защита ног от дождя
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: защита ног от дождя

  1. #1

    По умолчанию защита ног от дождя

    вобщем у меня крылья есть все ок.
    но все равно из переднего когда по лужам едешь то на ноги льет. подумал- может бывают специальные непромокаемые "бахилы" для велосипедистов? чтобы обувь и голень не намочить. ???

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Присоеденюсь к теме.
    Такая же проблема.Крыло переднее (под стакан вилки) совсем не защищает ноги. Если дождь, то по колено мокрый. А в грязь ноги и особенно район каретки с переклюком и шатунами превращается в огромный грязевой камок

  4. #4

    По умолчанию

    Есть тема в разделе "Велосипедное":
    Бахилы - что это и где взять?


  5. #5

    По умолчанию

    Вы еще больше удивитесь, когда узнаете, что непромокаемые бахилы часто не помогают. Причина: вода попадает под бахилы через верх, по одежде. Поэтому защита ног от воды не ограничивается ими:
    1) Крылья (они у вас уже есть)
    2) Резиновый брызговик на переднее колесо, почти до земли
    3) Бахилы (их эффективность выше с широкими штанинами)
    4) Боковые щитки на заднее крыло, т.к. вода рикошетом от него попадает на ноги.

  6. #6

    По умолчанию

    с бахилами все понятно меня интересует вопрос крыльев.
    У всех грязь на ноги бросает из под колес, или есть какие нибудь пердние крылья под вилку, которые хорошо защищают?
    Я посмотрел на девайсы у остальных веломаньякаов, и такое ощущение что часть преднего крыла которыя должна защищать ноги со своей работой не справляется.

    http://www.sportmaster.ru/catalog/112/2569/
    Вот очень бюджетно и защита ног неплохая, а мне надо нечто похожее, только под вилку

  7. #7

    По умолчанию

    Я помню на рыбалку на велике ехал в болотных сапогах. Грязь, дождь нипочём!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #8

    По умолчанию

    Бивис, это верно! Но уж очень тяжелые они и ноги в резиновой обуви (если нет дождя) потеют.

  9. #9
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    крылья, бахилы, брызговики, щитки - это все понятно. А вот что делать нам с Деминым Антоном когда дождик там летит изпод переднего ком грязи везде?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #10

    По умолчанию

    А крылья боближе поджимать к колесу не пробовали? желательно что бы оно было довольно широкое. Как найду что то норм куплю себе и вам покажу, а маленькие узкие крылья.... они вообще зачем?????
    http://www.sportmaster.ru/catalog/112/2569/ несоветую... у меня такие были и непонравились мягкие какие то, и поначалу железки крепления отламываюстся, пластмасса дерьмо.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Кстати вариант кому не в падло... сделать самодельные. из стекло ткани и баксидки =) кому надо могу подсказать как, в крации: берется пенопласт и вырезается форма какая нужна, потом берется стеклоткань мажеться баксидкой (пропитывается) и наклеевается на пенопласт, можно сделать слоев 5 тогда она будет очень прочная. Потом пенопласт от туда либо растворами разъедается либо ножом отковыревается.
    плюсы: любая форма любая прочность, все на что способна ваша фантазия! да и довольно дешего. Скорее всего я себе так и зделаю =)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. защита велосипеда от дождя
    от Dima 33 в разделе Велосипедное
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 15:30
  2. Куплю Куртку от дождя
    от gt5 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 07:04
  3. Чем спасаться от дождя?
    от 058sm151 в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 23:51
  4. После дождя.
    от KOCMOHABT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 11:39
  5. Где купить бахилы от дождя?
    от MaxSt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 14:25

Метки этой темы