Складной велосипед DAHON
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Складной велосипед DAHON

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для yls1980
    Байк
    Dahon 20"; Univega 28"; Stels 28"
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию Складной велосипед DAHON

    Очень долго изучал рынок складных велосипедов. Узнал, что в России их давно никто не производит, можно лишь найти китайские Stels, и то в основном для детей. Между тем весь продвинутый мир, то есть наши европейские соседи давно уже рассекают по своим городишкам и городам на причудливых и маленьких складных байках (folding bikes). Поэтому в Европе, да и США рынок складных велосипедов широко развит. Даже Украина уже пытается догнать своих "кумиров".
    В России как всегда отставание лет на 50 или 100 ).
    Но вот в марте 2010 года на Севастопольском проспекте Москвы открылся фирменных магазин "самых крутых" складных велосипедов DAHON, средняя цена велосипеда 30000 рублей - по этому крутые :D. И действительно характеристики завлекают см (http://www.dahon-russia.ru/).
    Я давно мечтал о таком маленьком чуде и о своих славных поездах на работу. Решился, собрал денег и приобрел хваленый велосипед DAHON mup8. Радости моей не было предела, но после эксплуатации поперли слабые места:
    Итак история (использовался каждый рабочий день, ежедневный пробег 30-40км.):
    2 - ой день пользования - на ровном месте, в движении ослабляются все спицы на переднем колесе, образуется мощнейшая восьмерка, ода спица вылетает и ломается. Гарантийный ремонт длится 1,5 недели, ибо у официальных диллеров в Москве нет вообще запчастей.
    Далее - В процессе эксплуатации выявляется, что скорости переключаются не четко. Тормоза очень слабые, из -за чего приходится жать на них со всей силы и вследствие ослабляется тормозной тросик, его надо постоянно поттягивать.
    Складывание руля - крайне неудобно, и возможно только на определенных дистанциях руля от рамы, то есть при определенных регулировках высоты положения руля. Если эта высота не подойдет, то при складывании руля он упрется в в ось переднего колеса и складной DAHON превратиться в каракатицу, перемещение которой возможно на вытянутых передних руках. Это сильно бесит - поверьте.
    На пробеге где-то 400 км, при заезде в горку и сильном рывке за руль, фиксатор руля (там где руль перегибается во время складывания) ломается, и только благодаря Богу я остаюсь на ногах. Дальше ехать невозможно, руль опал, как как после бурного секса.

    Как я уже писал, запчастей в наличии у диллеров DAHON в Москве нету, и вот стоит мой велосипед, за 30000 рублей уже вторую неделю, и печалит мои глаза. Запчасть для ремонта стоит 80 евро, в Европе продается, у нас шиш. Даже на Украине есть. На работе надо мной посмеиваются, и друзья тоже, а когда то завидовали и тоже думали о покупке чудо велосипеда DAHON.

    Ярослав. Москва.

  2. #2
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    yls1980, а сколько вы весите ? У дахонов на офсайте макс вес ездока не более 105кг указан, и то не для всех моделей.

    Вообще я так посмотрел - надо брать почти самую простую модель или вообще Author Simplex и сразу же переделывать половину велосипеда, типа переспицовки колёс на танковые обода от BMX, установки нормальных вибрейков и так далее.

    Да, и вам с этим текстом либо в клуб владельцев складных великов или в тему про author simplex

  3. #3

    По умолчанию

    Текст то спамовый) 90%, что ТС вообще не в велотеме

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для yls1980
    Байк
    Dahon 20"; Univega 28"; Stels 28"
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fizruk Посмотреть сообщение
    Текст то спамовый) 90%, что ТС вообще не в велотеме
    Весит он 12 килограм - легкий вобщем, для мужика.

    Текст не спамовый будут фотографии для неверующих.

  5. #5

    По умолчанию

    хм... я честно думал что дахоны понадежнее будут.. =\

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    STRIDA 5.0
    Адрес
    Москва ЮГ
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Привет. Я тоже был перед выбором складных велосипедов себе и жене. Не стану писать о причине выбора складного велосипеда, скажу, что нужен был именно folding bike. Выяснилось, что в России их почти нет. Везде продаются стэлсы либо камы. Но углубившись в это, почитав разные форумы и т.д выяснил, что можно найти технику и по серьезнее. Бюджет был в 30000 на каждый вел. Смотрел вот из каких: Dahon MU UNO, Giant HALFWAY, Giant CLIP, Strida, Mobiky GENIUS.
    У всех велосипедов были свои плюсы и минусы, у кого-то были скорости, но не очень компактно раскладывались, а какие то были слишком тяжелые. В конечном счете, остановился на 3х: STRIDA, DAHON,MOBIKY.

    Strida: признаться мне не сразу понравилась, как то мне показалось вся конструкция хрупкой. В связи с этими впечатлениями я посчитал цену 24000р. (на тот момент, сейчас 26000) завышенной. Немного прокатился, на стриде в магазине на велосипеде представителя фирмы Strida в Москве, мне понравилось. Удобная, почти прямая посадка. Велик оказался легким и в полнее компактным. Но не достает хотя бы одной скорости. В городе по прямой, он набирает быстро скорость, примерно в 20км, а за тем крутишь все время в пустую, безрезультатно. Велосипед для легких покатушек.

    Dahon: привлек мое внимание сразу, его агрессивная посадка, все его формы и детали смотрелись довольно таки внушительно, как говорится «богато». Но в магазине не было именно MU UNO, как образец был MU8 с скоростями и стоил он больше 35т.р, что мне не подходило по цене и честно, я не очень то хотел с скоростями, так как думаю, что все коммуникации, машинки, тросы и тд. просто будут мешать при складывании. В общем мне сказали ждать УНО но срок поставки был не определен.

    Mobiky: Фантастический аппарат, очень компактно складывается немного тяжеловат в районе 15 кг. Дали мне на нем проехаться продавцы на Тульской в «Роллер-Х….». Велосипед оказался очень шустрый не смотря на свои 12е колеса. Но к сожалению по росту он оказался для меня мал. Да и цена на него 35000.
    В общем то выбирать больше в принципе оказалось не из чего. Звоню в Стриду. Говорят, что сей час в наличии их нет. Но скоро будут. Звоню опять через две недели, мне в ответ говорят, что будут в середине мая. Вот думаю облом, сезон начался, а мы без колес.

    Недолго думая, я зашел на Финские вело сайты, и нашел себе и жене там стриду, мы собирались на первомайские в ту сторону на авто.

    Уже в Финляндии я увидел еще пару интересных складных велосипедов, среди них был Bromton.
    Очень компактный велосипед английской фирмы, он конечно был совершенен. И по весу и по складыванию. И мы вписывались в лимит своей суммы на велосипеды самого дешевого Bromton. Но дело в том, что я уже заказал Стриды и их для нас доставили из Дании на много дешевле чем в Москве. И они нас уже ждали.

    Теперь и вовсе развеялись сомнения в правильности своего выбора. Тем более, после вашего печального опыта.
    Последний раз редактировалось abba; 09.06.2010 в 12:41.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yls1980 Посмотреть сообщение
    Весит он 12 килограм - легкий вобщем, для мужика.
    Вообще-то спрашивали:
    yls1980, а сколько вы весите ? У дахонов на офсайте макс вес ездока не более 105кг указан, и то не для всех моделей.
    и мужик может оказаться тяжеловат для этих моделей.
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для yls1980
    Байк
    Dahon 20"; Univega 28"; Stels 28"
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boneshaker Посмотреть сообщение
    Вообще-то спрашивали: и мужик может оказаться тяжеловат для этих моделей.
    90 кг

  9. #9

    По умолчанию

    Вот на этой странице я писал о нормальном складном велосипеде Ventura Transport:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=79270&page=5
    Это корейский клон дахона только в 1.5 раза дешевле, во мне 108 кг веса и 187 роста - вел вполне выдерживает такую нагрузку, по ссылке более подробная инфа
    Последний раз редактировалось Alex_A; 17.06.2010 в 23:35.

  10. #10

    По умолчанию

    16000 руб все удовольствие
    Будь спокоен, о своей **Сраке** , о ней заботится Haro Bike

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу складной велосипед
    от albert1213 в разделе Подарю!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 05:34
  2. Странный складной велосипед
    от dt2006 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 06:28
  3. Ищу складной велосипед.
    от relost в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 16:37
  4. Продаю складной велосипед 20`
    от ScuLLy в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 02:35
  5. Бамбуковый велосипед складной
    от maxsmel в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 09:38