Stels Club - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 4709 ПерваяПервая ... 21262930313233364161811312313315311031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 47084

Тема: Stels Club

  1. #301

    По умолчанию

    хот ньюс
    полностью проапргейдил колеса, картридж, систему, кассету, цепь.

    Переднее бу - alex xt19, dt 2 mm, deor
    Заднее (new)- rhino lite, mach 2mm, deor xt
    Картридж (new) - un26
    Сист. (new)- deor hollowtech
    кассета (new)- sun 11-34
    цепь (new) - kmc x8
    педали (бу)- топталки атом на промах

    Огорчают три обстоятельства

    1. В купленном бу переднем колесе подубиты конуса, втулка деор. А прошла то всего 2 тыщи... От асеровской втулки новые конуса поставлю. А так деор или джойтек - один хрен. У меня тоже на 1500 конуса побились.
    2. Чувствуется какая-то вибрация от деоровской сиистемы hollowtech, причем, на самой большой звезде. Усе новое, мож, притирается?
    3. не привык пока к 8-ск. кассете, старая 7-ка от шиманы с мегаренч как-то поудобнее была

    А радует, что ВСЕ старые компоненты со стелса живы. Поставлю их на свежеприобретенную раму мериды, для мягкого каталова в самый раз будет.

    Теперь жду понтовую вилку.

  2. #302

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Irbes)</div>
    Да ладно. Спереди всегда 3 звезды, если МТВ. А как устроен задний перекл. вы представляете? Пружина и два ролика. На сколько мм трос потянули, на столько ролики подвинулись...[/b]
    единственный нюанс при этом - ролики натяжителя цепи в заднем переклюке все ж таки разные: на 7-и скоростях они шире (как и цепь), а на 8- 9-ти скоростных они - уже (как и цепь, опять же). так что тарахтеть будет. но, в принципе, можно и не заморачиваться. главное, в 9-ти скор переклюк не пихать 7-ми скор цепь.

  3. #303

    По умолчанию

    Уважаемые стелсоводы, подскажите, плиз, какой вел лучше взять - Stels Pilot 750 или 770? Кто имел дело с планетаркой на Pilot 730 или 770? Насколько она надежна? Или все-таки стоит взять 750 с кассетой?
    Стиль езды - по городу(парки типа Покровское - Стрешнево, как асфальт, так и лесные дорожки, без выкрутасов и прыжков =)), иногда вкручивание на скорости...)Без дождя иногда не обходится... Владельцы и просто испытатели данных моделей, откликнитесь, пожалуйста!

  4. #304

    По умолчанию

    Такие не юзает здесь никто... Токмо КаКашники тусуюцца
    Имхо, лучше НАВИГАТОР (а не пилот) 770,
    Все складные довольны остойны для вкручивания,
    и потом на них гастарбайтеры в основном ездят

  5. #305

    По умолчанию

    Да я понимаю... Только вот мне именно складной нужен...(пока). Навигатор в мой лифт не влезет, а пешком на 19-й этаж с ним... эээ... :blink:
    Да и для поездок на дачу складной предпочтительнее...

  6. #306

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bios @ 14.08.2007 00:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да я понимаю... Только вот мне именно складной нужен...(пока). Навигатор в мой лифт не влезет, а пешком на 19-й этаж с ним... эээ... :blink:
    Да и для поездок на дачу складной предпочтительнее...[/b]
    В лифт влезет, проверено, входит вертикально
    А для дачи...
    Спецсумку можно купить, снять колеса, все туда. И в метро пустят.
    Итого, всего два маленьких неудобства.

    И куча плюсов. Бикоз хардтейл имеет массу возможностей перед обычными велами,
    фитнесс, едренть

  7. #307

    По умолчанию

    Понял, спасибо, а какую модель для начинающего посоветуете из Навигаторов? Чтоб недорого( в пределах 8 - 9 т. р.)

  8. #308

    По умолчанию

    Любую самую дорогую исходя из бюджета и того, что будет на складе.
    Велы довольно быстро разбираются.
    Приятель тоже хотел стелс, но не было, в результате взял фуджи

    Главное, БЕЗ ДИСКОВ и правильной ростовки!
    Поспрашивайте, на какой модели стоят втулки Quando, грят, хорошие.

    Брать лучше в велограде, там и настроят грамотно + месяц бесплатного ТО, если что.

    Мне вот этот нравится, расцветка как у моего
    http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL001733

    или этот

    http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL001733

  9. #309

  10. #310

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GuruStelsovod @ 14.08.2007 01:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велы довольно быстро разбираются.[/b]
    ну насчет "быстро".... 7ми скоростная втулка задняя у стелсов - гайка на 15 (не в любом складне она есть, да и складнем затягивать нормально не выйдет)... есть в пункте сборки/разборки будет нормальный ключ на 15 - проблем нет или сразу брать/upgrade на 8/9 скоростную кассету - они на эксцентриках.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Главное, БЕЗ ДИСКОВ и правильной ростовки![/b]
    насчет ростовки - надо пробовать покататься, вот мне, например, с 192cм надо X (21") - но не удобно... катаю на M(18") - но из-за длинного подсидельника и длинного выноса - все отлично... зато при экстренном спрыгивании верхняя труба не отказывается выше "комфортной зоны"

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Поспрашивайте, на какой модели стоят втулки Quando, грят, хорошие.[/b]
    а чего спрашивать - Quando себя не стесняется - на втулках так и будет написано.это всякие JT - noname
    -----
    .ice

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы