Stels Club - Страница 3190
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #31891
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Деор не пробовал. А вот ВВВ и Sora на 8 скоростей у меня до сезона не дожили. Весной планирую поставить сору на 9 скоростей (уже куплена), сравню.
    Ну за Сору ничего не могу сказать - а ВВВ пользую и доволен, хоть в грязь не особо лазаю. А сколько кассета ВВВ прошла, что накрылась мохнатым медным тазом?

  2. #31892
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Зачем тебе мёртвый формат? Ни одного довольного 9ск. шимы не видел.
    Купил почти бесплатно дуалы деор, а это 9 скоростей, к сожалению. Дуалов на 8 скоростей не встречал, а эти даже с гидрой есть, в том числе и slx, и ХТ. Левый дуал нравится, как раз SLX с гидрой, хочу испытать правый, но пока механический. Под зиму или зимой ставить такое не хочу, а весной попробую.
    Покупать более дорогие кассеты не готов совершенно.
    Про 10 скоростей думал, но стоит это как паровоз ((( И ладно бы - разовое вложение, дык, там же расходники.
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ну за Сору ничего не могу сказать - а ВВВ пользую и доволен, хоть в грязь не особо лазаю. А сколько кассета ВВВ прошла, что накрылась мохнатым медным тазом?
    Она пока не накрылась, там износ меньше, поэтому сейчас как раз её на замену поставил.
    ВВВ прошла тысячи две-три, Сора - около пяти.
    Сора явно сделана гораздо качественнее, зазоры между звёздами идеальные до сих пор. Но я, видимо, где-то слишком затянул с заменой цепи, так что сейчас она только с самой растянутой позволяет ездить, а две другие менее растянуты, с ними ВВВ нормально ездит.
    А вот следы износа на ВВВ, как ни странно, гораздо заметнее, там зубья не просто подточились, а, как бы, сплющились или оплыли по бокам, вдоль оси, а не вдоль звезды. На Соре такого почти нет, хотя усилия при педалировании там были выше.

  3. #31893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Про 10 скоростей думал, но стоит это как паровоз ((( И ладно бы - разовое вложение, дык, там же расходники.
    Это только кажется). Ресурс то в разы выше, в итоге дешевле получается, бонусом другой уровень работы.
    У меня дешёвые кассеты, до Диора, плыли именно так, как ты ВВВ описываешь. Заманался их менять и цепи, каждый год. Перешёл на ХТ 10ск. и вот уже три сезона отьездил и только полресурса ушло. Даже скучно стало, хочется купить чего нибудь).
    Кстати, цепи мои всего на 500р. дороже 8ск.-ых, о каких то запредельных тратах я бы не говорил.

  4. #31894

    По умолчанию

    http://www.velomotors.ru/bicycles/bikes/fat-bike/
    В Кубинке делают Fat bike - велосипеды с большими покрышками
    Года уже не те и медленно встаёт.

  5. #31895
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Кстати, цепи мои всего на 500р. дороже 8ск.-ых, о каких то запредельных тратах я бы не говорил.
    Эээ... 900 рублей штука? Делись, где такие дешёвые

  6. #31896
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цепи да, если сравнивать хорошие 8ск и 10ск. А кассеты я в два раза увидел разницу, мож путаю что, но когда собирал велосипед ребенку встал выбор 8ск или 10ск, 10ск кассеты и манетки лихо стоили.

  7. #31897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Эээ... 900 рублей штука? Делись, где такие дешёвые
    На чайне, HG54 10ск. около того. ХТ 1.4р., ну так и хорошие 8ск. там под тыщу.
    Кассеты да, дороже, ну так они и служат годами, что такое сейчас 2 тыщи.

    пс: Тем более в нерезиновой с рук можно поискать новые, ещё дешевле.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 10.12.2016 в 16:58.

  8. #31898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Эээ... 900 рублей штука? Делись, где такие дешёвые
    10 евро стоит 53я(9ск), 12 54ая(10ск) и 17 600ая(11ск)
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #31899
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение

    Она пока не накрылась, там износ меньше, поэтому сейчас как раз её на замену поставил.
    ВВВ прошла тысячи две-три, Сора - около пяти.
    Сора явно сделана гораздо качественнее, зазоры между звёздами идеальные до сих пор. Но я, видимо, где-то слишком затянул с заменой цепи, так что сейчас она только с самой растянутой позволяет ездить, а две другие менее растянуты, с ними ВВВ нормально ездит.
    А вот следы износа на ВВВ, как ни странно, гораздо заметнее, там зубья не просто подточились, а, как бы, сплющились или оплыли по бокам, вдоль оси, а не вдоль звезды. На Соре такого почти нет, хотя усилия при педалировании там были выше.
    Ну я конечно ездию "медленно и печально", и у мну "мёртвый формат" стоит, 9 скоростей - но и на шоссике (нам наезд небольшой), и на Монстрике никаких замятин нет. И там, и там 9-ки ВВВ, 12-21 стоят. И в покатухах в подъёмы те, кто не понимает, как без хотя бы 36 сзади в подъёмчики ходить, меня на 32-21 обычно не обгоняют. Но да, контакты... и, пока не восстановилось наличие в доме велостанка и я не попробовал крутить одной ногой (пока только правой, у левой колено дурит) - я даже думал, что немного умею крутить вкруговую. Так что есть куда стремиться.

  10. #31900
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    На чайне, HG54 10ск. около того. ХТ 1.4р., ну так и хорошие 8ск. там под тыщу.
    Кассеты да, дороже, ну так они и служат годами, что такое сейчас 2 тыщи.
    пс: Тем более в нерезиновой с рук можно поискать новые, ещё дешевле.
    Ну, не знаю.
    У меня пока так:
    - kmc z8s - от 400 до 450;
    - cs-hg50-8 12-25 - 1000, примерно в те же деньги можно было взять sram 850, ВВВ раза в два дешевле брал в оффлайне;
    - SRAM PC951 - 670;
    - cs-hg50-9 12-27 - 1200, примерно в те же деньги можно было взять sram 950;
    То бишь, разница между 8 и 9 скоростей есть, но невелика. Вышеупомянутые цепи - уже с замком.
    Причём, судя по индексу, сора должна быть уровня деор. Длиннодиапазонный HG50-10 - как раз деор.
    Если же смотреть на 10 скоростей это будет уже тиагра, причём, коротких кассет там тупо нет. Есть 11-32 или 12-28, когда в соре выбор широчайший. И стоит она сразу 1650.
    Цепь Deore HG54 HG-X 10 скоростей 950 без замка, большинство остальных начинатся с 1100.
    А новые дёшево обычно не продают. Тем более, такие, как мне надо
    Да и стоимость перехода немалая.
    Конечно, есть шанс, что я прокачаюсь и захочу горную кассету, а спереди двойник, но на данный момент предпосылок к этому не видно.

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    10 евро стоит 53я(9ск), 12 54ая(10ск) и 17 600ая(11ск)
    А 8ск стоит около четырёхсот рублей. И это - не самый шлак, а довольно качественная и уже с замком.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы