+ Ответить в теме
Страница 4188 из 4188 ПерваяПервая ... 318836883888398840884138415841784183418641874188
Показано с 41,871 по 41,880 из 41880

Тема: Stels Club

Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    многие повторяются многократно.
    ...смысла в наличии даже 20 передач не видно совсем.
    Неправильно ты, дядь Фёдор, бутерброд ешь !

Смысл - в дОльшей жизни одной кассеты. Т.е., ездишь ты, с шагом 600 см - и на Т14, и на Т18, и на Т24 (пример взят с потолка).

Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    Не вы один такой читатель.
    Вот закончится лето, потом осень, придет зима, а зимой как ездить по снегу? Недаром есть пословица: "Готовь телегу зимой, а сани летом". Фэт - это своеобразная замена для "саней".
    Ага, только надо сразу понимать, что таскать эти сани нужно самому).

Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2. Пластмассовый, шосцейный

Цитата Сообщение от stargate sg-1 Посмотреть сообщение
    я думаю -да ,главное двигаться к цели.
    если у вас эстетствующие запросы это только ваши проблемы.
    У меня очень простые запросы. ЧТоб то, на что я трачу деньги, приносило мне удовольствие и не приносило мне проблем.
    Говно, которое ломается и разваливается, за свои деньги, я покупать не стану.

Планетарка с барабаном под кассету? Сурово.
    Но смысл в том, что почти все передачи не просто дублируются, а, скорее, многие повторяются многократно.
    А с учётом того, что реально используемые скорости для обычного велосипеда находятся примерно в диапазоне от 5 до 50 км/ч, причём, для трицикла, полагаю, диапазон чуть ли не вдвое уже, смысла в наличии даже 20 передач не видно совсем.
    Похоже, что-то лишнее засунули в этот велосипед. Неясно только, зачем.
    SRAM планетарка с кассетой, для ситибаков без систем. Она нужна чтобы получить в итоге аналог звезд 22->64, с ним можно в горы ездить, даже на 3х колесах)
    dd_nabeklick_web_2.jpg
    Скорости конечно дублируются если их грубо округлить. Пока не сравнивал чем лучше, набор кассетой или планетаркой. Если округлить скорости до целых значений(при каденсе 90об/мин), то получился 29 "штук" это с разницей/шагом в 1-6 км/ч. Как-то так.
    Тут преследовалась цель набора пониженных скоростей. Т.к. велик не легкий - преодолевать снежные сугробы, топтать песочные поверхности или просто забираться в гору с грузом было иногда невозможно. Поэтому еще на дифференциале выбрана звезда побольше, а на планетарной втулке меньше. В стоке они были одинаковые.
    Система переключается редко, в горах на мелкой можно постоянно ездить. Выбравшись в город средняя. Большая звезда для спусков затяжных. Кассетой подбор комфортной нагрузки, а планетарка дает возможность ее быстро поднять или снизить. Бывает очень удобно когда вовремя не щелкнул переключатель кассеты.

Мыть перестаю, когда на бумажном полотенце при вытирании почти не остаётся грязных следов.
    Дрочка должна быть прекращена в это же момент или продолжается до результата следов "на полотенце"?
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-суслик.

"Каждый дрочит, как он хочет... "( "Истерический роман" ... от пролога к некрологу )
    Я вот тоже начал эстетствовать и мыть цепь достаточно часто - но сначала горячей водой проливаю, вытер, ежели не лень просушил, в бадью №1, потом в бадью №2. Когда в №2 бодяга заметно темнеет - у меня коктейль с озокеритом - переливаю в №1. И да, промежду помойками - №1 и №2 стоят на магнитах. Совсем заэстетился я чего-то....

Веломаньяк Аватар для MetallMan
    Байк
    Norco Threshold A2 2015, ХВЗ Спутник 1977 г. на планетарке

Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Абразив, который летит с дороги - грязь и песок.
    Так они не липнут к цепи в парафине.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

Раз уш речь зашла за кассеты и передачи...
    Я тут наконец раскатал 50-Т на системе. И получил неожиданный эффект - у меня пропал "провал" на восьмискоростной кассете (если про него кто то еще помнит)
    Постепенно возвращается Дзен, и я даже начал распродавать всякое говнодобро)))
    Возможно даже от Стравы откажусь со следующего года)))

Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850(2007)

Ноги поднакачал))

Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2. Пластмассовый, шосцейный

Страва в качестве дневника норм. Остальное можно просто не смотреть.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы