Stels Club - Страница 3691
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #36901
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,028

    По умолчанию

    А я отпишу-таки здесь (как в самом родном и логичном месте) длинный и непутёвый пост.
    Сегодня (то бишь вчера по календарю), 29 июня, отпраздновал сразу три юбилея, если их так можно назвать. В общем-то и не подгадывал особо, как-то само получилось...

    Во-первых, ровно десять лет назад, 29 июня 2007 года, началась история моего велосипедизма. Появился Stels Navigator 730, и я, понятия до того не имевший, как вообще ездят на велике, начал его осваивать.
    Потихоньку оказалось, что 16" рама мне катастрофически мала, начали закрадываться сомнения в качестве работы местной мастерской, к которой привык, уже кое-что было поменяно, появился длинный подседел, хоть как-то компенсировавший несуразно малую раму. За три года было накатано 8400 км, и наконец, на последней неделе июня 2010 года этот стелс спёрли.
    Расстройства большого не было, хотя было и неприятно. Успехами (ми)полиции я особо не обольщался, и, пока были деньги, нацелился в тот же лабаз на рынке за очередным стелсом. Благодаря чтению велопитера и веломании плюс пройденным тысячам километров я уже примерно знал, чего я точно не хочу. Остальное зависело от наличного ассортимента.

    Таким образом, ровно через три года после первого стелса, 29 июня 2010 года на балконе поселился Stels Navigator 800. (Это как бы во-вторых).
    Сегодня ему исполнилось ровно семь лет.
    Весной 2012 года я окончательно порвал с визитами в мастерскую по мелким поводам типа замен трещоток, цепей, систем, кареток, настройки переклюков и прочей дряни. С тех пор появлялся там только по вопросам покупки чего-либо, ну, и за сборкой колёс.
    Количество цепей и тормозных колодок, израсходованных за семь лет, я подсчитать не в состоянии. Равно как и сосчитать почившие в бозе трещотки. После перехода на кассеты полтора года тому назад - сейчас доживает вторая. Система - вроде пятая. Каретка - тоже пятая, что ли. Передний турней и соответственная комборучка - стоковые. Сзади - второй альтус с третьей манеткой. Руль, вынос, рулевая и держатель переднего колеса под кодовым названием "вилка", которая уже шесть лет не амо - стоковые.Стоковые вибрейки и подседел. Спереди третий обод, вторая втулка. Сзади - третья втулка, пятый обод. Ну, остальное не суть важно, да не важно и это. Как не имеют значения и скорости, результаты, стили и прочее, что превратило бы велосипед из средства в цель.

    Сегодня (и это третий юбилей) я преодолел на этом семилетнем Навигаторе 800 отметку в 40 тысяч километров. По этому поводу подарил себе и ему новую каску с алиэкспресса (ничего так, хотя и хлипковата), новый звонок оттуда же (прикольный, но неудобный) и 65 километров идеального асфальта мурманской трассы.
    Можно расслабиться и оглядеться вокруг...

    Последний раз редактировалось Juniper; 30.06.2017 в 02:25.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #36902

    По умолчанию

    Juniper, троекратные поздравления!
    Даже впервые чистое небо на твоих фото).

  3. #36903

    По умолчанию

    В костре, все видят, как Колдун горбоносый идет с лева на право?

  4. #36904
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Juniper, круто! Пиши ещё, приятно читать всегда.
    Поздравляю!

  5. #36905
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,870

    По умолчанию

    Juniper, с юбилеями!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #36906
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А есть места, где аэродинамика не поможет, это подъемы, тут лось попрет, а более слабый уже усидеть не сможет.
    Так и цепляться к лосям надо на объёмных или на закаточных тренях. Понятное, если на силовухе или на темповой цепанёшься - они тебя отсадят сразу после разогрева.

  7. #36907
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,763
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    После перехода на кассеты полтора года тому назад - сейчас доживает вторая.
    Мало походила ((( Какая касета, какая/сколько цепей?
    В две/три 53шиманки может поездить 15 - 20 ткм.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #36908
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Мало походила ((( Какая касета, какая/сколько цепей?
    В две/три 53шиманки может поездить 15 - 20 ткм.
    У меня за 9тыкм ушли две кассеты восьмёрки - ббб и шимана 50. И штук шесть цепей, из которых три или четыре - kmc z8s, остальные хуже.
    Девятка шимана 300 с цепями более высокого уровня, судя по всему, проходит больше.

  9. #36909
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Juniper, примите мои восхищённые поздравления и пожелания всего самого велолучшего!!!

  10. #36910
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    У меня кассеты хватает на 5-6 цепей до 0,75 растянутых. Долго, короче, кассета живет. ХТ в основном, слх тоже пользовал. Сейчас поставил на пробу санрейса 11-40 десятку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы