Stels Club - Страница 4121
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #41201
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Пока даже по прямой ехать не получается, почти непрерывные подвиливания, если не за палку держусь.
    А ты уже догадался- о чем этот звоночек? Вынос короче нужно. А если настолько короткий не получается( ты прикидывал уже- насколько там разница от пистолетов до палки?), у тебя длинна рама для барана.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #41202
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Vot_Blin, длина твоего нынешнего выноса- это примерно расстояние до хвата за пистолеты, можно чуть побольше, то есть от стакана до границ барана у тебя длина твоего выноса + пара сантиметров. Вот из этой длины вычитай рич, это и будет вынос, который по идеи нужен.
    Все, что больше- это удлинение. Как сильно оно скажется-не известно, но наверное хуже.

    Рама все же длинная для барана.
    Чтоб баран хоть как-то влезал, она должна быть на пару, а то и больше, см короче.

    60см вынос- это максимум.

    Ты смеряйся в онлайн калькуляторе, он же тебе даст общую длину от седла до руля.

    А лучше попробовать с 40мм выносом, вдруг ничего.

  3. #41203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    вот что я имел ввести про плохой асфальт
    Да уж, как нибудь сфотаю наш "плохой").

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А ты уже догадался- о чем этот звоночек? Вынос короче нужно.
    Вы тут совсем запутались, чем короче вынос - тем вертлявее байк, чем длиннее - тем стабильнее едет.

  4. #41204
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А ты уже догадался- о чем этот звоночек?
    Ага, о том, что к барану привыкать нужно. Я отвык уже за 20 лет. Он совсем по-другому рулится.
    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Ты смеряйся в онлайн калькуляторе, он же тебе даст общую длину от седла до руля.
    А смысл? Я за три последние года сильно поменял велоощущения. Сначала мне было слишком длинно и слишком низко, сейчас - наоборот.
    Думаю, тут очень индивидуально.
    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Вы тут совсем запутались, чем короче вынос - тем вертлявее байк, чем длиннее - тем стабильнее едет.
    Вот!
    Правда, я не уверен, что то же относится к крутым поворотам, которые только на малой скорости возможны.

  5. #41205

    По умолчанию

    Блин, вы просто монстры баранокатания.
    Я. на Старт Шоссе еду вцепившись в тормозные пистолеты, потому, вел скорость набирает быстро, а тормозить хорошо, я еще не научился.

  6. #41206
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Вы тут совсем запутались, чем короче вынос - тем вертлявее байк, чем длиннее - тем стабильнее едет.
    А длиннее длинного и короче короткого в голову не приходило? Есть общепринятые практически выверенные годами длины выносов. Не забываем еще, что при коротком выносе руль больше напоминает руль авты, а при длинном- румпель. И не забываем, что есть не только реакция на поворот руля, но и обратная реакция на руль от дороги. Вот в этом вы и путаетесь, говоря про "вертлявость"
    Сто раз говорено, велосипед уже изобретен. Если баран имеет такое свойство, что видно по "откровениям" в теме, не зря же к нему все остальное приделано в том виде, в котором проблем не доставляет? По сути- баран для прямой дороги, поворачивают наклоном байка, немного помогая рулем и корректируя траекторию...нужна маневренность на пандусах- привыкаем к управлению, а не меняем управляемость в ущерб основному назначению руля.
    Зы: это еще тема "как дергать барана" не раскрыта молчу, молчу если поставить его на эрегированный вынос- проблем нет только нафига тогда баран?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #41207
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    это еще тема "как дергать барана" не раскрыта
    Вот кстати с камповскими пистолетами это оказалось не слишком сложно в обоих верхних хватах. Да, по-другому, приходиться чуть заранее готовиться. Но не прямсложно.

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У меня не настолько длинная попа, чтобы в нижнем хвате достать за седло.
    Был не прав. Вывеситься за седло, держась за пистолеты, сложно, но можно. Правда, не быстро, для внезапного торможения вряд ли подходит.
    А вот заезжать на высокие бордюры оказалось гораздо проще, чем с палкой. Видимо, за счёт того, что заднее колесо заметно меньше загружено.

  8. #41208
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Мне "Во времена укромные, теперь почти былинные " помогла сия книга: http://www.tri.by/content/files/podg...sipedistov.pdf

  9. #41209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Вот в этом вы и путаетесь, говоря про "вертлявость"
    Хорошо, скажу по другому). Дима жалуется на "непрерывные подвиливания". Ты ему советуешь укоротить вынос - считаешь это правильным? Даже если если причина в длине выноса - всё наоборот. А вообще, думаю, он просто не привык пока после палки).

    ---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Блин, вы просто монстры баранокатания.
    Да уж, стелсоветка - она такая).

  10. #41210
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Чтоб не вилять на баране - надо учиться крутить по кругу =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы