Карбоновый руль
+ Ответить
Страница 1 из 56 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 560

Тема: Карбоновый руль

  1. #1

    По умолчанию Карбоновый руль

    Вопрос к тем, кто ездил (или просто знает) про карбоновые рули! Как они? имеет смысл ставить? Думаю поменять прямой руль и изогнутый.... Ну и вот, задумался, а может карбон? Кто что скажет? Особенно волнует прочность.. Езжу агрессивно

  2. #2

    По умолчанию

    тут много усчерпывающей информации о композитах и рулях изготовленных из него.
    "ОМНИ БАЙК" является одним из крупнейших дистрибьюторов велосипедной техники и аксессуаров на Российском рынке.

  3. #3
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня EASTON EC70 MonkeyLite, 660мм, малый подъём. Прекрасные ощущщения - руль гасит микроколебания, гораздо "свежее" руки после дальних/сложных покатушек. До этого руля был алюмин. Истон ЕА70 - сравнение однозначно в пользу карбона. Прыжки меня не увлекают, так что вопрос дополнительной ударопрочности/надёжности жёстко не ставился )
    Впрочем, был один КРЭШ - руль получил мелкую поверхностную царапину (пострадало внешнее покрытие - волокна не затронуты.) Всё с тех пор по-прежнему - ничего не разрушается. Заглушки руля стоят прочные - это, на мой взгляд, важная позиция.
    Ставить надо аккуратно - ничего не перетягивать, и с хомутов всех устанавливаемых на руль дивайсов лучше перед установкой фаску снять.
    (Да, это заморочка, согласен )

    Резюме:карбоновый руль - это не чистый понт, это вполне функционально оправданный дивайс. Рекомендую.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 28.07.2006 05:32) [snapback]157490[/snapback]</div>
    У меня EASTON EC70 MonkeyLite, 660мм, малый подъём. Прекрасные ощущщения - руль гасит микротряску, гораздо "свежее" руки после дальних/сложных покатушек. До этого руля был алюмин. Истон ЕА70 - сравнение однозначно в пользу карбона. Прыжки меня не увлекают, так что вопрос дополнительной ударопрочности/надёжности жёстко не ставился )
    Впрочем, был один КРЭШ - руль получил мелкую поверхностную царапину (пострадало внешнее покрытие - волокна не затронуты.) Всё с тех пор по-прежнему - ничего не разрушается. Заглушки руля стоят прочные - это, на мой взгляд, важная позиция.
    Ставить надо аккуратно - ничего не перетягивать, и с хомутов всех устанавливаемых на руль дивайсов лучше перед установкой фаску снять.
    (Да, это заморочка, согласен )

    Резюме:карбоновый руль - это не чистый понт, это вполне функционально оправданный дивайс. Рекомендую.[/b]
    Большое спасибо за ответ, Павел! Ну а что всё таки насчёт прочности? например 1 метр на плоскость - это уже страшно для карбона?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 28.07.2006 10:47) [snapback]157498[/snapback]</div>
    Большое спасибо за ответ, Павел! Ну а что всё таки насчёт прочности? например 1 метр на плоскость - это уже страшно для карбона? [/b]
    Демонстрационное видео с испытанием карбоновых и алюминиевых рулей (22 Mb) и второй видео.
    "ОМНИ БАЙК" является одним из крупнейших дистрибьюторов велосипедной техники и аксессуаров на Российском рынке.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата("ОМНИ БАЙК" @ 28.07.2006 05:51) [snapback]157500[/snapback]</div>Спасибо! но, понимаете, имхо, рекламные ролики - это одно. А реальная жизнь - несколько другое. Испытания смотрел. У гонщиков всё таки несколько другие понятия о надёжности. Если на одну гонку хватило - значит надёжный.
    Интересует не мнение фирмы о своей продукции, а ЛЮДЕЙ, которые пользуются этими вещами.

  7. #7
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вообще, Истону стоит доверять. Это не реклама - это действительное испытание под нагрузкой, превышающей ту, которая может возникнуть даже при прыжках, в том числе и на плоскость. Другое дело, что если, например, интерфейс "руль-вынос" имеет слабину, и вынос неравномерно затянут/имеет заусенцы/прочее подобное - то сопротивляемость карбона нагрузкам уже не причём - руль сломается по другой причине. И скорее всего, позже - например, когда вы просто "выдернете", чтобы преодолеть бордюр. В этом нет ничего непредсказуемого. )) Всё можно предусмотреть. Кроме падений, конечно )))

    Добавлено позже (28.07.2006 12:37):
    У меня комбо этого руля с выносом Thomson, который славится своей жёсткостью и точностью изготовления. С двухболтовым выносом ставить этот руль я бы не рискнул сам. )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 28.07.2006 07:33) [snapback]157589[/snapback]</div>
    Вообще, Истону стоит доверять. Это не реклама - это действительное испытание под нагрузкой, превышающей ту, которая может возникнуть даже при прыжках, в том числе и на плоскость. Другое дело, что если, например, интерфейс "руль-вынос" имеет слабину, и вынос неравномерно затянут/имеет заусенцы/прочее подобное - то сопротивляемость карбона нагрузкам уже не причём - руль сломается по другой причине. И скорее всего, позже - например, когда вы просто выдернете, чтобы преодолеть бордюр. В этом нет ничего непредсказуемого. )) Всё можно предусмотреть. Кроме падений, конечно )))[/b]

    Ясно! а как тогда с падениями? А то совсем недавно хорошо полетел... Ломкий материал?
    Кстати! оффтоп, но всё же... у Вас на аватарке случайно не Окли ХалфДжекет?

  9. #9
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нет это модель Squire Wire )
    А про падения - как повезёт. Может сломаться - может нет ) Заглушки руля, как я уже писал, strongly recommended. Я падал с этим рулём раза четыре, из них один - весьма крепко :blink:

    ...Ничего, живой руль пока ) Он всё-таки не из папье-маше! :D
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  10. #10

    По умолчанию

    Ну, вынос у меня на 4 болта... Значит, можно ставить.. а про очки... у меня Окли ХалфДжекет... Верхняя часть линз запотевает... может я их ношу неправильно? Думал, Вы подскажете... но, раз нет, то нет!




+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. карбоновый руль
    от amsterdam в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 20:01
  2. Продам карбоновый руль, под 25.4
    от Andreev Alexander в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 11:39
  3. Куплю карбоновый руль и карбоновый подсидел
    от Forest1394 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 19:40

Метки этой темы