Stels Club - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 4709 ПерваяПервая ... 381112131415182343631132133135131013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 47084

Тема: Stels Club

  1. #121

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PAI @ 21.04.2007 21:18) [snapback]252109[/snapback]</div>
    Сейчас втулку перебрал.
    А чем пром. подшипники лучше и так ли велика разница?[/b]
    К сожалению, я не велосипедный гуру, как, например, Norcoroman или Павел Бородулин. Возможности потестить что-то дорогое пока тоже не было. Поэтому промышленными подшипниками пока не интересовался особо. У них ресурс д.б. больше и они собственно закрытые (sealed), значит проще эксплуатация. Больше пока сказать не могу.
    <div class='quotetop'>Цитата(PAI @ 21.04.2007 21:18) [snapback]252109[/snapback]</div>
    И что значит останвливаться если поставить наоборот. У меня останавливается, а затем крутится в другую сторону вроде так и должно быть. Люфт должен быть, но при зажатом Экцентрике его быть не должно, разве не так?
    Может проблема в шариках - износ, повреждения.
    И почему скрип появляется только при езде, а при вращении рукой его нет?[/b]
    Ну там гайка, с беговой дорожкой которая, у старых велов могла закрутиться полностью при езде и остановить колесо. Как сейчас я не в курсе - просто поставил той стороной, какой было. Эксценрик в общем то не может влиять на люфт. Если ты разбирал втулку - значит проверил целостность шариков, хотя бы когда протирал. Если всё нормально сделано: смазка положена, шариков достаточно, гайка докручена, но без усилия, колесо нормально установлено, то скрипеть не должно :blink:
    А небольшой люфт, как мне кажется, д.б. в любом случае, т.к. там шариковые подшипники, а не роликовые конические. Хотя ХЗ

    Если что-то не понятно - создай тему в "Технических вопросах". А то мы немного зафлудили Стелсовский топик

  2. #122

    По умолчанию

    промподшипники не требуют обслуживания (если только ты не маньяк и не собираешься после каждой поездки ВСЁ разбирать-протирать-смазывать)
    по сравнению с теми, которые стоят на стелсах - качество самых дешевых "промов" выше на порядок
    ИМХО менять втулки надо на обоих колёсах, иначе не вижу смысла: спереди втулка ценой в четверть байка, а сзади <strike>говно</strike>, простите, не удержался, родная стоит. не почувствуешь разницы в езде.
    если просто поменять проблемную втулку - бери примерно такого же уровня.
    как вариант - можно взять вилсет с рук (меня такой вариант полностью устроил), но кассету, цепь и переклюк с манеткой придется менять (если у тебя 7 скоростей, то трещетка встроена в кассету, а на 8- 9-ти скор. трещетка уже во втулке = полная несовместимость; 7-ми скор переклюк с 8- 9-ти скор кассетой работать не будет, т.к. при той же ширине разный ход, цепи тоже отличаются шириной)
    если надумаешь такой апгрейд, то кассету и цепь обязательно новые покупай, т.к. новая цепь со старой кассетой (и наоборот) не контачат из-за стирания зубов на кассете / вытягивания цепи

    P.S. вот, как вариант, кстати - практически бесплатная задняя втулка: http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=18070
    не знаю, правда, точно, на сколько скоростей, но можешь сам уточнить у человека

  3. #123

    По умолчанию

    Слушай, а на "7ми скоростную" втулку можно безболезненно кинуть 9ти скоростную кассету (разумеется с заменой цепи, переклюка, манетки...)?

  4. #124

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(D.I.Y. @ 23.04.2007 22:05) [snapback]252857[/snapback]</div>
    Слушай, а на "7ми скоростную" втулку можно безболезненно кинуть 9ти скоростную кассету (разумеется с заменой цепи, переклюка, манетки...)?[/b]
    Нет.
    coffee monster

  5. #125

    По умолчанию

    Народ! Не пугайте друг друга ценами на втулки, пересборки... и т.д.
    Проверенный выход - купить б.у. колёса целиком на Мавиках и втулках уровня любого Деора
    для начала. Естессна, если стоит 7-и скоростная кассета(трещётка), можно в целях
    экономии средств взять колесо с 8-и скоростной кассетой(опять же ,желательно-Деор).
    Цепь остаётся та же, переклюк тож можно оставить,только настроить,чтоб работали
    все звёзды,кроме самой большой. Манетки тоже оставить старые.
    Остальное - в процессе апгрейда!

  6. #126

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hamfist @ 23.04.2007 23:56) [snapback]252954[/snapback]</div>
    Проверенный выход - купить б.у. колёса целиком на Мавиках и втулках уровня любого Деора
    для начала. Естессна, если стоит 7-и скоростная кассета(трещётка), можно в целях
    экономии средств взять колесо с 8-и скоростной кассетой(опять же ,желательно-Деор).
    Цепь остаётся та же, переклюк тож можно оставить,только настроить,чтоб работали
    все звёзды,кроме самой большой. Манетки тоже оставить старые.[/b]
    колеса б/у - это тема. главное, смотреть, насколько они покоцаны (косвенный признак пробега)
    а вот кассета на 8 и переклюк на 7 работать будут херово, как не настраивай. из-за разницы в шаге можно настроить на нормальное переключение не все звёзды

  7. #127

    По умолчанию

    Да себе я вообще пока колеса менять не собираюсь.

  8. #128

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(srg @ 24.04.2007 09:55) [snapback]253048[/snapback]</div>
    а вот кассета на 8 и переклюк на 7 работать будут херово, как не настраивай. из-за разницы в шаге можно настроить на нормальное переключение не все звёзды[/b]
    а не проще ли не шаманить в стиле шурикена с его шимано+срам, а просто купить манетку, соответственно кассете? цена вопроса не такая уж и большая. а переклюк заработает при адекватной манетке, на любое количество звёзд.

  9. #129

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DarkDino @ 25.04.2007 02:47) [snapback]253535[/snapback]</div>
    а не проще ли не шаманить,.. а просто купить манетку, соответственно кассете? цена вопроса не такая уж и большая. а переклюк заработает при адекватной манетке, на любое количество звёзд.[/b]
    хорошее замечание
    главное, удостовериться в совместимости
    хотя, если взять манетку того же уровня, что стоит сейчас, только на большее число звезд, то все будет ОК
    в конце концов и о monayback можно договориться, если вдруг не подойдет

  10. #130
    Веломаньяк Аватар для Hicky
    Байк
    Rocky Mountain Slayer 70
    Адрес
    Москва, ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Нда...почитал посты и пришел к выводу - Stels себе не буду покупать.
    Ибо не соразмерно цена и качество.
    И мну не хочит делать постоянный апргрейд велосипеда данной торговой марки, назначение которого - ездить за водкой и пивом в магазин.
    Из отечественного производителя - Рапид, Лайтех.
    Для тех кто н знаить - Рапид - ето титановые рамы, Лайтех - магнезивые.
    Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eius

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы