Stels Club - Страница 4123
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #41221
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    8 и 21(пусть и на трещотке) - разница как бы немалая.
    Разница не малая, если будут ими будут пользоваться.

  2. #41222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Безотносительно выбора вилки - на шоссе первым делом отучают ездить с прямыми руками - так вибрация сразу в голову идёт, говорят - даже у некоторых голова болит ( не пойму правда как - там же кость!!!!). Особо если с глазами - им тоже может быть неполезно - держите руки чуть согнутыми, и они бутут амортизировать...
    Так я же собираюсь по широким набережным, а не по правой части дороги) Ещё бы мне с моим минусом на шоссе выезжать) Руки полусогнутыми, значит? Спасибо, запомню. А без седла вообще - не та выносливость, не потяну на начальном этапе. Плюс, никогда не нравилось ездить приподняв заднюю точку.

  3. #41223
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    Так я же собираюсь по широким набережным, а не по правой части дороги) Ещё бы мне с моим минусом на шоссе выезжать) Руки полусогнутыми, значит? Спасибо, запомню. А без седла вообще - не та выносливость, не потяну на начальном этапе. Плюс, никогда не нравилось ездить приподняв заднюю точку.
    Про "без седла " - это тонкая спецфическая шутка. Я вроде выше недавно постил книгу про подготовку юных велосипедистов - там кое - что по технике есть. воо: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7248706

  4. #41224
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Про "без седла " - это тонкая спецфическая шутка.
    Не совсем. Езда без седла как раз показывает, насколько мягко это для тушки, по сравнению с эластомеркой или даже младшей воздушкой.
    Но физуха нужна нешуточная, да.

  5. #41225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Про "без седла " - это тонкая спецфическая шутка. Я вроде выше недавно постил книгу про подготовку юных велосипедистов - там кое - что по технике есть. воо: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7248706
    Благодарю, ознакомлюсь.. Хотя,я не юноша уже лет как 7.

  6. #41226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    Хотя,я не юноша уже лет как 7.

  7. #41227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    ради восстановления потихоньку плохого зрения (-7)
    А какая связь? 20 лет ездил - не помогло, сейчас ещё и дальнозоркость добавляется. Единственное, врачи пугаются, когда пульс меряют - 50 стоя.

  8. #41228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Нет, мне просто 25)

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:56 ----------

    ---------- Добавлено 11.05.2018 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 10.05.2018 было в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    А какая связь? 20 лет ездил - не помогло, сейчас ещё и дальнозоркость добавляется. Единственное, врачи пугаются, когда пульс меряют - 50 стоя.
    Хм... Так что же, люди ошибаются насчет пользы катания на велосипеде для улучшения/восстановления зрения? Я статей 6 в нете нашёл. Может всё на индивидуальной биологии завязано?
    Евгений Ник, позвольте полюбопытствовать : вы все время катались в очках для улучшения, с самого начала? Вроде советуют без каких-либо доп. приспособлений ездить, чтобы мышцы продольные (или как их там правильно?) тренировались.
    Последний раз редактировалось framgena; 12.05.2018 в 10:49.

  9. #41229
    Велоновичок
    Байк
    Stels Navigator 730 [2008], Stark Fat 26.2 [2018], складной аист)))
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    framgena можно полюбопытствовать - а каким макаром катание на велосипеде помогает в восстановлении/улучшении зрения? Статьи из интернета хотя бы научного содержания были? А то что ни загуглю, всё какое то "желтоватое".

    Я вот с близорукостью (в районе -2 -3) уже лет 10, катаю на велосипеде что в очках, что без них, а эффекта не особо наблюдаю. Правда чаще в очках приходится, а то на расстоянии метра не узнаю знакомых, кого по пути могу встретить, да и ехать с четким обзором приятнее.

    p.s. стелсы прошлых модельных годов на полках магазинов по уценкам можно найти, с "люминиевой" рамой и меньшим весом. Хотя о чем это я, сейчас же сезон в разгаре - наценки на всём, чем только можно.

  10. #41230
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не совсем. Езда без седла как раз показывает, насколько мягко это для тушки, по сравнению с эластомеркой или даже младшей воздушкой.
    Но физуха нужна нешуточная, да.
    Есть соответствующий видос - как подруги без седла на тренажёрах наяривают! Хорошая техника - там ограничуек не предусмотрено.

    Для зрения - либо Бейтс, либо Норбеков "Опыт дурака" - методики близкие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы