Stels Club - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 4709 ПерваяПервая ... 1011511711911961992002012022032062112312513014015017011201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 47084

Тема: Stels Club

  1. #2001
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Кстати, Бивис, есть еще идейка. У вас задние перья могут быть мягкими... Какая модель Стелса? Попробуйте нажать на тормоз и посмотреть разжимаются ли задние перья. Если сильно разжимаются, то поверх тормоза нужно поставить "гориллу" (не помню как она по науке называется), вобщем подковка на тормоз. Я такую жене от нечего делать поставил, теперь перья совсем не разжимаются, ну если чуть-чуть. См. фото:
    Изображения Изображения
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #2002

    По умолчанию

    2VELOdiver: зачем это всё? Мне лично нужен хороший крепкий уровень, чтобы работало и ехало. Гонки мне неинтересны, жуткие говны тоже, мне надо, чтобы велик не глючил и нормально ехал, и чтобы на покатушке не развалился пополам. Поэтому оборудование старше аливии\деора мне нафиг не надо.

  3. #2003
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Добавлю, что еще бустер прицепить можно на задние тормоза (Эдакая подкова, которая не дает тормозам спицы разводить при торможении). Кстати Батарейкин ее фотои и запостил (я сразу и не заметил).
    У меня как раз наоборот - задние тормоза блокируются гораздо легче, чем передние. Потому в основном пользуюсь передним, а задним помогаю при длинном спуске и при экстренном торможении.

    Кстати коллеги, а при каком пробеге пора менять тросы и рубашки при неэкстремальном в плане погоды катании?

  4. #2004
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 24.06.2008 23:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добавлю, что еще бустер прицепить можно на задние тормоза (Эдакая подкова, которая не дает тормозам спицы разводить при торможении). Кстати Батарейкин ее фотои и запостил (я сразу и не заметил).
    У меня как раз наоборот - задние тормоза блокируются гораздо легче, чем передние. Потому в основном пользуюсь передним, а задним помогаю при длинном спуске и при экстренном торможении.

    Кстати коллеги, а при каком пробеге пора менять тросы и рубашки при неэкстремальном в плане погоды катании?[/b]
    ИМХО по ощущениям. Да и видно становится, что они расплетаться начинают от нагрузки.

  5. #2005
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    А V brake Avid Single Digit 7 (2007 года) не с параллельным ходом что ли?
    http://www.veloprobeg.ru/Tormoz-vbrake-avi...git-p-4923.html
    Есть ли смысл платить за них больше коли от Avid Single Digit 5 (2008 года) они отличаются лишь картриджной колодкой и формой пыльника и более легкими рычагами? (или есть еще отличия?)
    http://www.veloprobeg.ru/Tormoz-vbrake-avi...git-p-4925.html

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Моноблоки - ручки+манетки, сделанные в одном корпусе. Работают, но довольно плохо.[/b]
    Ну а в чем эта плохость работы то?
    хотя, мне теперь все равно менять, правую разбил нафиг...

  6. #2006

    По умолчанию

    Чем отличаются - честно говоря не знаю(на семерках не ездил). Полагаю, что несильно(разве что весом). При грамотной настройке, а так же правильных колодках, ручках, тросах и рубашках - и то и то должно тормозить замечательно.
    Параллелки Авид выпускал только Arch Rival, но они давно сняты с производства.

    Моноблоки работают ужасно из-за ужаснейшей ручки, рассчитанной на 4 пальца. Она не тормозит! После смены на FR5 - был очень удивлен, насколько же она работает лучше(специально не перенастраивал сами тормоза на первый выезд). Потом подстроил - и до сих пор в легком шоке.
    Механизм переключения там отличный и неубиваемый в принципе. Но я перешел на грипшифты(SRAM MRX), вполне доволен.

  7. #2007
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Да ну глупости какие, нормальные ручки. Торможу 2я пальцами всегда. Я понимаю, что это бюджетный вариант и пр. Но уж совершенно нормально работает все и не на одном веле это проверено. Мож просто ненастроено таки было

  8. #2008
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 25.06.2008 01:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да ну глупости какие, нормальные ручки. Торможу 2я пальцами всегда. Я понимаю, что это бюджетный вариант и пр. Но уж совершенно нормально работает все и не на одном веле это проверено. Мож просто ненастроено таки было [/b]
    Любые споры о плохом/хорошем железе в итоге упираются в прямоту рук владельца
    И это касается не только велосипедов

  9. #2009

    По умолчанию

    Настраивал сам, также настраивал хороший друг - отличный веломастер. Мне действительно казалось, что они тормозят неплохо, учитывая, что стоял только один тормоз, велосипед даже на экстренной отторможке ловился всегда, и ни разу из-за них не пострадал. Но с заменой на нормальные ручки, мощность возросла раза в 2-2.5. И плюс наконец-то вытащил с полки задний тормоз, поставил его, теперь пользуюсь двумя. Как уже говорил - от результата всего этого до сих пор немного в шоке. Правда задним пользоваться разучился, постоянно блокирую колесо, ибо оно блокируется при легком нажатии одним пальцем на ручку.

  10. #2010

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 24.06.2008 13:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Батарейкин
    Спасибо за ответ! Не мне, так кому нибудь другому пригодиться. Я, наверно, некорректно вопрос задал. Дело в том, что у меня тормоза не дисковые, а обычные. Колодки к ободу прижимаются. Вот фото переднего колеса, но на заднем точно такие же. У меня мысль только одна, почему задний плохо тормозит - там тросик длиннее, чем к переднему. Может быть из за этого? Типа растягивается?[/b]
    1. обезжирить обод и колодки
    2. сменить колодки на более приличные. (хотя п1. обычно помогает)

    А вообще если вес за сотню и носишься как угорелый - надо подумать о хороших дисках. Нефиг обода тереть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы