Stels Club - Страница 401
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #4001

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AiK-23 @ 11.08.2009 21:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    седло на меридовское X-mission....[/b]
    Ну и как седло? Удобнее стелсовского? Просто покатался как-то на мериде, #опа болела ещё сильнее чем от стелса ИМХО тоже не совсем удачная седушка.

  2. #4002
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FLeiV @ 11.08.2009 22:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну и как седло? Удобнее стелсовского? Просто покатался как-то на мериде, #опа болела ещё сильнее чем от стелса ИМХО тоже не совсем удачная седушка.[/b]
    Пробовал разок Х-мишн, мне не понравилось, владелец его тоже поменял.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #4003
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AiK-23 @ 11.08.2009 21:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а вот и не буду.... сам колодки сменил на катридж, седло на меридовское X-mission, резину стоковую на мишлен XC Dry2, руль на прямой, вынос тоже прямой, без дикого подъёма[/b]
    Коллеги, объясните чайнику - а чем прямые руль и вынос лучше?

    На рокрайдере жены именно такие, вроде как удобнее, но адекватно оценить не могу - ростовка рамы S.

    Кстати, с апгрейдизмом я немного промахнулся. Новые грипсы (на хомутах) на ~ 1 см длиннее старых. Сдвинул ручки. В такой конфигурации для установки рогов пришлось бы двигать еще на 1 см как минимум, а это мне не нравится. Так что рога пока поставлены на rr, а для себя надо что-то другое думать. Бывают ли рога с креплением внутрь трубы? Чтобы ничего больше не двигать. Если руль при этом будет шире на пару см, думаю, ничего страшного...

    Как удалось добиться 13 кг? Я резину тоже поменял, ~ кило на этом скинул, но до 13-ти там еще как до луны. Разве что выкинуть все "лишнее" - крылья, подножку и комплект инструмента... но это мне все нужно для ПВД.

  4. #4004

    По умолчанию

    Выкинуть подставку, сменить руль, вынос, подседельник, седло - вот и еще минус полтора килограмма. Стелсовские палки тяжелые. Замена только руля позволяет скинуть ~150гр.
    Цапу надо крутить, цапу.

  5. #4005
    Веломаньяк Аватар для AiK-23
    Байк
    самоделка Mangoose tyax super 2008г.
    Адрес
    TLT (Тольятти)
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    прямой руль и вынос - это сугубо личное, мне так удобнее, поэтому и поставил.

    Я его "голым" мерил без бутылки. как получилось 13кг, сам толком не знаю, вроде не гнался за лёгкостью. Взвешивал альтеративным методом, сначала сам на весы. потом с велом. получилось 13.. ну с седла грам 150 скинул, с переключателя пережнего грамм 120 (аливио поставил) с резины 1 кг, подножка+ крылья + катафоты 400гр (всё вместе, мерил), с руля и выноса вроде ещё скинулись грамы... вот и всё. он при покупке 14,5 весил (мерил тоже альтернативным) :-)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ..Ну и как седло? Удобнее стелсовского? Просто покатался как-то на мериде, #опа болела ещё сильнее чем от стелса ИМХО тоже не совсем удачная седушка.[/b]
    ты прав, тоже не совсем удачная, жопа (простите за мой французкий) после нескольких покатух тоже болелела, щас привыкла, относительно нормульно...
    пичина установки - стелсовское было вроде подходила, пока не стал ездить больше 30 км за день, тогда резко стал ощущатся дискомфорт... это получьше, но опяь же, под мою жжж.. :-)

  6. #4006

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AiK-23 @ 11.08.2009 21:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а вот и не буду.... сам колодки сменил на катридж, седло на меридовское X-mission, резину стоковую на мишлен XC Dry2, руль на прямой, вынос тоже прямой, без дикого подъёма....
    цените:

    итого, вес вела 13 кг.
    думаю такой апгредизм вполне оправдан! но всё ИМХО конечно....[/b]
    Вы же автор вроде бы раму новую купили а не юзаете, почему? Самые важные компоненты: переключатели, педали, тормоза не апгрейдились а это минус, т.к. сразу ощущается комфорт в управлении. Вынос на глаз не прямой а 20 градусов, чтобы был параллельно земле его стоит перевернуть. И самое главное вилка, с неё и нужно начинать. Вот...

    Люди! А у кого нибудь подседельник скрипел а? Или только у меня такая проблема - визуально стоит на месте не люфтит но при надавливании и поднимании седла или же раскачки штыря происходит щелчек. Штырь kalloy, вроде смазал и прошло но все равно напрегает, может в нем дело? :blink:
    Хомут затянут туго, даже очень...

    on-line gallery - khudognik.ru

  7. #4007
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(leeway @ 12.08.2009 10:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Выкинуть подставку, сменить руль, вынос, подседельник, седло - вот и еще минус полтора килограмма. Стелсовские палки тяжелые. Замена только руля позволяет скинуть ~150гр.[/b]
    Подставку не выкину, она мне нравится.

    Из списка родными остались только подседельник, руль и вынос. Только для облегчения менять смысла не вижу... если еще и для удобства - да.

    Добавлено позже (12/08/2009 11:16):
    <div class='quotetop'>Цитата(khudognik @ 12.08.2009 11:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    параллельно земле его стоит перевернуть. И самое главное вилка, с неё и нужно начинать. Вот...

    Люди! А у кого нибудь подседельник скрипел а? Или только у меня такая проблема - визуально стоит на месте не люфтит но при надавливании и поднимании седла или же раскачки штыря происходит щелчек. Штырь kalloy, вроде смазал и прошло но все равно напрегает, может в нем дело? :blink:
    Хомут затянут туго, даже очень...[/b]
    Если начинать с вилки, сразу получается не стелс. По ценнику тоже. А так все верно, дешевые RST дерьмо.

    Скрип бывает при попадании пыли. Если люфта нет и сейчас ничего не скрипит, я бы забил.

  8. #4008

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alistair @ 12.08.2009 11:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Подставку не выкину, она мне нравится.

    Из списка родными остались только подседельник, руль и вынос. Только для облегчения менять смысла не вижу... если еще и для удобства - да.[/b]
    Подседельник у стелсов г***но отменное, он у Вас еще не люфтит? Там ведь фиксаторы седла ужасные. <_<
    В смысле у меня на стелсовском седло можно сказать не фиксировалось и скрипело ужасно. Так что выбросил и село и штырь не жалея.
    on-line gallery - khudognik.ru

  9. #4009
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(khudognik @ 12.08.2009 11:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Подседельник у стелсов г***но отменное, он у Вас еще не люфтит? Там ведь фиксаторы седла ужасные. <_<
    В смысле у меня на стелсовском седло можно сказать не фиксировалось и скрипело ужасно. Так что выбросил и село и штырь не жалея.[/b]
    Пока что нет, вроде держится. Если так все менять, то не проще ли сразу купить другой вел? А то от стелса только рама останется, тоже ведь не эксклюзив...

    Можно на "ты".

  10. #4010

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(khudognik @ 12.08.2009 11:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Подседельник у стелсов г***но отменное[/b]
    Он еще и аццко тяжелый. На седле+подседел можно сэкономить пол кило точно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы