пробивает камеру заднего колеса. уже трижды. на разных велах. в чем проблема? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: пробивает камеру заднего колеса. уже трижды. на разных велах. в чем проблема?

  1. #11

    По умолчанию

    1) хорошо качать!
    2) выбрать более бронебойную резину
    3) при езде заранее разгружать заднее колесо перед препятствием.
    тише воды, смешнее травы...

  2. #12

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Killer Tomatoes Посмотреть сообщение
    До обода? У тебя там давление, видать, меньше 1 атмосферы. Качай минимум 3.
    думаю просто скорость было хорошая, хорошо катил )))

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    покрышки там стоят Kenda, вроде неплохие

    насос купил у него шланг короткий был и хлипкий, сразу порвался, пришлось новый шланг покупать. это проблема частая?

    видел велы (как правило более высокого ценового диапазона) у них колеса с мощными покрышками и с большим (визуально по крайней мере) протектором. они и смотрятся посерьезней. такие покрышки на любой вел можно поставить? с ободами менять или только покрышки? у меня стелс навигатор 750

    http://www.stels-bikes.ru/view/2008/28/488.htm

    на него можно можно их ставить и есть ли смысл? или на нем покататься (катит классно), а потом поменять на более дорогую модель?

  3. #13

    По умолчанию

    Главное ставьте МТВ резину, не подойдет лишь безкамерка.
    И вообще менять байк из-за резины смысла нет :464:
    И не то что "Kenda, вроде неплохие" а классификация у них разная. XC, AM, FR, DH бла-бла-бла я советую AM или FR резину, у них бока крепче.
    on-line gallery - khudognik.ru

  4. #14
    Веломаньяк!
    Байк
    Banshee Spitfire Custom, Cube Reaction GTC
    Адрес
    Мск, Солнцево
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валдис Кувалдис Посмотреть сообщение
    opoh, заплатки в топку? А чо делать, если на 2 запаски 3 прокола?
    тогда это полная жопа
    За 1 день 3 прокола? Маньяки!

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от dfhttyu67 Посмотреть сообщение
    такие покрышки на любой вел можно поставить?
    Покрышки примерно шириной от 2.35 и выше могут не войти, но тут дело не в ширине, а в назначении, как уже сказано. AM прочнее XC порядочно.
    По поводу разгрузки заднего колеса на колдобобинах - очень верно.
    Насос лучше без шланга, но с манометром. держать предложил бы в рюкзаке или сумке инструментальной.

  5. #15

    Exclamation

    Цитата Сообщение от khudognik Посмотреть сообщение
    Главное ставьте МТВ резину, не подойдет лишь безкамерка.
    И вообще менять байк из-за резины смысла нет :464:
    И не то что "Kenda, вроде неплохие" а классификация у них разная. XC, AM, FR, DH бла-бла-бла я советую AM или FR резину, у них бока крепче.
    байк я менять собрался не из-за резины, а из-за того что байк начального уровня, катит хорошо, но когда вижу другие велы, понимаю, что они посерьезней (по крайней мере на вид)... точнее пока менять не собираюсь, соберусь в перспективе думаю... а вообще есть ли смысл ?

    а сколько стоит рекомендуемая МТВ резина? есть ли на нее ссылка?

  6. #16
    Веломаньяк! Аватар для vladimir000000
    Байк
    Меридко Транмишн 300D 2009года
    Адрес
    Республика Хакасия
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    dfhttyu67 была такая же проблема с колесами, мой вес за 100 кило, решил проблему так: купил покрышку кевлавровую весом 550 грамм, взял старую велокамеру, с внутренней стороны (где сосок) разрезал, и в нее вставил велокамеру и собрал колесо. Получился вес где то как у колеса с покрышкой со стальным кордом. Раньше пробивался через день, как собрал сею конструкцию - уже второй месяц ни единого прокола (тьфу-тьфу-тьфу)
     ...я буду долго гнать велосипед....

  7. #17

    Exclamation

    Цитата Сообщение от vladimir000000 Посмотреть сообщение
    dfhttyu67 была такая же проблема с колесами, мой вес за 100 кило, решил проблему так: купил покрышку кевлавровую весом 550 грамм, взял старую велокамеру, с внутренней стороны (где сосок) разрезал, и в нее вставил велокамеру и собрал колесо. Получился вес где то как у колеса с покрышкой со стальным кордом. Раньше пробивался через день, как собрал сею конструкцию - уже второй месяц ни единого прокола (тьфу-тьфу-тьфу)
    это вариант ...

    значит всеж довольно распространенное явление, а то я задкмываться стал - может вел не для моего веса
    Последний раз редактировалось dfhttyu67; 10.06.2010 в 21:43.

  8. #18

    Arrow

    Цитата Сообщение от vladimir000000 Посмотреть сообщение
    уже второй месяц ни единого прокола
    Ты прокол от пробоя способен отличить?

    Судя по тому, что автор неоднократно говорит о пробое, я так понимаю, что обод "кусает" камеру.
    Твой способ вполне работоспособен например в Крыму, где много упавших ежевичных прутьев вдоль дорог, да - кол-во проколов дополнительный слой резины способен снизить, но пробой - это "изнутри".

    Топикстартеру: накачивать не наощупь, а по верхнему значению допустимого давления (обычно на боковине покрышки указан диапазон, например - Max 4.0 BAR (55 psi). Только с дуру вслед за насосом не взорви камеру - уши заложить может.

    Насос, камеры и заплатки в рюкзак вместе с остальными велопричиндалами, каковых обычно с собой достаточно.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  9. #19

    По умолчанию

    и кстати хз чё там за камера за 100р. я се из Спортмастера и за 200 которые застремался поставить. глянь в Триал-спорте там боле-мение нармальные и недорого.
    ну и ширина решает, вчерась воткнул се смал блок8 2.35 назад- по щёбню просто кайф
    а, ну и это- ободную ленту используешь?

  10. #20

    По умолчанию

    про себя:
    вес 110 , езжу тоже активно, быстро
    покрышки полуслики 26*2,1 (китайские за 250 руб)
    давление в камере спереди/сзади - 50/55 PSI (судя по маркировке на покрышке рекомендуется давление 40-65 PSI)
    камера обычная за 123р, Cycledesign 26*1.9/2.125
    прокалываются колеса исключительно острыми предметами (стекла, проволока)
    если важно: мой вел до 7 т.р. стоит, в стиле "хороший ашанбайк".

    прокалывал колеса только ранней весной, как только снег растаял, пока на дорогах оставалось много мусора и стекол, но как по дорогам прошлись дворники/уборочные машины - происходит один прокол раз в месяц примерно. На больших скоростях (40-50 км/ч) без последствий спрыгиваю с бордюров. При таком давлении в колесах (50-55 PSI) продавить покрышку до ободу получается только если со скорость 15-20 км/ч впечататься в острую кромку бардюра, у меня до обода колесо не продавилось даже когда я в открытый люк въехал под 25-30 км/ч (по крайней мере после встречи с люком обод не погнут и камера не пробита).

    советую автору темы накачивать колеса побольше, прикупить насос с индикатором давления, стоит рублей только на 50-100 руб дороже обычного.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с люфтом заднего переключателя...
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 11:46
  2. Проблема со спуском воздуха с заднего амортизатора?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 17:09
  3. Ищю покрышку и камеру для 26" колеса))
    от sena-92 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 18:30
  4. Непонятная проблема с настройкой заднего переключателя
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 14:08
  5. Пробивает камеру
    от Neroon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 16:07

Метки этой темы