Stels Club - Страница 4314
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #43131

    По умолчанию

    Stgera, спасибо, узнал кое что новое, правда так и не понял какая там ширина обода и вот этот хлопающий багажник насколько прочен непонятно. Выдержит штаны с 20 груза?
    Нексус 8 влезет в этот болид? Что там между дропаутами?

  2. #43132
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    Stgera, спасибо, узнал кое что новое, правда так и не понял какая там ширина обода и вот этот хлопающий багажник насколько прочен непонятно. Выдержит штаны с 20 груза?
    Нексус 8 влезет в этот болид? Что там между дропаутами?
    Нексус влезет, багажник не особо надёжен, но первое время походит. Втулку и переклюк в помойку, как, скорее всего, и обода.
    В остальном велосипед не вызывает отторжения и должен быть удобен для спокойного туризма и поездок на работу, имхо.
    Но нексус в комплекте стоит дороже велосипеда =)

  3. #43133
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Дима, ты бы писал осторожнее, а то я тебя приглашу на веломарафон и попрошу с крыльями, багажником и на стелсе проехать его со скоростью 40 км/ч =)
    И смысл? Я ж всё равно не поеду
    Это, вон Сойлу, возможно, интересно было бы - он триста проезжал. А у Михаила, на которого ты ссылался, пробеги поменьше будут, судя по тому, что я в страве вижу.
    И, кстати, перестань передёргивать. Я не писал, что у меня средняя 40 на длинной дистанции Но это никак не отменяет моего прогресса в скилле и физе. А крылья и масса вела на скорость меня реально никак не влияют в минус. Более того, крылья даже добавляют скорости в некоторых случаях, ибо без них я там буду красться, а не ехать.
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Почему бы не взять хороший, надёжный, городской велосипед со встроенными аккумуляторами, освещением, планетаркой, кучей креплений и всяких ништяков?
    А я тебе уже стопицот раз объяснял, почему он меня не устраивает в качестве единственного универсального велосипеда и почему два велосипеда я себе позволить не хочу. В отличие от стелса, который в качестве универсального меня устраивает.
    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Под багажник и крылья у меня есть (Крылья стоят, багажник снял т.к. уже не нужен, а у супруги стоит).
    У меня, наоборот, под багажних нет, хотя я бы не отказался.
    Но менять ради этого раму лень.
    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    В модераторы чтоль попроситься? Все равно пол-суток у компа сижу.
    Мне предлагали - не пошёл. И времени мало, и в фидо с этим наигрался 25 лет назад.
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    И как ты установил крылья на аммовилку, расскажи-ка детально. Штатных креплений там нет под полноценные крылья, "огрызки" не спасают. Наверное, на сантеххомуты, да?
    Ой, а ты не в курсе, что скс уже давно выпускает суперудобные хомуты разных размеров на штаны?
    На гориллу пока нет, но, надеюсь, и до этого дойдёт.
    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    если в дождь попал, то крылья уже как-то пофиг.
    Это потому что у тебя в шток вставляются. Полноразмерные как раз не пофиг. Поверь мне, который круглый год ездит.

  4. #43134
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Vot_Blin, да про хомуты я в курсе, только они стоят как полстелса. А сантехнические - 2 копейки.

  5. #43135

    По умолчанию

    Lenovo_A1000_IMG_20190610_134439.jpg

    У меня вот переключатель разлетелся. Сконструировал из того что осталось . Теперь ничего не регулируется.
    Ещё звезда передняя 40 жидкая, гнется. Цепь вышла из размера и стала слетать. Поставил звезду 44 с зубом на миллиметр шире и вал на каретку из штока цилиндра выточил. Прошло это всё тысячу километров. Вал как и родной разпахало, цепь снова начала слетать. А теперь влепил звезду 46, но она под клинья. Выточил вал из полуоси. Слетать цепь перестала.
    Выходит что кроме передней 40 звезды нет ничего да и такова не очень хорошего качества. Вот после старой цепи с отшлифованными зубьями на звезды ещё как то ложится новая цепь.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  6. #43136

    По умолчанию

    Да, и с конусами каретки решил проблему. Выточил чашки под закрытые подшипники 26Х17 ширина 5. Всё подошло. Люфта теперь вообще нет.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  7. #43137
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    О_о
    Ну и кто ещё что тут скажет за владельцев стелсов?
    Стесняюсь спросить, а не проще было купить каретку на промподшипнике за 400 рублей под квадрат и нормальные шатуны за полторы тысячи с разборными звёздами?
    Не, не так. А точно это велосипед? =)

  8. #43138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    Stgera, спасибо, узнал кое что новое, правда так и не понял какая там ширина обода и вот этот хлопающий багажник насколько прочен непонятно. Выдержит штаны с 20 груза?
    Нексус 8 влезет в этот болид? Что там между дропаутами?
    А еще лучше, чем Нексус 8, поставить туда втулку Сакс Супер 7.
    Она значительно лучше, правда найти можно только б/у.
    Сама втулка практически не ломается, а вот манетки, кликбоксы, нажимные штоки, хитрые втулочки, легко теряются, поэтому советую, если брать б/у, то только полным комплектом.
    Нексус 8 хуже, но за то, до сих пор производится, манетки переключатели реально купить отдельно.
    Перья там стальные, сталь, скорее всего, так себе, значит разогнуть перья и запараллелить дропы будет несложно.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    О_о
    Ну и кто ещё что тут скажет за владельцев стелсов?
    Стесняюсь спросить, а не проще было купить каретку на промподшипнике за 400 рублей под квадрат и нормальные шатуны за полторы тысячи с разборными звёздами?
    Не, не так. А точно это велосипед? =)
    Чувак, реально крут!
    Но, мне кажется, точить самостоятельно вал каретки под клинья, можно только из любви к искусству.

  9. #43139
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а не проще было купить каретку на промподшипнике за 400 рублей под квадрат и нормальные шатуны за полторы тысячи с разборными звёздами?
    в глубинке не проще.
    проще как раз сделать своими руками из старой полуоси или рессоры или еще какой вечной чугуняки))

  10. #43140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    в глубинке не проще.
    проще как раз сделать своими руками из старой полуоси или рессоры или еще какой вечной чугуняки))
    Очень сомневаюсь, что изготовление аналога вала каретки, под клинья, вообще имеет смысл.
    Валы от "взрослых" велосипедов СССРовских времен, не дефицит, как раз дефицит - клинья хорошего качества.
    Как ни странно, если среди старых латунных подсвечников и ржавых чугунных мясорубок, посчастливится найти эти артефакты ушедшей эпохи, клиновая посадка кривошипов прекрасно работает, не трахая мозги.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы