Stels Club - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 4709 ПерваяПервая ... 271011121314172242621122123125121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 47084

Тема: Stels Club

  1. #111
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    А че это за черные точки на заднем ободе?
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

  2. #112

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 25.03.2007 15:19) [snapback]238274[/snapback]</div>
    А че это за черные точки на заднем ободе?[/b]
    Это предыдущий хозяин продриллил его внутри и решил ещё по бокам для красоты.
    [off]Я выше писал, что купил это колесо по цене втулки, поэтому какой обод был - такой и остался.[/off]

  3. #113

    По умолчанию

    Мне интересно время жизни задних колодок учитывая эти дырочки ))
    89263900553 Саша

  4. #114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 25.03.2007 17:22) [snapback]238310[/snapback]</div>
    :blink: нах?[/b]
    Внутри для облегчения, а на боковой поверхности для красоты, как он сказал. Некоторые маньяки-триальщики дриллят и обтачивают обода где только можно.

    bark.ass, эти дырочки вроде вообще ни на что не влияют. Они даже не сквозные и диаметром как 1/3 ширины колодки. Так что время жизни наверное зависит только от того, что больше стачивается - обод или колодка. На своих особых изменений не замечал, т.к. пробег сравнительно небольшой.

  5. #115

    По умолчанию

    Привет любителям Stels , у меня вот тоже Stels 730. И чего -то он меня пока не очень радует. Решил поделиться своими проблемами мож кто откликнется.

    На второй день катания восьмёрка на переднем ободе, спицами не смог выпрямить отнёс в мастерскую.
    Через неделю цепь о рамку стала задевать, ну фиг с ним настройки сбились так должно подумал я, после того как весь день прошаманил с переклюками вроде настроил.
    Затем появился стук в трещётке при педалировании.Причём прошла она всего 300км. Проблему устранили в мастерской по гарантии заменой касеты (от 750 кажется поставили) там первая звезда на 34. Вроде ОК пока.
    Теперь напрягает передняя втулка. При вращении колеса поскрипывает. Скрип только при нагрузке тоесть когда еду, а так в свободном вращении есть лёгкие постукивания. Ну я её разобрал почистил от старой смазки, новой наложил. Настроил вроде правильно всё - с зажатым эксцентриком не люфтит, а так небольшой люфт, качели делает. Но скрип как был так и остался.

    Может подскажети в чём может быть проблема и как решить. Если втулку менять, то на какую? И вообще что надо поменять чтоб получать удовольствие не только от капания в байке но и от катания на нём

  6. #116

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(PAI @ 21.04.2007 15:55) [snapback]252023[/snapback]</div>
    Привет любителям Stels , у меня вот тоже Stels 730. И чего -то он меня пока не очень радует. Решил поделиться своими проблемами мож кто откликнется.[/b]
    Привет и тебе!
    Я любитель Стелса за соотношение цена/качество. Это главный критерий выбора велосипеда для подавляющей массы покупателей. По моим наблюдениям они дешевле аналогов в 1.5 раза. Это всё ИМХО.
    <div class='quotetop'>Цитата(PAI @ 21.04.2007 15:55) [snapback]252023[/snapback]</div>
    На второй день катания восьмёрка на переднем ободе, спицами не смог выпрямить отнёс в мастерскую.
    Через неделю цепь о рамку стала задевать, ну фиг с ним настройки сбились так должно подумал я, после того как весь день прошаманил с переклюками вроде настроил.[/b]
    Если передний обод DA-17, то ты сам виноват в восьмёрке. Или было жёсткое падение, если ещё переключатели сбились. У меня так было, когда хотел объехать собаку на скорости, а она под колесо... Переклюки сбились, а передний обод до сих пор, как новенький, хотя я не всегда использую свой вел по его назначению
    <div class='quotetop'>Цитата(PAI @ 21.04.2007 15:55) [snapback]252023[/snapback]</div>
    Затем появился стук в трещётке при педалировании.Причём прошла она всего 300км. Проблему устранили в мастерской по гарантии заменой касеты (от 750 кажется поставили) там первая звезда на 34. Вроде ОК пока.[/b]
    У меня был треск только в каретке - поправили по гарантии. Не знаю даже, откуда был этот треск. Сейчас каретка отлично работает. С трещёткой всё ОК.
    <div class='quotetop'>Цитата(PAI @ 21.04.2007 15:55) [snapback]252023[/snapback]</div>
    Теперь напрягает передняя втулка. При вращении колеса поскрипывает. Скрип только при нагрузке тоесть когда еду, а так в свободном вращении есть лёгкие постукивания. Ну я её разобрал почистил от старой смазки, новой наложил. Настроил вроде правильно всё - с зажатым эксцентриком не люфтит, а так небольшой люфт, качели делает. Но скрип как был так и остался.[/b]
    Не знаю, какие втулки стоят у Вас. У меня Джо-теки. Вполне приличные. На всякий случай менял смазку год назад. Может шариков не хватает (у меня по 9 с обоих сторон). Или вообще это обод об колодку трётся Других гипотез у меня нет.
    Советую следить за рулевой колонкой. У srg она испортилась от ржавчины, как я понял. Сегодня посмотрел свою: пластиковое уплотнительное кольцо надломилось (наверное от времени и среднего качества) и на штоке появилось немного ржавчины. Но у меня это проявилось только после 3-х лет использования (зимой не катался, вел хранился в квартире).
    <div class='quotetop'>Цитата(PAI @ 21.04.2007 15:55) [snapback]252023[/snapback]</div>
    Может подскажети в чём может быть проблема и как решить. Если втулку менять, то на какую? И вообще что надо поменять чтоб получать удовольствие не только от капания в байке но и от катания на нём [/b]
    Я бы менял на втулку Shimano XT и какой-нибудь обод от Alex rims + спицы DT competition.
    Для себя я понял, что в Стелсах можно что-то менять только при необходимости. Поистине лёгкий байк из него не сделать, т.к. рамы достаточно тяжёлые, без баттинга (моя весит порядка 2.5кг, наверное). По своему опыту могу сказать, что если более-менее следить за велом, то копаться в нём почти не придётся. Насчёт удовольствия: мой Стелс давно отработал свои деньги в этом плане.

  7. #117

    Post

    Поменял вынос, т.к. стандартный с регулируемой высотой никак не хотел жёстко фиксироваться. Ну и руль вдогонку пришлось. Теперь:
    Вынос - Specialized 120mm 10grad 2b. Black (с рук за 200р.)
    Руль - X-TAS-Y Riser Bar AL6061 T6 Tapared (1.95-3.0-1.95)&#39;05 Germany 625mm x 30mm Black (новый за 870р.)


    Если кто знаком с продукцией Экстэзи, буду признателен за информацию. Т.к. купил его только исходя из своих средств. На mtbr.com этих рулей нет.

    Ощущения, конечно, положительные после смены. Вес меньше, длина и руля и выноса больше. Посадка стала более удобная и руки <strike>больше не хотят сдвигать грипсы</strike> меньше сдвигают грипсы, чем на 580мм руле (это без заглушек).

    Добавлено: всё-таки такой вынос больше напрягает позвоночник. Понял это только после 20км. Ну ничего, можно поправить седлом или более короткой базой другой рамы.

    К сожалению, скоро очередь дойдёт до рамы
    Жаль, что Стелс не делает нормальных подвесов.

  8. #118

    По умолчанию

    У меня главным критерием была цена взял его за 4800, в вопросе выбора вела ничего не понимал, что продавец посаветовал за эти деньги то и купил. А вобще смотрел сначала на Мериды М70.
    Восьмёрка появилась после того как прокатил по лестнице. А собаки это вообще песня .

    Втулки Джой тек. Шариков 9 (в передней по крайне мере точно) . Вообще скрип может быть только подшипников - шариков? Или например оси о корпус втулки?

    Точно не обод об колодку. Я даже думал что пыльники, но не в них дело.
    Shimano XT это Deore которая? А может тогда LX

    По поводу сборки колеса. Это просто или же лучше чтоб в мастерской собрали.

    И ещё если заднюю втулку менять то и касету тоже? а там и переключатели.... ну это я так на будущее.

  9. #119

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PAI @ 21.04.2007 19:11) [snapback]252070[/snapback]</div>
    Восьмёрка появилась после того как прокатил по лестнице. А собаки это вообще песня .
    Втулки Джой тек. Шариков 9 (в передней по крайне мере точно) . Вообще скрип может быть только подшипников - шариков? Или например оси о корпус втулки?
    Точно не обод об колодку. Я даже думал что пыльники, но не в них дело.
    Shimano XT это Deore которая? А может тогда LX
    По поводу сборки колеса. Это просто или же лучше чтоб в мастерской собрали.
    И ещё если заднюю втулку менять то и касету тоже? а там и переключатели.... ну это я так на будущее.[/b]
    Я тоже по лестницам люблю ездить, но я смещаюсь назад и вилка "съедает" всё. Так что спереди обод как новенький.
    Насчёт скрипа: может не правильно собрана втулка? или поставлена другой стороной (не знаю как здесь, но в старых велах переднее колесо останавливается, если его поставить наоборот) или сильно закручены гайки, да ещё эксцентриком прижаты, ведь небольшой люфт в таких втулках д.б. в любом случае, как мне кажется. Разобраться можно всегда: снять, посмотреть, покрутить, что-то ослабить или затянуть. Ось ничего не касается во втулке.
    Да, Shimano XT - это Деор ХТ. Передняя вроде стоит порядка 1200р. На сколько я знаю - достаточно популярная и там пром. подшипники, а в LX - нет.
    Чтобы самому собрать нормально колесо нужен опыт и инструменты. Сборка стоит 300р.
    Да, с 7 скоростями проблематичнее. Обычно втулки на кассеты 8/9. Лучше пока так оставить - апгрейд будет дороже, чем весь вел
    На этом ездить и по минимуму вкладывать, а потом купить тысяч за 15-30, который захочется. Хотя для себя ещё до конца не определился, по какому пути пойду, т.к. кое-что уже заменил.

  10. #120

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(S-85 @ 21.04.2007 20:09) [snapback]252091[/snapback]</div>
    Я тоже по лестницам люблю ездить, но я смещаюсь назад и вилка "съедает" всё. Так что спереди обод как новенький.
    Насчёт скрипа: может не правильно собрана втулка? или поставлена другой стороной (не знаю как здесь, но в старых велах переднее колесо останавливается, если его поставить наоборот) или сильно закручены гайки, да ещё эксцентриком прижаты, ведь небольшой люфт в таких втулках д.б. в любом случае, как мне кажется. Разобраться можно всегда: снять, посмотреть, покрутить, что-то ослабить или затянуть. Ось ничего не касается во втулке.
    Да, Shimano XT - это Деор ХТ. Передняя вроде стоит порядка 1200р. На сколько я знаю - достаточно популярная и там пром. подшипники, а в LX - нет.
    Чтобы самому собрать нормально колесо нужен опыт и инструменты. Сборка стоит 300р.
    Да, с 7 скоростями проблематичнее. Обычно втулки на кассеты 8/9. Лучше пока так оставить - апгрейд будет дороже, чем весь вел
    На этом ездить и по минимуму вкладывать, а потом купить тысяч за 15-30, который захочется. Хотя для себя ещё до конца не определился, по какому пути пойду, т.к. кое-что уже заменил.[/b]
    Пасиб за советы.
    Сейчас втулку перебрал.
    А чем пром. подшипники лучше и так ли велика разница?
    И что значит останвливаться если поставить наоборот. У меня останавливается, а затем крутится в другую сторону вроде так и должно быть. Люфт должен быть, но при зажатом Экцентрике его быть не должно, разве не так?
    Может проблема в шариках - износ, повреждения.
    И почему скрип появляется только при езде, а при вращении рукой его нет?

    А покупке нового байка мне думать рано, на этом ещё не накатался. В принципе меня в нём всё устраивает лиш бы не ломался, а то что рама тежёлая мне как то пох.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы