Stels Club - Страница 4043
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #40421

    По умолчанию

    uncle sergio, Я от ХВЗятины ещё на стадии шоссера решил отказаться, в основном благодаря каналу "Велолаб".
    Там же ни один стандарт не подходит к существующим тепереча, а тот что подходит - нарезан был бухим работником.

  2. #40422
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    uncle sergio, Я от ХВЗятины ещё на стадии шоссера решил отказаться, в основном благодаря каналу "Велолаб".
    Там же ни один стандарт не подходит к существующим тепереча, а тот что подходит - нарезан был бухим работником.
    А разве там не стандартный квадрат в каретке штатно?
    Мне больше не понравилось, что перья там лопаются, не выдерживая длительной езды по гравию с рюкзаком, гружёным картохой по самое не хочу.

  3. #40423
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    У меня тоже были/есть, тем не менее МТБ меньше нужного размера на один дюйм не взлетел с бараном. (( И считаю баран без современных слоников - деньги на ветер.
    У мну Монстрик на базе старого МТБ ригида, ЕТТ 595 - 600, вынос вроде 70, руль компакт. Ручки тормозов - да, шоссейные, в городе - только средний хват, руки на тормозах, да и вообще он у мну основной. Для моих покатух мне удобно, и на асфальте идёт неплохо, и на грунте. Естественно - не спорт, покатухи. Посадка выставлена по шоссику, как, впрочем, и на Суслике.
    К мнению о необходимости шоссейных ручек - люто плюсую, без них средний хват уходит, а без него в городе.... я не знаю как. Можно, конечно, поднять руль и ручки под хват за низа..... так делают, но я этого не понимаю зачем и для чего.

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Опа-опа, про баран на МТБ и колхоз со "слониками" это интересно )))
    Сегодня еду за рамой от Стелса опять )))
    Здесь уже обсуждалось когда - то. Гидропистолеты.... я уж подожду. Если обычные, то надо дисковые тормоза шоссейные ставить, ход у ручек разный. Я поездил со стартовскими ручками и ВИ - нет, не умер, но с Тектро 520 гораздо удобнее, и не только потому, что форма лучше - ход у них под ВИ.

  4. #40424

    По умолчанию

    Kotofej, у меня тоже Тектро пистолеты. Очень хорошего качества. Думаю запросто подойдут к дисковой механике.
    На моих, к стати, ход ручки можно менять, переставляя небольшой штифт.

  5. #40425
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    http://www.chainreactioncycles.com/r...r/rp-prod34840 У мну такие ручки. Да, там, у оси ручки - есть регулятор хода ручки, это для снятия колеса вроде - ну или если восьмёрка хороша, это же на шоссейных тормозах есть. Но я про другое - что у шоссе и МТБ разный рычаг на ручках, шоссейные ручки сильнее, но ход троса меньше. Когда ездил на ВИ с стартовскими - был стоп-кран... не страшно, в общем-то - даже подруга (а она сама , "невиноватая я, она сама.." захотела барана) - проблем не испытывала. Но с ручками, с ходом троса под ВИ - гораздо удобнее, эта самая... которая му а, модуляция лучше.
    Ладно, тему закончили - а с ней можно и с оХХХтопом завязать. Есть вопросы - лучше в личку, что знаю - поделюсь.

  6. #40426
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,752
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А слоники - это кто?
    Пистолеты, шоссейные моноблоки ))) Опираясь на них очень удобный хват получается, практически основной, переключаться и тормозить можно с любого хвата - чего не добьешься колхозя мтб манетки.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #40427
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Пистолеты, шоссейные моноблоки ))) Опираясь на них очень удобный хват получается, практически основной, переключаться и тормозить можно с любого хвата - чего не добьешься колхозя мтб манетки.
    Пистолеты, конечно, удобны, это понятно. Но покупать заранее не хочется. Всё-таки, комплект от 20тыр стоит
    И немного обидно, что на старте были повторители тормозных ручек, а на современных их не бывает, а пользовался я ими довольно часто.

  8. #40428
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    MEHANIK
    - Доктор, у меня с мужем что-то не так!
    - А что такое "не так"?
    - Ну утром я ему кофе варю, он его выпивает, а потом чашку съедает.
    - Только чашку, ручку чашки оставляет?
    - Да
    - С Вашим мужем действительно что-то не так - РУЧКА ОТ ЧАШКИ ОНА ЖЕ САМАЯ ВКУСНАЯ!
    Вот и средний хват, за пистолеты - он действительно самый вкусный.

    Vot_Blin Повторители очень часто на Сусликах пользуют, так что они есть и найти их несложно. Можно просто ручки купить : http://www.chainreactioncycles.com/r...чки?f=2259 тут и шоссейные есть, и повторители вроде. Стоит помнить о разном ходе троса в МТБ и шоссе, тормоза точно, а как на 10-11-12- итд с переключателям - я пока не знаю. На 9-ке задник Шимано совпадает, а перпер хрен.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 26.01.2018 в 20:06.

  9. #40429

    По умолчанию



    Сегодня в г. Подольске, на двух счастливых людей стало больше )))
    Один получил 600 руб., второй - материал для хреносозидательства )))

    17" - S-очка...
    Клещи от Кампы малясь не достают. Надо будет с большим ричем дропом брать клещи или дисковые...
    Главное, что подседел, наконец 27,2 начали делать, теперь все палки можно карбоновые ставить )))
    Последний раз редактировалось Михаил Т.; 26.01.2018 в 20:28.

  10. #40430
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Kotofej, я хочу пистолеты под гидро-тормоза, они других денег стоят, к сожалению
    Повторители - я имел в виду кочергу, крепящуюся к самой тормозной ручке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы