Stels Club - Страница 3630
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #36291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    На это стоит обращать внимание, если только проблема с регулировкой насыпи...
    А если нет проблем с регулировкой насыпи, но говорят, что на промах - накатистей колесо. Верить или нет?

  2. #36292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    А если нет проблем с регулировкой насыпи, но говорят, что на промах - накатистей колесо. Верить или нет?
    Озабочиваюсь сейчас заменой втулок - покрутил SRAM, идет как-то неровно. Покрутил Новатек (??? не помню точно) - крутится плавно, ровно. Вот и думаю сейчас - "что это было?" А по поводу наката - тут более рулит резина и атмосферы, набитые в нее. Ну и камера/бескамерка.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  3. #36293
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    А если нет проблем с регулировкой насыпи, но говорят, что на промах - накатистей колесо. Верить или нет?
    В теории - хорошо настроенные насыпные подшипники, высокого качества - будут давать лучший накат, чем промподшипник. Это в теории, в идеальных условиях и на втулках хтя. Происходит это из-за больших размеров шарика в насыпухе, отлавливается тонкими приборами.
    На практике, при выборе между дешмановтулкой на насыпухе и каким-нибудь новатеком на проме человеком, который далёк от умения настраивать насыпь правильно - я бы советовал выбор новатека на промах:
    - дешмановтулки сделаны из пластилина. Смерть конусов - дело нескольких выездов. Раковины появятся быстро. Не редко - выдавливает чашку внутрь втулки.
    - Настроить такую втулку, чтоб она крутилась, нигде не закусывая - почти невозможно. Проблема в неотполированной поверхности конусов и чашек, в микронных отличиях диаметров шаров, иногда - в неправильной геометрии конусов и чашек.

    Я обслуживал колёса 70х годов на втулках кампаньола, насыпуха, втулки стальные, ездят только по треку. То, как крутится это колесо, не сможет повторить промподшипник - факт. Крутится оно почти вечно, даже если ось втулки крутнуть рукой - она крутится долго. Сама ось, не колесо. Но бесполезно ждать такой работы от современной втулки за тыщу рублей, сделанной в Китае. А на стелсах стоят втулки, которые и тыщу не стоят, в лучшем случае 200-300 рублей.

  4. #36294

  5. #36295
    Веломаньяк Аватар для Егор4014
    Байк
    26" Stels Navigator 750 DISK 2012 27.5" GT Avalanche Elite 2017
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    В защиту стелсовтулок. Какое то предвзятое отношение. Я вот недавно разбирал переднюю с пробегом 20 ккм.
    Вот такую http://stelsvelo.ru/catalog/vtulki/v...-alyum-chyern/
    И фотки выкладывал. Всё там нормально и сделано по уму. Ни раковин, ни ржавчины, ни квадратных шариков. А говорили - гауно и конец им скоро. При этом за всё время они не то что не обслуживались, а даже не разбирались. При круглогодичной езде.
    Кстати сыну перед дачей каретку настраивал, купил ключ кареточный, ради интереса и себе каретку разберу глянуть. Фотки выложу.
    Последний раз редактировалось Егор4014; 02.06.2017 в 10:11.

  6. #36296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егор4014 Посмотреть сообщение
    В защиту стелсовтулок. Какое то предвзятое отношение. Я вот недавно разбирал переднюю с пробегом 20 ккм.
    И фотки выкладывал. Всё там нормально...
    Я втулки раз в год перебираю, тоже ни разу не сталкивался с ужасом каким то. А вот каретки - трэш и угар после зимы были. Что насыпь, что промы.
    Но насыпные каретки после переборок, сразу на выброс уходили, а промовая (перенабитая литолом) - ОкНорм!

  7. #36297
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егор4014 Посмотреть сообщение
    В защиту стелсовтулок. Какое то предвзятое отношение. Я вот недавно разбирал переднюю с пробегом 20 ккм.
    20 тысяч с такими http://s019.radikal.ru/i603/1705/12/81388dd593ec.jpg дорожками не выкатанными?
    Ну либо просто невероятное везение, либо катался только в помещении.

    Я ведь не спорю с тобой. Я беру весь свой опыт ремонта велосипедов, свой опыт езды на них и просто пишу его. Практически ежедневно раньше приходили люди с задними втулками. Со сломанной осью, выдавленной чашкой, разрушенными шариками и конусами. И все, как один, переспицовывали колесо, внимание, на такую-же дешманскую втулку! Я в первый год работы веломехаником пробовал людей переубеждать, говорил о более качественных вещах... Потом плюнул и спицевал говнище по 400 рублей за колесо. В следующем году снова придут и принесут мне денег, за что им спасибо.

    И тебя разубеждать не стану. Очень рад за тебя, что кванда за 20 тысяч километров кросс-кантри осталась новой. У меня подшипники в колесах за 30 т.р. дохнут ежегодно на кк байке. На шоссере, правда, около полтинника накатано и там колёса более-менее, на заднем появились раковины небольшие.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Я втулки раз в год перебираю, тоже ни разу не сталкивался с ужасом каким то. А вот каретки - трэш и угар после зимы были. Что насыпь, что промы.
    Но насыпные каретки после переборок, сразу на выброс уходили, а промовая (перенабитая литолом) - ОкНорм!
    Так ты не ездишь по втулки в грязь. А каретка мрёт из-за поливания её овном с переднего колеса.

  8. #36298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Так ты не ездишь по втулки в грязь. А каретка мрёт из-за поливания её овном с переднего колеса.
    Я вообще больше не буду в плохую погоду ездить и зимой, не буду! Руки как у колхозного шофёра всю зиму были )))
    Буду беречь компоненты и лучше ОФПшничать в межсезонье )))

  9. #36299
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Я вообще больше не буду в плохую погоду ездить и зимой, не буду! Руки как у колхозного шофёра всю зиму были )))
    Буду беречь компоненты и лучше ОФПшничать в межсезонье )))
    Это ты сейчас так говоришь. Не выйдет, я те точно говорю =)

    ЗЫ ты ещё фэтбайк не пробовал по снегам. Попробуешь - конец семейному бюджету =)

  10. #36300
    Веломаньяк Аватар для Егор4014
    Байк
    26" Stels Navigator 750 DISK 2012 27.5" GT Avalanche Elite 2017
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Я ведь не спорю с тобой.
    Так я тоже. Тут главное понимать для каких условий вел. Понятно, что никаких соревнований кк и дх у меня нет. На работу туда-сюда. Хотя в Крым может сейчас сгоняю. И самое неприятное что будет я уже знаю - на моей резине нельзя прыгать с чего то чуть выше бордюра, пробьётся.

    Это как приехать к Петровичу в д. Кукуево и сказать его его девятка - жалкий шлак, а вот формула1 - огого!
    После вопросов про цену, сколько картохи на ней можно перевезти, клиренс и как часто её перебирают Петрович неизбежно догадается что общается с умственно неполноценным.

    Спросил у меня товарищ совета какой мол вел для дочи купить в деревню. Долго я ему за то-сё втирал. В итоге доча пришла и выбрала розовый -)
    И это правильно! Потому как можно было выбрать супер-пупер, но она не была бы счастлива.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы