Stels Club - Страница 1501
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #15001
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stels Navigator 700
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Когда мне было 6 лет у нас на весь двор (3 хрущевки) был один "Школьник" и иногда хозяин давал кому нибудь прокатиться, и мне досталось один раз, я первый раз сел и поехал потому что столько раз видел как это делается да и желание было ого го, потом и мне купили школьник, а брат купил себе каму ( у нас разница в 11 лет и он уже работал), мне так хотелось раздолбать школьника чтоб давали кататься на каме , пусть и затаскивать на 3 этаж. Ребенок у меня лыжами занимается, а летом в спортлагере они делают пару вело прогулок на 15-20 км в один конец,в прошлом году приобретя себе вел с ними поехал, у двух девочек 9-10 лет были взрослые,дешевы,горные велосипеды прям из магазина, через пару км появились слезы,через 5 пришлось вызывать эвакуатор в виде пап. Всех комфортнее ехала тренер на старом Урале. 99% катающихся которых я вижу ездят на горных велах, почти 100 процентов никогда не съезжают с асфальта.DSC_2408.jpg

  2. #15002
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Об ощутимости веса складного велосипеда. До школы дочь каталась на велосипеде "Зайка", во втором классе ей купили "Stels 410", разница в весе была не критична, но потребительский уровень возрос несравненно. В 13 лет она пересела на "Author Basic" 21" ростовки, он был ей впору, и существенно комфортней предыдущего "Stels 410".
    Желание ребёнка осваивать велосипед и в последствие кататься на нём во многом определяются способностями ребёнка и его увлечённостью.
    В 60-е годы доступность детских двухколёсных велосипедов была ограничена дошкольным велосипедом "Ветерок", не имеющим пневмошин, муфты свободного хода, и тормозов, и более навороченным подростковым Школьником, и больше ничего. На этом фоне, нынешний ассортимент велосипедов более чем широк, да и качество самих велосипедов выше.

  3. #15003
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    В 60-е годы доступность детских двухколёсных велосипедов была ограничена дошкольным велосипедом "Ветерок", не имеющим пневмошин, муфты свободного хода, и тормозов, и более навороченным подростковым Школьником, и больше ничего. На этом фоне, нынешний ассортимент велосипедов более чем широк, да и качество самих велосипедов выше.
    Кама у меня была лет 15 назад. Чинить что то там приходилось почти каждый день, ведь ездил я на даче исключительно.
    Ножные тормоза до сих порт терпеть не могу.
    А потом, лет 10 назад, у меня был Урал. Отличный велосипед, до сих пор теплые эмоции от него.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  4. #15004
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    В Московии в настоящее время старые велосипеды Кама самое распространенное транспортное средство гастарбайтеров.

  5. #15005
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    В Московии в настоящее время старые велосипеды Кама самое распространенное транспортное средство гастарбайтеров.
    Во, даже таджики знают толк!

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  6. #15006
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    А потом, лет 10 назад, у меня был Урал. Отличный велосипед, до сих пор теплые эмоции от него.
    Да, хороший велосипед.

  7. #15007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Какой то детский стелс со скоростями я попытался поднять. Не ожидал что он весит ощутимо больше моего АМ подвеса...
    Зачем вообще ребенку велик со скоростями-я не понимаю, пусть поворачивать сначала учится...
    Продолжаем сравнивать несравниваемое? Тот стелс целиком дешевле вилки того подвеса... . А скорости нужны , потому что с 10 лет участвует в соревнованиях ХС и уже сейчас не каждый взрослый участник из любителей её догонит.
    Фиксы тут вообще не в почёте))).

  8. #15008

    По умолчанию

    Три передачи, ножной тормоз. Используется с пятилетнего возраста.

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  9. #15009
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Скорости на детском велосипеде вполне оправданы.
    У меня ребенок в начале велосезона начинает катать на одних звездах, а уже в середине на других. И разница в скоростях очень приличная. А еще в горки ему вползать помогают.

  10. #15010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    Вложение 228038

    "Максим не знал, смеяться или плакать,
    Максим не знал, шутить или рыдать..."

    http://alkatrion.com/?p=18234
    Дед Пыхто, ты прикидываешься? Или у тебя замыкание! Разговор был о детях на взрослых МТб, но спасибо, что в очередной раз привел в пример подростковый Giant))))
    No brain, just only Stels!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы