Карбоновый руль - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 56 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 560

Тема: Карбоновый руль

  1. #31

    По умолчанию

    У меня карбоновый руль BBB, кантрийный райзер с шириной 62 см. Очень нравится: легкий, прочный, достаточно упругий для того, чтобы гасить сильные удары. Но использую тоько в режиме кросс-кантри.

    Несколько раз падал - повреждений не нажил, только мелкие царапины, без разрушения волокна.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Впрочем, был один КРЭШ - руль получил мелкую поверхностную царапину (пострадало внешнее покрытие - волокна не затронуты.) Всё с тех пор по-прежнему - ничего не разрушается.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Несколько раз падал - повреждений не нажил, только мелкие царапины, без разрушения волокна.[/b]
    А вы рентген делали?
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tonmas @ 31.07.2006 23:23) [snapback]159197[/snapback]</div>
    А вы рентген делали? [/b]
    Нет, у меня глаза есть.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ethernal Junkie @ 31.07.2006 22:45) [snapback]159153[/snapback]</div>
    Карбоновый якорь..? Батюшки-святы... Это ещё зачем?[/b]
    не якорь...крышка якоря.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  5. #35

    По умолчанию

    Зашел в магазин, и увидел ЕГО. Specialized CARBON XC FLAT BAR, 25.4. На концах - специальные алюминиевые заглушки, для рогов. Купил. Еще грипсы взял BG MTB.

    Был еще и райзер, шире, но без заглушек. Подержал и тот и другой в руках, взял все же прямой (хотя собирался брать гнутый). Были там еще какие-то карбоны от BBB и от Truvativ, но по сравнению со Specialized - как-то не смотрелись

    Поставил. А оттестировать не могу - уже второй день до 11 вечера сижу в офисе, да и дождь на улице

    Нашел в инете интересный тест карбоновых рулей, на немецком. Так в нем только Specialized вышел без повреждений: http://www.mountainbike-magazin.de/c...nker.93234.htm. Порадовало

    P.S. Перечитал тест снова - Specialized повреждения получил, но смог "доехать домой". Easton получил меньше баллов, но общий результат был в его пользу.

  6. #36
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    :drinks_cheers: Отличная ссылка, спасибо!
    Жалко, только на немецком...

    И - поздравляю с покупкой! ) Пусть служит ВЕЧНО!
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 28.07.2006 15:27) [snapback]157725[/snapback]</div>
    Спасибо за интересную тему.
    С покупкой нового велика тоже окажусь владельцем карбоновых руля/выноса. Вопрос: я привык к полулежаку на руле. Причем, чтобы он стоял "мёртво", пришлось нипадецки затянуть винты. Ал. руль не деформировался, но видок у него в этих местах теперь довольно жалкий. С карбоном о лежаке придется забыть?[/b]
    Господа эксперты, плз, ответьте на мой вопрос...

  8. #38
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Cуществуют карбоновые шоссейные рули, и отдельно к ним "лежаки", или это комбо неразъёмное? Я не интересовался даже этим вопросом, не говоря уже о такой "приспособе", которую ты пытаешся соорудить. Нет опыта использования - поэтомуму нет и информации.
    Что-то мне подсказывает, что карбоновые рули для МТБ плохо перенесут такую "модификацию". Просто в силу того, что разработчики не предполагают подобные нагрузки в той части руля, где ты планируешь установить "лежак".
    Это решение не окончательное, это ИМХО. Копай ещё
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для HepBbI
    Байк
    в процессе
    Адрес
    мкрн 1 Мая Балашиха
    Сообщений
    772

    Red face

    Ну могут помочь прокладки, как для подседельников карбоновых.
    Но это тоже полумера.

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 02.08.2006 13:10) [snapback]160082[/snapback]</div>
    Господа эксперты, плз, ответьте на мой вопрос... [/b]
    Я не эксперт, но могу предложить поискать в документации к лежаку моменты, с которыми его необходимо прикручивать к рулю. Если они выше 4.5Nm - то его к карбону нельзя прикручивать.

    Еще в этой теме говорилось, что крепление не должно иметь фасок и разных зазубрин для увеличения трения - они порвут карбон. Если таковые на лежаке есть - тогда он не годится.


    Как альтернативный вариант можно поискать лежак с креплением к выносу... но это чисто теоретически

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. карбоновый руль
    от amsterdam в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 20:01
  2. Продам карбоновый руль, под 25.4
    от Andreev Alexander в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 11:39
  3. Куплю карбоновый руль и карбоновый подсидел
    от Forest1394 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 19:40

Метки этой темы