Stels Club - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 4709 ПерваяПервая ... 31032032532732932983013023033043053083133333534035036038031303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 47084

Тема: Stels Club

  1. #3021

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 08.03.2009 21:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2 skyrider
    Какие НМ - все вручную :D Но я аккуратно тянул, без фанатизма.

    2 Батарейкин
    Так там пластик только на чашке, ей-то особо выкручиваться не с чего. Рывки в старом картридже на засор не похожие - ход чистый без скрипов и рывки равномерные (скорее даже толчки), а в шимане ровно вал проворачивается. Я собственно и менять каретки решил превентивно по причине больно нехороших отзывов об VP-картридже. Оказалось, что с валом 110мм еще и купить весьма проблематично, в инет-магазинах не было. Мне под заказ с другим товаром в магазине привезли. Хотя конечно и 113мм можно было бы поставить на крайний случай - разница невелика, переклюк подстроил бы да и все.[/b]
    У меня стоит 113 мм картридж всвязи с чем постоянно сбивается передний переклюк, как его не крути. Стараюсь поменьше  ереключаться. А может все  изза самого переключател я я 
     как вел купил так перекл ючатели не менял. Если по ороже поставить может он и 
    сбиваться не будет?

  2. #3022
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Дык а причем тут картридж, тем паче установленный в стоке? Хреновый картридж просто развалиться сможет быстрее, чем приличный. Кстати я недорогой поставил - 360р за шиману отдал. Огласи кстати, что у тя за вел/модели компонент.

  3. #3023

    По умолчанию

    Да вы не поняли, у меня был VP - навернулся через месяц (появился хруст в горизонтальном положении педалей) приехал к мастеру, показал. он грит мол каретка но 110 мм у него не было поставил 113 грит один хрен (мол 3 мм на таком веле 810 в "базовой комплектации") погоды не сделают. маркировку каретки я не посмотрел, помню что шимано, стоила она порядка 300-400 руб.

  4. #3024

    По умолчанию

    переклюк либо плохо закреплен, либо гавно, либо трос тянется, либо из под гайки вылазит. либо .... либо ... либо ...

    каретка - единственное что ни при чем.

  5. #3025

    По умолчанию

    Т.е. то что на на 3 мм выступает (а вместе с ней шатун со звездами) за габариты рамы не считается, хотя и переклюк тож гавно

  6. #3026

    По умолчанию

    pepelac

    не на 3 а на 1.5! (стороны то две) . это легко компенсируется настройкой переклюка. если у тебя между малой звездой системы и пером рамы расстояние до 1 см включительно - все Ок.

    Если сбивается настройка при нескольких переключениях - стопудова трос вылазит из под гайки.

  7. #3027

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 10.03.2009 17:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    pepelac

    не на 3 а на 1.5! (стороны то две) . это легко компенсируется настройкой переклюка. если у тебя между малой звездой системы и пером рамы расстояние до 1 см включительно - все Ок.

    Если сбивается настройка при нескольких переключениях - стопудова трос вылазит из под гайки.[/b]
     

    не полтора а именно 3, т.к. с другой стороны каретка установлена "в ровень" с рамой

  8. #3028

    По умолчанию

    pepelac

    ты по гайке не смотри. ты вал меряй. мало ли что торчит и где.

    и собрал ты неправильно - правая гайка должна закручиваться вровень с рамой. а вот левая - уже как придется.

    чета ты нахомутал

  9. #3029

    По умолчанию

    Так в том то все дело что собирал не я, а "веломастер". Вот и как верить людям теперь?

  10. #3030

    По умолчанию

    pepelac

    разбирай и закручивай как надо.

    Пошел посмотрел - у меня тоже длинее чем надо. Левая гайка торчит на 3 мм. Правая - вровень. Переклюки работают идеально для их пробега и старых тросов.

    (потому что я отдельно покупал, и других кареток не было)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы