Stels Club - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 4709 ПерваяПервая ... 491213141516192444641142143145141014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 47084

Тема: Stels Club

  1. #131

    По умолчанию

    Hicky любой велосипед в такой ценовой категории будет нуждатся в постепенном апгрейде.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    постоянный апргрейд[/b]
    на моём был заменён только петух и в скором времени буду менять задний переключатель, больше никаких проблем с ним не было.
    Я всегда видел то, чего другие не видели;
    а того, что видели другие, я не видел
    Сальвадор Дали

  2. #132

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hicky @ 26.04.2007 11:22) [snapback]254061[/snapback]</div>
    Нда...почитал посты и пришел к выводу - Stels себе не буду покупать.
    Ибо не соразмерно цена и качество.
    И мну не хочит делать постоянный апргрейд велосипеда данной торговой марки, назначение которого - ездить за водкой и пивом в магазин.
    Из отечественного производителя - Рапид, Лайтех.
    Для тех кто н знаить - Рапид - ето титановые рамы, Лайтех - магнезивые.[/b]
    ты не прав: для своей цены он очень хорош
    а модели этого года - особенно
    любой другой от именитого производителя за те же деньги - помойка с обвесом самого начального уровня
    желание апгрейда/замены вела приходит со временем

    а Рапид и Лайтех - совсем другая тема

  3. #133
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    Да лучше взять простенький ГТ или Трек чуть подороже.. народ это начал понимать. Видно по кол-ву брендовых байков.
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

  4. #134

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 26.04.2007 13:21) [snapback]254135[/snapback]</div>
    Видно по кол-ву брендовых байков.[/b]
    Стелс многие не любят, и предпочитают брать худшие байки, но чтоб там не было надписи Stels. Вообще это всё пошло по н-цатому кругу, мы всё это уже обсуждали и не раз.
    Я всегда видел то, чего другие не видели;
    а того, что видели другие, я не видел
    Сальвадор Дали

  5. #135

    По умолчанию

    Скрип устранили в мастерской. По гарантии. Поехал вообще замок покупать, их там не было, решил в мастерскую зайти. Со втулкой вродь всё норм было. Спицы подтянули и скрип пропал.
    Теперь мой 730 вновь бесшумно катит. Оч рад.
    Касету на 8 я врядли буду ставить. Что - то менять буду по мере износа. Этот сезон откатаю, а на следующий другой байк куплю. Апгрейдить этот имхо нет смысла.

  6. #136
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Уважаемые маньяки. Можете ли вы мне сказать что-нибудь хорошее/плохое о Stels Navigator 450 (подростковый). Навеску я поменяю со временем. Но менять втулк? ?, вилку и колёса не хочет ся. 
    Пацану 8 лет, до взрослого  велосипеда не дорос ещё.

  7. #137
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Купила старшему stels navigator 450 (24"). Посмотрим, что из этого получится.
    Кстати, Night Hunter, покупала на велосайте

  8. #138

  9. #139
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Strat @ 20.05.2007 13:37) [snapback]264124[/snapback]</div>
    Уважаемые, может кто-нибудь сказать, чем плохи рамы двухподвесов стелса(или велов стилизованных под двухподвесы, как любят их называть)? Кроме веса. У меня адреналин. После замены вилки, снятия подножки, замены покрышек, снятия рогов и замены задней втулки данный агрегат весит ~16 кг. Прокладка между рулём и сиденьем – 80 кг. Езда по асфальту и пересеченной местности(кочки, камни, ямы) проходит в темпе 25-35 км/ч. Часто 42-45 км/ч. Максимум выжимал около 50, хотя целью себе не ставил. Пройдено около 5000 км(причина замены задней втулки joytech), и 10-15 взлетов высотой в метр(причина замены вилки) в первые два года эксплуатации. Проблем с остальным оборудованием вот уже около 4-5 лет никаких. И ездить на нём без руля по пересечёнке можно, ничего никуда не клонит, и вроде ничего не гнётся. Слежу за ним.
    Хочется заменить задний амортизатор на кк в районе 2-3 т.руб. для комфорта при езде по пересечёнке, но думаю даст ли это чего-нибудь в сравнении с базовым? Для этого хорошо бы знать, чем данные рамы действительно плохи…[/b]
    У меня такая же рама есть. Обвесил ее хорошенько, доволен, и жена довольна. А вот амортизатор я закрутил до полностью непрожимаемого состояния, дабы на накатистость не влиял. Есть желание его заменить на что-то с локаутом, что бы можно было его иногда отпускать. Велик прошел около 1000.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #140

    По умолчанию

    Привет всем. купил вчера 910 disk. Сёдня покатался в Сокольниках часа 2. Ощущения? Давно так не катался с детства . тюфу-тьфу ничего не скрипело и не болталось.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы