Stels Club - Страница 3914
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #39131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Субъективно, велосипед поехал лучше, по ощущения как будто стал легче.))
    А то!!! Деньги-то в апгрейд вложены!)))
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  2. #39132

    По умолчанию

    Soldatkin, фоткой бы подкрепил написанное
    А так поздравляю! Даже психологически, апгрецд приятнее, какой бы вел ни был.

  3. #39133
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,012
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    какой бы вел ни был
    Вот за это "ни" - респект, не часто сейчас такое встретишь.

  4. #39134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    По поводу реальных, не кастомных, семёрок...
    CS-HG20-7 bm
    12-14-16-18-21-24-28
    Да, прикольный семерик.
    Я стал чувствовать "провалы", когда разница в 3 зуба. Пару раз чуть колено не вывихнул. На моей 8-ск кассете, провал как раз на начало левой половины приходился. Очень не удобно.
    Разница в 3 зуба, на конце кассеты - не так критична будет.

    Такие ситуации, как светофоры, перекрёстки с мудаками и резкие рельефы, решаются стоячим педалированием, как раз периодически надо застои в тазобедренном разгонять )))

    Хотелось бы отдельно отметить про систему...
    На форуме, много где встречается писанина, про то, что типа 44(46Т) людям мало и они ставят 48 и типа того.
    Я считаю, что это исключительно от отсутствия наката и каденса, колёса или ещё что-то тому виной, не суть. Суть в том, что само-по-себе, увеличение зубов спереди - не дает прироста по скорости. А если при этом еще и пишут, что требуется для "с горы" - это стопудово проблема с накатом и звезды тут не при чём.
    Я сам с таким столкнулся, т.е. мой Стелс не ехал именно с горы, и это бесило больше всего )))

    Когда ставил 50Т спереди, думал "ну всё...сейчас поимею 30 км/ч" ))) А не тут то было...сам себя даже ни разу не объехал с компактом, ни на одном из регулярных маршрутов, по сравнению с 34Т. Так то...
    Последний раз редактировалось Михаил Т.; 20.10.2017 в 17:03.

  5. #39135
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Когда ставил 50Т спереди, думал "ну всё...сейчас поимею 30 км/ч" ))) А не тут то было...сам себя даже ни разу не объехал с компактом, ни на одном из регулярных маршрутов, по сравнению с 34Т. Так то...
    Ну вот. А Витя не напрягаясь, на 48-11, просто опуская ногу на педаль под её весом едет 35. Хилые мы, задохлики.

  6. #39136

    По умолчанию

    Михаил Т., стал ездить больше? Не знаю, как в физике, а в понимании прям конкретный рост).

    На будущий найнер из Москвы идёт система деор - двойник и роторы авид, всё за 3р.. В 25 попытаюсь уложиться).
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 20.10.2017 в 18:27.

  7. #39137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    А Витя не напрягаясь
    на 29", прошу особо отметить!
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  8. #39138
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,012
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    На форуме, много где встречается писанина, про то, что типа 44(46Т) людям мало и они ставят 48 и типа того.
    Мне тоже комфортнее ехать 30+, когда спереди 48, но переключаться часто приходилось, тогда была морковка, типа, 13-25. А сейчас, когда спереди 44, я не переключаюсь с неё днями или неделями. Но и сзади теперь 12-36.

  9. #39139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    людям мало и они ставят 48 и типа того
    вот стоит она у меня, потому, что она там стоит... и стоит она там потому, что с завода такая стоит, а система сантур нестираемая оказалась, за 18 000 км, по крайней мере, хоть и цепь никогда не мою, и смазываю веретенкой прямо в мокрую и грязную поливая...
    и выкинуть исправное не хочется- хотя вот каретку той зимой менял, вот была бы под рукой система 42х32х22- поставил бы, а покупать лень было идти... так и оставил эту.
    после смены в 14-ом году трещотки на кассетную втулку 48-ой звездой стал пользоваться реже, передачу 48х11 включал несколько раз под горку при попутном ветре, 48х13 иногда ставлю по ровному, но и без нее можно прожить, а в основном езжу в диапазоне 38(вторая звезда системы)х13-...-24...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  10. #39140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Михаил Т., стал ездить больше?...
    нет, к сожалению...
    Больше прислушиваться к себе и велу стал...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы