Stels Club - Страница 4200
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #41991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Нет. По пальцам обычно несложно понять, занимался ли в детстве на пианино, даже если музыкалку не закончил.
    У меня пальцы как сардельки, аж намучисся перчатки подбирать, а ведь в детстве был дохлым заморышем, и музыкалку окончил, на фортепиано играл... Вот понять занимался ли в юношестве тяжелой атлетикой человек, можно, у него на костях будет в месте крепления мышц сильнее наросты выражены . Тоесть конечно, некая физ активность конечно влияет на формирование организма, но очень несильно.

  2. #41992
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Нет. По пальцам обычно несложно понять, занимался ли в детстве на пианино, даже если музыкалку не закончил.
    Но подтверждений этому у тебя, конечно, нет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #41993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aahardsoft Посмотреть сообщение
    У кого такая же модель можете глянуть как должно быть?
    Тут в принципе то не в модели дело, я когда с таким сталкивался, просто выравнивал положение втулки, убирая и добавляя шайбы между конусом и контрогайкой, или более толстые\тонкие шайбы добавляя с той или иной стороны. Например, когда новую ось покупаешь, то еще ниразу без такого шаманства не получилось сделать "как було" ).

  4. #41994
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение

    Ты посмотри на КОСТИ пловцов.

    Кстати, у пианистов пальцы часто длиннее, а вот у тяжелоатлетов обычно кости растут в длину заметно слабее.
    Дык очевидно же, что это так - как нынче котозаводчики Мейн-Кунов делают - берут обычного пушистого котёнка и долго и регулярно тянут за хвост.
    Так же и готтентотские тётки свой "передник" https://myslo.ru/news/arhiv/article-2326 получают.

  5. #41995

    По умолчанию

    Какой только инфы в теме стелся не почерпнеш....

  6. #41996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    По пальцам обычно несложно понять, занимался ли в детстве на пианино
    По наличию ног, обычно, несложно определить - занимался ли человек велоспортом в детстве.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но подтверждений этому у тебя, конечно, нет.
    МАМОЙ клянус, э-э-э!

  7. #41997
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    МАМОЙ клянус, э-э-э!
    Прафэссаром, какой мамой, э!

    Вообще, конечно, возникло горячее желание нафоткать рук друзей и знакомых и предъявить их Диме на предмет "легкого опознавания", кто играл в детстве на пианине, а кто нет. Благо, пианисты со стажем знакомые имеются. И народ просто с длинными пальцами, но никогда за клавиши не садившийся - тоже. Но чот пипец лениво
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #41998
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Какой только инфы в теме стелся не почерпнеш....
    И не говори.

    Коллеги, ну расскажите мне, какие из разрешенных законом веществ вас так забирает Я тоже хочу, чтоб у меня так мозг заработал, ибо макеты ценников и этикеток в нормальном состоянии разума никак не овеществляются

  9. #41999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aahardsoft Посмотреть сообщение
    Всем привет, в общем купил себе для асфальта STELS 350, в начале хотел приехать за ним на автобусе а домой поехать на нём (около 10 км), но начитавшись про сборку решил поехать за ним на машине и это был правильный выбор
    В первый день разобрал обе втулки, передняя вообще не была смазана а задняя на половину, колодки на тормозах не выставлены по ободу, пружины тоже не настроены, тросы зажаты не там где должны и не так, подшипники на руле тоже были смазаны на "отстаньте от меня все срочно", между гайкой и контргайкой на руле положили шайбу которая не подходит по размеру и без "уса", хорошо что я купил корзину и крепление мне её заменило,трос на задний переключатель был протянут за петухом , короче всего не упомнишь, в общем разобрал я его до винтика и собрал заново.
    Вчера получилось сходить в гараж и доделать что не доделал в первый день, вроде все теперь нормально но если один интересный момент,переключаемся на малую заднюю звезду и получаем что цепь задевает по раме, то есть по идее колесо должно быть смещено левее (если смотреть по ходу движения вела) для того что бы был зазор.
    Обнаружил с левой стороны втулки дистанционную шайбу между конусом и контргайкой, и вот тут возникает вопрос- это конструктивный косяк(в чем сомневаюсь) или сборщики влепили шайбу меж конусом и контргайкой вместо того что бы влепить её меж правой контргайкой и рамой как раз для того что бы у цепи и рамы был зазор.
    У кого такая же модель можете глянуть как должно быть?

    Стелс 350 имеет заднюю втулку с трещоткой.
    Это весьма отстойная конструкция.
    Если вес катальца более 60 кг - долго эта штука не протянет.
    Почти вся нагрузка приходится на один подшипник, второй практически разгружен.
    При этом качество трещоточных втулок, сейчас, традиционно низкое.
    Если сместить колесо еще левеее, нагрузка на перегруженный подшипник, еще вырастет.
    Лучше заменить втулку на кассетную.
    Или на планетарку.

  10. #42000
    Веломаньяк
    Байк
    Сардина
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    560
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Если вес катальца более 60 кг - долго эта штука не протянет.
    а некоторые на них ставят 500вт мотор

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы