Предложение --- замена штоков вилок --- - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 162

Тема: --- замена штоков вилок ---

  1. #21

    По умолчанию

    Товарищ Варава! У меня тоже хрустит шток на 66 2005 года. Я тут думаю его выбить и на эпоксидку посадить. Это поможет?
    Я скоко ни читал про перепрессовку штока(в основном на кочке) об этом только негативные отзывы, типа опять разбалтывается, хрустит. На заводе разьве не охлаждают шток и нагревают корону, чтоб обеспечить соединение с натягом без разбивания отверстия? Вы так делаете?
    Если вам показать вел, вы сможете определить это точно шток или вдруг все таки нет, хотя я уже почти все методы диагностики испробовал

  2. #22

    По умолчанию

    Выбить даже "хрустящий" шток, не повредив, будет очень проблематично. Выбить можно шатающийся шток.
    В веломаркете есть 3 типа штоков от Марзоки. Люди берут тот, что подешевле (эконом класс) и делают вывод, что перепресовка не помогает. Я не буду коментировать.
    У меня есть заморозка до -75 градусов по паспорту. Я не вижу в ней смысла со стороны практики. Пользуюсь консистентной смазкой, а ни как некоторые, на сухую или с солидолом или литолом. На магниевых рамах Мериды 2001г. было предупреждение: для установки каретки не использовать литий-содержащие смазки. Делайте выводы...
    Последний практический случай был с вилкой Фокс. Подозревали, что хрустит шток. Выпресовали шток. Оказалось, хрустит "нога".
    Последний раз редактировалось URAGAN; 01.10.2010 в 00:28.
    ...Верхние поля 16/1 подземный паркинг веломастерская "Артвело"...



  3. #23

    По умолчанию

    А вы его как вытаскиваете? Я думал он вниз выбивается молотком через деревяшку.
    Негативные отзывы были в том числе о "перепрессовке у Варавы". Типа перепрессовал в Тойбайке, опять хрустит, Варава - плохой человек итд. Ну на кочке и Аирроторы колодки едят и запивают тормозухой, поэтому хотелось бы получше узнать на счет этого.
    Литол разьве не консистентная смазка? Вы имеете в виду, что нельзя мазать резьбу в каретке литолом? Я всегда так делаю, никаких проблем не замечал. Мож это только в магниевых рамах нельзя, из-за того, что, может, литий с магнием взаимодействует как -то. Нельзя ж дот3 и 4 мешать, там тоже реагирует что-то.

  4. #24

  5. #25

    По умолчанию

    Через деревяшку не получится. Резьбовым пресом некоторые штоки с треском идут.
    Я в гарантии ни кому не отказывал. Раз не обращялись, значит поклёп. Я так считаю. Иначе как объяснить?
    Литол и солидол к консистентным не относятся. С "ядовитостью" литола столкнулся в прошлом веке. Пришли по гарантии с расширенными сальниками на вилке. Туда спичка спокойно пройдёт. На раме наклейка от пластикового тюбика "литол - 24". Всё стало ясно. Человек решил улучшить скольжение с помощью литола... Так же разъедает резину машинное масло.
    Всё верно, литол "конфликтует" и с магнием.
    С "торой" проблема может быть. У "горшков" пустотелые короны и самая низкая (плоская) корона. То есть они "шевелятся". А значит вечная проблема. Цена как и все 1800р. Шток + замена.
    Изображения Изображения
    ...Верхние поля 16/1 подземный паркинг веломастерская "Артвело"...



  6. #26

    По умолчанию

    [QUOTE=URAGAN;1412824]С "ядовитостью" литола столкнулся в прошлом веке. Пришли по гарантии с расширенными сальниками на вилке. Туда спичка спокойно пройдёт. На раме наклейка от пластикового тюбика "литол - 24". Всё стало ясно. Человек решил улучшить скольжение с помощью литола... Так же разъедает резину машинное масло.
    QUOTE]
    Может это были остатки сурового советского литола? Я всегда перед сборкой вилки сальники Литолом мажу)) Хотя у меня на банке "Спектрол мастер" написано и что его рекомендуется использовать вместо Литол-24. Мож состав другой немного. ГОСТ 21150-87. Пять лет назад купил))) на счет машинного масла не знаю, не пробовал, надо со старым сальником попробовать.
    Ну так на счет штока, если он на вылезает, мож не трогать его, пусть хрустит? Вам покажу в общем

  7. #27

    По умолчанию

    Хорошо, посмотрим. Кроме среды и четверга.
    А вот ответ на счёт нагрева и заморозки. Надеюсь за кадром они ни чего не делают - http://www.youtube.com/watch?v=w-KpEg7z7yQ&feature=fvst
    ...Верхние поля 16/1 подземный паркинг веломастерская "Артвело"...



  8. #28

    По умолчанию

    Нам в инсте говорили про соединение с натягом именно как я описал. Видать с охлаждением можно сделать больше натяг, хотя еще маза возникает - микротрещины могут пойти. Кину этот видос на дерт

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Смотрю вы так и так уже всех шапками закидали))

  9. #29

    По умолчанию

    Падение, к каторому не готов, очень болезнено. Ни кто не ожидает, что земля стеной встанет. Вилка со штоком может землю быстро поднять. Не предотвращу, может предупрежу. Профилактика всегда дешевле лечения обходится.
    ...Верхние поля 16/1 подземный паркинг веломастерская "Артвело"...



  10. #30

    По умолчанию

    Доброго времени, случайно наткнулся на вашу тему.
    URAGAN, скажите пожалуйста, целесообразна ли замена штока на новой вилке только из-за изменения диаметра под стакан?
    Какой вариант лучше/надежнее: гибридный шток или шток 1.1/8 с переходником в короне?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Настройки вилок
    от dk в разделе FAQ
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 31.10.2019, 17:43
  2. Обслуживание вилок
    от pustota в разделе FAQ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 01:44
  3. ТО вилок
    от Twitch в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 10:21
  4. Куплю Масло для вилок
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 21:13