Stels Club - Страница 4150
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #41491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    За хитрозадые наборы - не знаю, сам пока не пользовал - но на обычных то же самое, только шаг делаю оборот. Отпустил ямы, подтянул горбы, ещё раз отпустил подтянул - если появилась восьмёрка - можно подровнять. Ежели обод исходно приличный - то ничего страшного. На Кроководе есть книги про это, кстатттти.
    И необходимость этого - надо смотреть, я вот прощёлкал ухами, сделал яму - а как выжимать обод высотой 30 мм я хрен знает, ежели кто подскажет - буду благодарен. Но: на 28 тур рейд яма таки чувствовалась - а на 35 кенда сссыклокросс - уже я - не чувствую . Может кмс-мс и почувствует - но ездию я , поэтому и забиваю.
    Ну проще всего отдать в мастерскую. ))) и быстрее и дешевле получится. Я не парюсь, лучше заплатить, сделают прямыми руками (мастер просто знакомый, опытный старичок))))))
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  2. #41492

    По умолчанию

    Купил я как-то. будучи в глубинке бэушный спутник.) трахался три дня очистил и покрасил раму, перебрал и смазал. Увидел восьмерку и сел у окошка её значит исправлять.
    Ещё через два дня, когда резьба на оловяшках перестала выдерживать мои опыты а нервы просто перестали я собрал весь этот скарб и отнес на помойку. Пошел в местный лабаз и купил самый дорогой велик - стелс 730 =) без восьмерок канешн.

  3. #41493
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Ну проще всего отдать в мастерскую. ))) и быстрее и дешевле получится. Я не парюсь, лучше заплатить, сделают прямыми руками (мастер просто знакомый, опытный старичок))))))
    Тоже вполне рабочий метод. Но мне не в падлу руками поработать - даже наоборот, пока сам вел не перебрал - в него не верю. Так что мне - проще перебрать. Вел, разумеется.
    У Спутника да, родные обода не ах были, и слабенькие, и по сварке накрываться мохнатым рыжим медным тазом любили. А ежели обод кривой в зюзю - тут спицами прилично не сделать уже, надо разспицовывать и рихтовать обод.

  4. #41494
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    По ободу сколько биение? Если неск. мм., то можно оставить.
    Ты же шутишь? Я с восьмёркой или яйцом в пару миллиметров поеду только домой, где её устраню.
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Сначала нужно ослабить контргайку (обычно левую) на оси колеса, затем конус немного повернуть против часовой стрелки, контргайку зажать и проверить вращение- должно быть без ощутимого люфта и заеданий.
    Ослаблять (падшая женщина с пониженной социальной ответственностью) контрагайку обычно нет необходимости, слегка провернуть можно и без того, если конусные ключи нормальные. А чтобы слегка подтянуть, даже они не нужны - обычными накидными спокойно делается.

  5. #41495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ты же шутишь? Я с восьмёркой или яйцом в пару миллиметров поеду только домой, где её устраню.
    Как ты это увидишь, если у резины больше биение?

  6. #41496
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Как ты это увидишь, если у резины больше биение?
    Пятимиллиметровую восмёрку резины чувствовал очень хорошо, ехать на такой совсем некомфортно.
    А два миллиметра на ободе, может и не чувствуются, и увидеть их сложнее с резиной, но в случае чего, полагаю, могут проявиться весьма негативно. Обод должен быть ровным. Имхо, разумеется

  7. #41497
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Хе-хе, вчера ехал в электричке вместе с дядькой на древнем треке альфа какой-то 4-тысячной серии, вобщем была возможность сравнить наглядно - а рама то 1 в 1 как на моем 850м - все изгибы, утолщения, дропауты. Отличия только в креплениях тормозной линии на верхнем пере, там под хомуты, а у меня обычные пропускные. Практически близнецы

  8. #41498
    Веломаньяк Аватар для Sidr-401
    Байк
    Stels Navigator 800(2010)
    Адрес
    новая Москва
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ого, это ж сколько проехал?
    Почитал форум. Получается на звено т.е. на 2 пина. Проехал около 6000. Но катание матрасное не по говнам.

  9. #41499
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sidr-401 Посмотреть сообщение
    Почитал форум. Получается на звено т.е. на 2 пина. Проехал около 6000. Но катание матрасное не по говнам.
    Меньше 2% за 6тыкм - это ещё мало. Могло быть сильно быстрее.

  10. #41500

    По умолчанию

    Как то ездил пару раз с восьмёркой, когда резина уже почти по перу чиркала и норм)
    Только на асфальте можно почувствать такое. А вообще стоковые обода у стелса были паршивые и ловили восьмёрки довольно часто. Сейчас стоят wtb frequency i-23 и удары в ямы он прощает довольно сильные

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы