Складной велосипед DAHON - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Складной велосипед DAHON

  1. #31

    По умолчанию

    Хм... по части запчасте, странно все это читать: покупай на сайтах, доставка до дверей.

  2. #32

    По умолчанию

    3 года катаюсь на дахоне купленном у официального дилера. Обслуживаю тамже. За время эксплуатации убил колесо с динамкой (у меня иос п7). купил колесо в сборе за один день. предложили кстати 2 варианта. на днях ездил на плановое ТО. с запчастями есть некоторые перебои, как мне обьяснили, но в целом многое есть. также огромный выбор различных аксессуаров. стоит все не мало, но ведь и велосипед не дешевый. наконец-то приехали корзины у них, ждал ее почти год.
    по поводу самого велосипеда могу сказать, что для катания в спокойном режиме - он более чем надежный. жестко не эксплуатировал, сказать ничего не могу. хотя при покупке и сказали, что только для города, я регулярно катаюсь в лесу, а один раз даже ездил зимой. все работает как часы. А со сломанным колесом - сам виноват, удар был действительно сильным.
    Вообще я понял для себя следующее: выполняешь условия по гарантии, ездишь на регулярные ТО к ним - и все хорошо. по крайней мере любой вопрос в итоге находит ответ.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 72305 Посмотреть сообщение
    также огромный выбор различных аксессуаров.
    В московском Dahon'е?

  4. #34

  5. #35
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для yls1980
    Байк
    Dahon 20"; Univega 28"; Stels 28"
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию Сервис.

    И все Равно я не понимаю, почему официальный диллер это какая-то "Шаражкина контора". Ну закупили велосипеды, ну продают они их по всей Москве, и в Питере, и не только. Всем понятно, что любая техника изнашивается, ломается и требует ремонта. Всем понятно, что запчастей в России для DAHON нету или за ними приходится бегать как пёс оголделый. Так почему же, их мать, нельзя привести запчасти в Россию и продавать их здесь, почему клинтов доводят до исступления эмоций, почему смотрят тупым взглядом и говорят что ничем не можем помочь, почему для них главное содрать с людей бабло, а не стать нормальной фирмой? Что у них места нету для ящика с запчастями, или они скоропортящиеся. Я думаю это русская ментальность - сделал дело, а там хоть трава не расти, положил котлетку денег в карман и бежать. Поэтому то Россия в жопе и сидит по всем направлениям. И такие как диллеры Dahon в России, подтверждают факт импотенции русского бизнеса.

    Теперь продолжение про эксплуатацию Dahon mu p8. Общий пробег около 5000. Недавно растянулась цепь KMC z82, появились прокруты на 5 и более высших передачах. Потребовалась замена цепи - естественно такой нигде нету, купил z72 (116 звеньев), она оказалась слишком длинная, пришлось ее укарачивать. Со звездочками правда проблем не было ). Тросик скоростей тоже скоро порвется, сегодня поменяю, надеюсь все встанет нормально. Боюсь, что если сломается спица, или погнется петух... Эх...

    А так пока Dahon держится, спасибо немцам или кто там его сделал, за умелые руки и умные головы.
    Последний раз редактировалось yls1980; 11.08.2011 в 11:49.

  6. #36

    По умолчанию

    Всем понятно, что запчастей в России для DAHON нету или за ними приходится бегать как пёс оголделый.


    Удивлен. А зачем себя так мучить, если купить в инет магазинах будет и дешевле и проще?

    К примеру, я только что купил Dahon Speed Uno. Купил в Лос-Анджелесе (Калифорния, США), через 12 дней мне его принесли прямо в дверь! Цена вопроса с доставкой 16 000р.

    Без всяких забегов и ожиданий.

    Вам запчастей? Да пожалуйста: http://www.safetycycle.com/daac.html

  7. #37
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для yls1980
    Байк
    Dahon 20"; Univega 28"; Stels 28"
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ManiKarnika Посмотреть сообщение


    Удивлен. А зачем себя так мучить, если купить в инет магазинах будет и дешевле и проще?

    К примеру, я только что купил Dahon Speed Uno. Купил в Лос-Анджелесе (Калифорния, США), через 12 дней мне его принесли прямо в дверь! Цена вопроса с доставкой 16 000р.

    Без всяких забегов и ожиданий.

    Вам запчастей? Да пожалуйста: http://www.safetycycle.com/daac.html
    Я не понимаю английский, у меня нет кредитной карточки, и я не желаю напрягать себя в решении данных вопросов. Так что это не выход.

  8. #38

    По умолчанию

    Для особо продвинутых незнающих английский Google уже давно намострячил сервис: http://translate.google.ru/

    Работает без кофе и сливок. Однако все желающие могут продолжать забеги к местным диллерам для продолжительного душевного общения.
    Последний раз редактировалось ManiKarnika; 13.08.2011 в 13:12.

  9. #39

    По умолчанию

    Ребята, Вы не правы - если проводить аналогию с авто, то тот же мерс не всех оффициальными диллерами делает - а только тех, кто может выдержать их высочайший сервис. Если дахон в велах такой крутой - почему он не следит за своими региональными продавцами? Или как всегда наплевательство к "совкам"? Ну тогда и будут по 2 с половиной вела продавать с таким отношением к клиентуре. Человек покупает вещь, недешёвую - и ожидает соответствующего сервиса, тем более по гарантии. А носится с заказами по буржуйским сайтам - это уже для любителей (скорости ремонта, навесок или ещё чего...). Ну это моё ИМХО.
    Кстати купил на днях дахон( curve d3), но не удосужился почитать о позиции фирмы в нашей раше. Не себе купил - мамке Надеюсь при её покатушках вышеописанных проблем не будет

  10. #40

    По умолчанию

    На любителя - это ожидать, что Dahon (по примеру BMW) будет здесь создавать некую "зачотную диллерскую сеть" с какавой, сливками и блюманжой.

    К тому же, не вижу большой разницы между "носится с заказами по буржуйским сайтам" и "покупать что-то на российских сайтах" аля ozon, bolero и т.д. и т.п.

    P.S. Ожидаю плача Яросавны по части диллерских сетей в России от Brompton и Montague (от уж кто реальные подонки, не хотящие завести россиянам какавы со сливками и организовать аля bmw-сервис).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу складной велосипед
    от albert1213 в разделе Подарю!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 05:34
  2. Странный складной велосипед
    от dt2006 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 06:28
  3. Ищу складной велосипед.
    от relost в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 16:37
  4. Продаю складной велосипед 20`
    от ScuLLy в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 02:35
  5. Бамбуковый велосипед складной
    от maxsmel в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 09:38