спереди панарэйсер 2,4))))
    Последний раз редактировалось Ави@t; 11.06.2019 в 11:22.

  8. #43178
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    У меня и с крылом заливает.
    Зависит от ширины крыла. Что-то долетает по краям спины, но оно хотя бы в трусы не течет.
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    А ещё длинное крыло на 29" колесе хлопает по колесу не айс.
    Нету такого в хозяйстве, потому и проблемы не наблюдается
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    И отломал я крепёжку уже. На скс, опять
    У меня сейчас вот такое: https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod128254
    После СКС производит крайне приятное впечатление. Крепеж полубыстросъемный, т.е. откручивается без инструмента, но не в одно движение. Для меня это оптимум, т.к. быстросъемники постоянно перекашиваются, а стационарные крылья на МТБ тупо не люблю. И пластик помацал - выглядит более живучим и качественным, чем у СКС. Но и более гибким тоже, т.е. при большой длине возможны нюансы.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Я к багажнику хомутом пластиковым прихватывал
    Багажники - это да, к ним прекрасно крепятся отломившиеся задние крылья. Когда я занялся велотуризмом и накупил на семью багажников, я понял, зачем у меня в шкафу валялись старые убитые задние крылья.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #43179
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ави@t Посмотреть сообщение
    У нас и вес одинаковый, оказывается... а я как полудурок качаю 2,2 на зад, и 2,0 перед. На заднем у меня X-king 2,2 а спереди панарэйсер 2,4))))
    Накачаешь так на камерной резине - пробьёшь камеру.

  10. #43180

    По умолчанию

    Еще раз попробую вопрос задать...
    До 15000 рублей - для деревенских покатушек на речку, на пруд - что лучше посмотреть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы