Хочется странного - зубастых 25мм клинчеров - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Хочется странного - зубастых 25мм клинчеров

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida road race 880, Cube cross
    Адрес
    Москва, Юго-запад
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Наверное, вы правы - у меня опыта маловато. Но на шоссер другого не поставить. Есть вот такие, но тоже гладкие http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=18814 и стоят дорого

  2. #12

    По умолчанию

    Dmitry11, а какой вы видите смысл в зубастых покрышках на шоссере? Главная проблема на нем - это не гладкие, а УЗКИЕ покрышки, которые врезаются в не очень плотный грунт, как штык лопаты, и ехать на них вообще становится невозможно. Если же они прорезают рыхлую поверхность до твердой, то и слики нормально держат.
    На этом снимке виден след от 23 мм клинчеров:

    Ехать по этому достаточно плотному песку на них было невозможно. А на 32 мм покрышках - никаких проблем, т.к. они просто не проваливались.
    Из личного опыта могу сказать, что прошлую осень, включая первые снегопады, я ездил на гладких 23 клинчерах. Когда снег образовывал тонкую корку мягкого льда, на котором буксовали машины с шипованными покрышками, мои клинчеры спокойно его разрезали до асфальта и обеспечивали вполне стабильную устойчивость. Кроссовый протектор им был совершенно не нужен. Когда же снега стало больше, то колеса начинали в нем вязнуть. Опять же смысла в злой резине не было никакого, если бы она была такая же узкая.

  3. #13

    По умолчанию

    вот ральфы 1.35 http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=42822 вполне себе неширокая циклокроссовая покрыха. ездил на такой в старом исполнении.

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida road race 880, Cube cross
    Адрес
    Москва, Юго-запад
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Можно 28 мм поставить, хотя будет неудобно наверное колеса снимать. Ну что тут скажешь - например в поворотах и в торможении зубастые будут лучше, хотя, опять же - сам не пробовал. Всё равно что-то куплю, мои гладкие потрескались зимой.. То есть езжу конечно, но вот недокачал наверное и 2 прокола за 1 поездку по лосиному острову - прижимает ободом

  5. #15

    По умолчанию

    Что тут поделать, ну не предназначен современный шоссейный велосипед для широких покрышек. Это раньше, в старт-шоссе, все влезало. А теперь разошлись пути-дорожки - появились либо узкие шоссейные рамы, либо циклокроссовые.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Что тут поделать, ну не предназначен современный шоссейный велосипед для широких покрышек.
    Шоссейный вполне предназначен. А гоночный - нет, ни для покрышек, ни для багажника, ни для продуктовой корзинки. Что поделать, мир несправедлив. Только пользователь, юзающий предмет не по назначению, всегда прав.

  7. #17

    По умолчанию

    RoadRacer, вы бы тогда уточнили, чем отличается "шоссейный" от "гоночного". Я что-то потерял нить.

  8. #18
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Даешь кроссеры в массы! :ph34r:

  9. #19
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    вы бы тогда уточнили, чем отличается "шоссейный" от "гоночного". Я что-то потерял нить.
    Тем что гоночный road bike не приспособлен для жизни, потому что гоночный. Вот у меня просто road bike, так и 28мм резина влезла легко и крылья поставились ( Topeak DeFender R1/R2 ) и кажется даже есть дырки в дропаутах под установку багажнега.

    А попробовать поставить крылья и 28мм резину на какой нибудь Pinarello Prince - это не знаю.. как на болиде ф-1 пытаться везти на дачу картошку.

  10. #20
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    Даешь кроссеры в массы! :ph34r:
    Не получается.
    Вам в Москве хорошо... а в глубинке.... Не все поедут в Москву за велом, заказать - целая проблема.
    На Украине вообще малореально .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочется отремонтировать карбораму.
    от Dirty Paws в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 13:43
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 23:56
  3. Продам руль Race face Deus XC 31.8 660 25мм
    от Jaker в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 13:37
  4. куплю проставку 25мм от Fox Vanilla
    от Чингачгук в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.09.2008, 02:30