Карбоновый руль - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 56 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 560

Тема: Карбоновый руль

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 28.07.2006 18:14) [snapback]157874[/snapback]</div>
    Фигня это все! Вилки, рули, настраивать, апгрейдить ... Надо просто ехать и плевать на мелкие неудобства![/b]
    А вот нифига не соглашусь. Я на своей вилке давление снизил, ниже рекомендованого - намного комфортнее стало. Да, стала пробиваться до упора - но это редко. Зато на расколбасе мягче.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 28.07.2006 12:37) [snapback]157589[/snapback]</div>
    Вообще, Истону стоит доверять. Это не реклама - это действительное испытание под нагрузкой, превышающей ту, которая может возникнуть даже при прыжках, в том числе и на плоскость. Другое дело, что если, например, интерфейс "руль-вынос" имеет слабину, и вынос неравномерно затянут/имеет заусенцы/прочее подобное - то сопротивляемость карбона нагрузкам уже не причём - руль сломается по другой причине. И скорее всего, позже - например, когда вы просто "выдернете", чтобы преодолеть бордюр. В этом нет ничего непредсказуемого. )) Всё можно предусмотреть. Кроме падений, конечно )))

    Добавлено позже (28.07.2006 12:37):
    У меня комбо этого руля с выносом Thomson, который славится своей жёсткостью и точностью изготовления. С двухболтовым выносом ставить этот руль я бы не рискнул сам. )[/b]
    а ты от карбонового же выноса сознательно отказался или брал Thomson по каким-то другим соображениям?
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  3. #23
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне просто нравится Томсон ) И потом, карбоновые выносы значительно дороже. Но, в отличие от рулей, не дают явных весовых и иных преимуществ.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #24

    По умолчанию

    А есть какие-то "за и против" о карбоновых рулях от Answer (Protaper) и FSA (K-Force)? А то в нашей деревне Easton фиг найдешь, только по заказу, а хочется пощупать сначала, через колено посгибать

  5. #25

    По умолчанию

    я взял карбоновый BBB, теперь вот надо бы к нему вынос подобрать. В принципе о Thomson тоже думал, но т.к. вариантов много - несколько запутался
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  6. #26
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Про Answer читал только хорошее. ФСА тоже хороший вариант - но он, возможно, окажется тяжелее; китайцы перестраховываются) Нужно уточнять местные условия гарантии по каждой позиции - это сам по себе о многом говорящий аргумент.

    То Tloster:

    Я свой выбор уже сделал ) В принципе, литые четырёхболтовые выносы (Труватив Тим, Титэк и WTB нового модельного ряда) достаточно хороши.
    Здесь важен стабильный контакт "руль-вынос", слабина может возникнуть из-за производственных погрешностей. Томсон - гарант в этом смысле )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 31.07.2006 16:04) [snapback]158980[/snapback]</div>
    Про Answer читал только хорошее. ФСА тоже хороший вариант - но он, возможно, окажется тяжелее; китайцы перестраховываются) Нужно уточнять местные условия гарантии по каждой позиции - это сам по себе о многом говорящий аргумент.[/b]
    Про Answer на MTBR пишут - "мягкие". IMHO, это как раз то, что надо
    Но возникает вопрос - прямой или с небольшим подъемом? И как у карбона с терпимостью к рогам?

  8. #28
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Обычно места установки всяких дивайсов на руль усиливают - утолщением стенок или алю. вставками. По мне, так правильнее всего - заглушки хорошие в торцы руля. Может, в борьбе за граммы и проигрыш, зато надёжнее )

    Добавлено позже (31.07.2006 18:25):
    Я от прямых давно отказался - мне широкие рули нравятся, а прямые шире 600 мм редкость. Да и пожёстче "райзер" будет.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #29

    По умолчанию

    Тоже подсел на карбон Вынос ITM, рога и якорь (все карбон) уже куплены. Остался руль. Хочу Azonic CF1, не дорогой прочный (судя по отзывам на MTBR), правда в веломире я на него опоздал, неделю ходил облизывался, как деньги появились - нету Истон ИМХО неоправданно дорог...буду ждать завоза в веломир азоников

  10. #30

    По умолчанию

    Карбоновый якорь..? Батюшки-святы... Это ещё зачем?
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he&#39;s knocking your door
    Cause todays the day you&#39;ll pay!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. карбоновый руль
    от amsterdam в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 20:01
  2. Продам карбоновый руль, под 25.4
    от Andreev Alexander в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 11:39
  3. Куплю карбоновый руль и карбоновый подсидел
    от Forest1394 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 19:40

Метки этой темы