Рулевая колонка ..хрусь - хрусь
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Рулевая колонка ..хрусь - хрусь

  1. #1

    По умолчанию

    У меня после сильного дождя при вращении руля начинает хрустеть песок или что-то в этом духе, в рулевой колонке.
    Подозреваю что забрасывает всю эту шнягу переднее колесо (когда нет крыла). Смотрел, но щели там не такие и большие чтобы через них могло что-то попасть? Да и сверху вроде их нет. Как туда и что попадает, голову сломал.
    Если вел поставить на переднее колесо чтобы рулевая колонка находилась горизонтально, заднее соответственно вверху. То из рулевой начинает сочится вода??!
    Это нормально вообще? Как это устраняется, чтобы она туда не попадала?

  2. #2

    По умолчанию

    это не нормально. на рулевой колонке должны стоять сальники для защиты от грязи, так же желательно иметь спец. защиту для рулевой (Lizard Skins например)/
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  3. #3

    По умолчанию

    Чето у меня никаких лизардскинсов на рулевую не было, и всё всегда ок было)) Так что просто смазывать надо и подтягивать почаще)
    89263900553 Саша

  4. #4

    По умолчанию

    если катать по говнам, то доп. защита не помешает...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  5. #5

    По умолчанию

    помоему эта защита самая безполезная из всех таких защит =]

  6. #6
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Ездить с передним крылом и таки да, можно дополнительно Лизард Скин на низ рулевой.
    Кстате, кто там с крылом ездить не любит: представьте, что Вам на скоростном спуске по грунтовке из-под колеса в глаз закинуло песку. Вот щастья-то будет... и Вам, и следом едущим...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7

    По умолчанию

    ну.. вообще нижняя труба рамы не дает говну лететь в глаза.. а вообще существуют очки, они ведь не только для понтов и защиты от солнца, они еще и глаза предохраняют.. даунхилльщики вообще маски одевают на глаза..
    P.S. лично я от крыльев откзался года два назад, не жалею
    89263900553 Саша

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 28.07.2006 15:37) [snapback]157736[/snapback]</div>
    это не нормально. на рулевой колонке должны стоять сальники для защиты от грязи, так же желательно иметь спец. защиту для рулевой (Lizard Skins например)/[/b]
    Я в полном ах..е! Подъезжал к технику того магазина в котором покупал вел, он ответил что это "нормально". Я ох..ел просто!! Чуваки, у меня теперь ступор, сам не полезу, опыта нет и нужного инструмента тоже. Походу остается пыльники только поставить( thef8 под Lizard Skins ты имел в виду такие неопреновые полоски на липучке, правильно понял?

    Если я найду адекватного чела с опытом и с руками. Нужно будет менять рулевую колонку полностью? Не может это быть деффектом самой рамы? ..глупость наверное спросил, но просто чтобы хоть как-то себя успокоить.. :mellow: Или узнав номер марку и производителя даной колонки достаточно будет найти те самые сальники. Или сальники идут одинаковые для всех моделей и видов?


    Добавлено позже (31.07.2006 12:09):
    Вообщем пацаны, посоветуйте что бы вы сделали на моем месте?

  9. #9
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    а разобрать, почистить, забить смазкой и собрать обратно не судьба?
    на выходным если никуда не уеду - подъезжай... соберем тебе твою помойку ))

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 31.07.2006 12:17) [snapback]158725[/snapback]</div>
    а разобрать, почистить, забить смазкой и собрать обратно не судьба?
    на выходным если никуда не уеду - подъезжай... соберем тебе твою помойку ))[/b]
    говорю, ни опыта, ни инструмента, а ковыряться не зная дела это еще бОльший вред велу, на мой взгляд..
    спасибо огромное, был бы очень признателен. Но я не москвич к моему глубокому сожалению...
    вставосьмидесятикилометро вотмосквич".. )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рулевая колонка
    от Nikolai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 11:10
  2. Рулевая колонка TOKEN
    от Fyodorov в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 05:53
  3. Рулевая колонка
    от Fulldozer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 15:20
  4. рулевая колонка
    от Механикус в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 22:08
  5. Рулевая колонка на Куб реакшен 2008
    от Turnoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 21:27