В Район Арчединско-донских Песков
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: В Район Арчединско-донских Песков

  1. #1

    По умолчанию

    В начале сентября попытаемся соорудить поход по Дону, точнее району Арчединско-Донских песков. Это Волгоградская область. Примерная нитка Михайловка-Серафимович-далее вдоль дона со стороны песков-Иловля
    Места говорят уникальные.
    Река, луга, рощи, рядом песчаные дюны, сосняки на этих дюнах, между дюнами озерца с пресной водой.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 28.07.2006 13:50) [snapback]157653[/snapback]</div>
    В начале сентября есть желание на неделю соорудить поход по Дону, точнее району Арчединско-Донских песков. Это Волгоградская область. Примерная нитка Михайловка-Серафимович-далее вдоль дона со стороны песков-Иловля
    Места говорят уникальные.
    Река, луга, рощи, рядом песчаные дюны, сосняки на этих дюнах, между дюнами озерца с пресной водой.
    Есть ли желающие присоеденится?[/b]
    На неделю компанию составлю, автономен полностью. Отели 5* не предлагать :D. Желательно до 23 сентября управиться.

  3. #3

    По умолчанию

    Прикольно, но мои возможности будут понятны ближе к сентябрю...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LAnd @ 28.07.2006 14:48) [snapback]157701[/snapback]</div>
    На неделю компанию составлю, автономен полностью. Отели 5* не предлагать :D. Желательно до 23 сентября управиться.[/b]
    Отели берем с собой, у меня двуместный, две дуги, два входа. А также полевая кухня в лице газовой горелки. Старт вероятно 3.09 Есть сложность - это песочек, возможно излишне много.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 29.07.2006 00:57) [snapback]157975[/snapback]</div>
    Отели берем с собой, у меня двуместный, две дуги, два входа. А также полевая кухня в лице газовой горелки. Старт вероятно 3.09 Есть сложность - это песочек, возможно излишне много.[/b]
    Так примерный маршрут в студию. А по песочку надо передвигаться на максимально широкой резине и подспущеной. Время старта устраивает. Отель у меня 1.5 и на запасе 2.5, горелка в наличии.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LAnd @ 29.07.2006 08:18) [snapback]158014[/snapback]</div>
    Так примерный маршрут в студию.[/b]
    Старт со санциии Серебряково, он же город Михайловка (поезд МСК-Волгоград)
    далее Арчединская-Зимняцкий-Серафимович(возможно без заезда)-Ластушинская-Козимовский-Лебяжий-Зимовский-Вилтов(поселки по северному побережью Дона)-Иловля-электричка-Волгоград
    примерно 250км
    5ходовых дней +день в Волгограде.
    чет меня песком все пугают

    тут обзорная карта ( есть километровки, все )

    http://diakrimea.narod.ru/Don.gif

  7. #7

    По умолчанию

    С удовольствием присоединюсь. Маршрут что надо.

    У меня вопрос по пескам: если у меня сороковая резина, то с этим надо что-то делать или не заморачиваться?

    P.S. А декларация на http://diakrimea.narod.ru/ просто класс! Согласен практически с каждым словом.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ksa @ 31.07.2006 15:00) [snapback]158871[/snapback]</div>
    У меня вопрос по пескам: если у меня сороковая резина, то с этим надо что-то делать или не заморачиваться?[/b]
    У меня вопросов по пескам больше
    Что такое сороковая резина? 1,7дюйма явно мало, 2,5 явно лучше, но это мертвому припарки, если песок будет настоящим. Вообще там транспорт ездит, значит и мы прорвемся.
    Приезжай на покатушку в эту субботу Истра-Зеленоград, там и познакомимся.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Приезжай на покатушку в эту субботу Истра-Зеленоград, там и познакомимся.[/b]
    К прискорбию, этот выкенд у меня плотно забит.
    Может через неделю получится.

    Надо бы поточнее определиться по времени. Потому как после десятого у меня другие планы.

    Я так понимаю:
    3.09 - отъезд. Если поездом 001, то утром 4.09 мы на месте.
    +5 ходовых дней - 8.09 ночуем в районе Иловля.
    9.09 утром в Волгоград и тем-же днём отъезд.

    Я бы добавил ещё резервный день.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 30.07.2006 23:08) [snapback]158501[/snapback]</div>
    Старт со санциии Серебряково, он же город Михайловка (поезд МСК-Волгоград)
    далее Арчединская-Зимняцкий-Серафимович(возможно без заезда)-Ластушинская-Козимовский-Лебяжий-Зимовский-Вилтов(поселки по северному побережью Дона)-Иловля-электричка-Волгоград
    примерно 250км
    5ходовых дней +день в Волгограде.
    чет меня песком все пугают

    тут обзорная карта ( есть километровки, все )

    http://diakrimea.narod.ru/Don.gif[/b]
    Чёт карты не открываются. Нашёл в своих архивах только М-38-75, она именно на Арчединско-Донские пески. Порадовали надписи -" высота песчаных бугров 5-7м" :D . Тропы вроде есть, возможно мы даже будем катить на веле, а не выгуливать в песках своих коняг.

    Добавлено позже (01.08.2006 17:11):
    Нашёл отчёт ВелоПитера о походе по пескам .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Красногорский район
    от alcorider в разделе Московская область
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 21:28
  2. Красногорский район
    от alcorider в разделе Московская область
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 14:51
  3. 1-3 Мая, Можайский район
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 00:42
  4. ЦАО не велосипедный район?
    от Батарейкин в разделе Москва.Центр
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 01:07
  5. район Бутово
    от vova095 в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2005, 23:03