Складной велосипед DAHON - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Складной велосипед DAHON

  1. #21
    мне не шашечки, мне ехать
    Байк
    Stels Navigator 830
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    беспроблемный "камоид" за 5 тыр. купить и ездить религия не позволяет, а ломучий геморрой за 30 тыр. - эт самое то...

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ANDray
    Байк
    Рама и два колеса
    Адрес
    Москва, Орехово-Кокосово
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Надо было искать способ купить такой http://www.montaguebikes.com/paratro...tary-bike.html

  3. #23

    По умолчанию

    http://www.montaguebikes.com/swissbi...g-bicycle.html - мне понравилось! Может, немного тяжеловат для такого обвеса - но это уже велосипед! Система складной рамы обещает не ломаться, легко складываться.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    http://www.montaguebikes.com/swissbi...g-bicycle.html - мне понравилось! Может, немного тяжеловат для такого обвеса - но это уже велосипед! Система складной рамы обещает не ломаться, легко складываться.
    у меня паратруппер есть - не ломается, складывается.
    Вес - решаем комплектухой, со своего снял все кроме заднего бряка, сделаю переходник и там тоже будет гидравлика.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yls1980 Посмотреть сообщение
    По поводу каких деталей не достать: ну складная педаль, потом Dahon Radius Handlepost - это хрень которая позволяет складываться рулю, ну и спицы для DAHON вы тоже будете искать с трудом, потому что они нестандартно короткие 177 мм, можно конечно заменить колесо, но это уже возня.
    ebay вам в помощь. Есть и педали и спицы. Боятся не стоит, шлют в основном без проблем. НИКОГДА не имел проблем с пересылкой и покупкой. Кто хочет, тот всегда найдет, кто не хочет, найдет причину...
    Последний раз редактировалось mikhailm; 27.10.2010 в 10:51.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yls1980 Посмотреть сообщение
    Складывание руля - крайне неудобно, и возможно только на определенных дистанциях руля от рамы, то есть при определенных регулировках высоты положения руля. Если эта высота не подойдет, то при складывании руля он упрется в в ось переднего колеса и складной DAHON превратиться в каракатицу, перемещение которой возможно на вытянутых передних руках. Это сильно бесит - поверьте.
    Складывается он так: Ослабляете зажим регулировки руля, потом складываете колонку и вытягиваете руль так, чтобы он не за что не задевал. Либо запоминаете два положения в котором он компактно складывается и удобно ездить. Регуляровка высоты руля на нем - секунды.
    Как я уже писал, запчастей в наличии у диллеров DAHON в Москве нету, и вот стоит мой велосипед, за 30000 рублей уже вторую неделю, и печалит мои глаза. Запчасть для ремонта стоит 80 евро, в Европе продается, у нас шиш. Даже на Украине есть. На работе надо мной посмеиваются, и друзья тоже, а когда то завидовали и тоже думали о покупке чудо велосипеда DAHON.
    На dahon-russia лучше и впрямь не рассчитывать. У них не настолько большие продажи, чтобы развернуться и сделать нормальный сервис, а продажи небольшие, потому что не могут развернуться :-) И не смогут, наверное, пока не вложаться в запчасти, узнав, предварительно, что нужно в первую очередь и начнут делать адекватную предпродажную подготовку, проверять натяжение спиц, например.

    Но ситуация, когда нужную запчасть проще всего купить в интернет магазине за границей, для России - типичная.

  7. #27
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для yls1980
    Байк
    Dahon 20"; Univega 28"; Stels 28"
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Итак открылся второй сезон. Починил сломанный держатель руля при помощи лезвия от рубанка, болтов и болгарки. Пробег в этом сезоне уже 300 километров. Однако велосипед продолжает разваливаться, хотя и чуть медленнее. Например сегодня потерялся магнитик которым фиксируется рама в сложенном положении, придется заменить на резинку с крючком. Далее: скорости расстраиваются километров через 60, приходится подкручивать, чтобы все включались, но это мелочи. Очень хлипкие тормоза.
    Теперь о хорошем - конечно это вес, наилегчайший, чуть нажимаешь на педаль и ускорение. Прокатившись в прошлом сезоне по Украине (850км) на нормальном велосипеде, я пересев на Dahon разогнался аж до 42 км/ч, хотя до этого не мог превысить 35 - ну это с поправкой на настройку моего спидометра.
    Я думаю, что c появлением конкурентов Dahon в России не приживется, и потом бесит отсутствие запчастей.
    Люди! Если вы торгуете складными велосипедами - ну затарьтесь вы запчастями то, они же есть не просят, а без них гимора навалом.

  8. #28
    Веломаньяк! Аватар для AlexanderAK
    Байк
    Cube Editor, Dahon Mu P7, Strida SX, ...продолжение следует)
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yls1980 Посмотреть сообщение
    Итак открылся второй сезон. Починил сломанный держатель руля при помощи лезвия от рубанка, болтов и болгарки. Пробег в этом сезоне уже 300 километров. Однако велосипед продолжает разваливаться, хотя и чуть медленнее. Например сегодня потерялся магнитик которым фиксируется рама в сложенном положении, придется заменить на резинку с крючком. Далее: скорости расстраиваются километров через 60, приходится подкручивать, чтобы все включались, но это мелочи. Очень хлипкие тормоза.
    Теперь о хорошем - конечно это вес, наилегчайший, чуть нажимаешь на педаль и ускорение. Прокатившись в прошлом сезоне по Украине (850км) на нормальном велосипеде, я пересев на Dahon разогнался аж до 42 км/ч, хотя до этого не мог превысить 35 - ну это с поправкой на настройку моего спидометра.
    Я думаю, что c появлением конкурентов Dahon в России не приживется, и потом бесит отсутствие запчастей.
    Люди! Если вы торгуете складными велосипедами - ну затарьтесь вы запчастями то, они же есть не просят, а без них гимора навалом.
    Удачи в этом сезоне и без поломок!
    Интересно, заходил к ним на днях, вроде получше с запчастями.
    Какие конкуренты должны появиться, чтоб Dahon загнулся - вроде достаточный выбор складных на данный момент по Москве, хочешь Bromton! хочешь Author! и куча еще всего. Конкуренция на данный момент вполне здоровая у Dahon.

  9. #29
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexanderAK Посмотреть сообщение
    Конкуренция на данный момент вполне здоровая у Dahon.
    Да какая там конкуренция - Dahon, Giant, Schwinn, Author (как-то незаметно и чехи стали "брэндом"), немного в стороне Brompton и Strida. И всё. Дальше Шульцы и иже с ними (Форвард например).
    Запчасти - ну что-то можно найти. Но вот например захочу я собрать переднее колесо на динамо-втулке и прочном двойном ободе - где?
    А если захочется выбрать конкретную модель и не дай бог цвет, то придётся и побегать. Сезон нынче короткий, завоз урезаный.
    Никаких существенных изменений в качестве торговли и обслуживания со времён рыночка на площади Гагарина не вижу.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  10. #30
    Веломаньяк! Аватар для AlexanderAK
    Байк
    Cube Editor, Dahon Mu P7, Strida SX, ...продолжение следует)
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Да какая там конкуренция - Dahon, Giant, Schwinn, Author (как-то незаметно и чехи стали "брэндом"), немного в стороне Brompton и Strida. И всё. Дальше Шульцы и иже с ними (Форвард например).
    Запчасти - ну что-то можно найти. Но вот например захочу я собрать переднее колесо на динамо-втулке и прочном двойном ободе - где?
    А если захочется выбрать конкретную модель и не дай бог цвет, то придётся и побегать. Сезон нынче короткий, завоз урезаный.
    Никаких существенных изменений в качестве торговли и обслуживания со времён рыночка на площади Гагарина не вижу.
    Так вот сами же и написали, что конкуренция есть - сколько на рынке складных велосипедов разных марок, и качество тоже разное, качество обслуживание у на да - по русски так сказать, это в крови...но надо сказать, что от нас как от клиентов тоже многое зависит - не нравится не неси туда деньги, выбери достойных и поверьте тогда продавец задумается, что он упустил из за низкого уровня обслуживания не одного клиента и одну продажу, а 10 и более - так как у каждого есть друзья и знакомые и никто другу не будет советовать такое Г в которое сам вляпался или волею случая столкнулся с оным! Воспитываем продавцов своим рублем - единственный выход из положения!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу складной велосипед
    от albert1213 в разделе Подарю!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 05:34
  2. Странный складной велосипед
    от dt2006 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 06:28
  3. Ищу складной велосипед.
    от relost в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 16:37
  4. Продаю складной велосипед 20`
    от ScuLLy в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 02:35
  5. Бамбуковый велосипед складной
    от maxsmel в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 09:38