пробивает камеру заднего колеса. уже трижды. на разных велах. в чем проблема? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: пробивает камеру заднего колеса. уже трижды. на разных велах. в чем проблема?

  1. #31

    По умолчанию

    и сразу вел стал асфальтовой ракетой
    блин

  2. #32
    Без 25-и минут веломаньяк Аватар для meridavod
    Байк
    TFS Trail 100-D
    Адрес
    САО, ЮВАО
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d19codec Посмотреть сообщение
    я всегда качал колеса до тех пор пока они не очень сильно меняли форму когда я садился на вел, в итоге оказывалось что я накачиваю только до среднего рекомендуемого давления (это при весе 110 кг). но у меня, повторюсь, стоят полуслики, хотя думаю не сильно они отличаются от тех что на мериде с картинки, просто шипов по центру нет )
    у меня именно такие колеса
    o7

  3. #33

    По умолчанию

    есть ли там ободная лента не смотрел. а что ее может не быть?
    такой насос возить устанешь.
    значит нужен рюкзачек и все в него, я думал просто все можно на вел налепить (насос, бутылку и т.д..... ключи есть они в подседельной сумке)

  4. #34
    Без 25-и минут веломаньяк Аватар для meridavod
    Байк
    TFS Trail 100-D
    Адрес
    САО, ЮВАО
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    ну я вроде не дурак такой насос возить с собой)) язык есть - спрошу у любого сервиса, стоящей машины, етс.
    Вчера качал на вднх у картоатракциона. Без вопросов дали, я ж типа спортсмен:D
    o7

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meridavod Посмотреть сообщение
    ну я вроде не дурак такой насос возить с собой)) язык есть - спрошу у любого сервиса, стоящей машины, етс.
    Вчера качал на вднх у картоатракциона. Без вопросов дали, я ж типа спортсмен:D
    В лесу у белочек насос попросишь? Необходимый минимум всегда нужно возить с собой.

  6. #36
    Веломаньяк! Аватар для vladimir000000
    Байк
    Меридко Транмишн 300D 2009года
    Адрес
    Республика Хакасия
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meridavod Посмотреть сообщение
    ну я вроде не дурак такой насос возить с собой)) язык есть - спрошу у любого сервиса, стоящей машины, етс.
    Вчера качал на вднх у картоатракциона. Без вопросов дали, я ж типа спортсмен:D
    хорошо вам, вы по городу кроскантри катаете, а мы все по полям да лесам, быввает пару часов едешь пока машину не встретишь
     ...я буду долго гнать велосипед....

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dfhttyu67 Посмотреть сообщение
    что делать? как решить проблему?
    Нада ауру чистить, у гадалки! Походу полоса неудач началась.

    У меня была такая ботва, проколы были 1-2 раза в месяц, круглый год, даже зимой когда снег был, помню клеил камеру на морозе -10, до дома доехал. В общем злых духов отогнал сам, купил новый вел, только на нем резина была еще тоньше, тонкая как презерватив, из капрона и с кевларовым кордом, ну и шипы были. Только старая в этом плане помощьнее была. Но видно злые духи испугались, и за 2 года был только один прокол, когда камеру перекачал и она об обод прорвалась прям вначале поездки у подьезда.
    Такчто думаю тут дело в магии!

  8. #38
    Без 25-и минут веломаньяк Аватар для meridavod
    Байк
    TFS Trail 100-D
    Адрес
    САО, ЮВАО
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimir000000 Посмотреть сообщение
    хорошо вам, вы по городу кроскантри катаете, а мы все по полям да лесам, быввает пару часов едешь пока машину не встретишь
    Цитата Сообщение от sippel Посмотреть сообщение
    В лесу у белочек насос попросишь? Необходимый минимум всегда нужно возить с собой.
    Маленькая пшикалка за 100 рублей всегда с собой, если беру рюкзак. А рюкзак беру если еду куда нить дальше ботанического сада
    o7

  9. #39

    Exclamation

    после замены камеры и установки колеса стали невнятно включаться передачи, включаю на 3-ю и пробую переключить передачи, после чего передачи плотно как раньше не включаются а как будто проскальзывают и слышен скрежет. может колесо неровно поставил, хотя через некоторое время как будто довтыкается и начинает работать нормально
    в чем причина?

    и еще - перевернул велосипед, раскрутил заднее колесо, каретка (или как там, где звездочки, не стоит идеально на месте, немного ходит/двигается) это нормально? регулировать колесо или что-то еще не пробовал пока

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dfhttyu67 Посмотреть сообщение
    раскрутил заднее колесо, каретка (или как там, где звездочки, не стоит идеально на месте, немного ходит/двигается) это нормально? регулировать колесо или что-то еще не пробовал пока
    На недорогих велах касета чуток люфтит, вааще это плохо, но почемуто это бывает на многих велах, даже на новых.
    Если чтото н евключается или включается плохо, нужно всего навсего отрегулировать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с люфтом заднего переключателя...
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 11:46
  2. Проблема со спуском воздуха с заднего амортизатора?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 17:09
  3. Ищю покрышку и камеру для 26" колеса))
    от sena-92 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 18:30
  4. Непонятная проблема с настройкой заднего переключателя
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 14:08
  5. Пробивает камеру
    от Neroon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 16:07

Метки этой темы