Складной велосипед DAHON - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Складной велосипед DAHON

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для yls1980
    Байк
    Dahon 20"; Univega 28"; Stels 28"
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DanteMx Посмотреть сообщение
    16000 руб все удовольствие
    У него складные части от DAHON, смысл менять шило на мыло. А я свой велосипед починил с помощью "кирки", "лопаты" и "такой-то матери". Теперь снова катаюсь.

  2. #12
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Author Airline 2008, 22"
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Автор, а что сломалось-то такое, к чему не найти запчастей? Спицы, по-моему любые подойдут, да и обод, наверное. На Дахон не серчай, кто ж ещё современные складные велосипеды развивает, как не они с Бромптоном - а на русских дорогах с кем не бывает.

    Катаешься ещё? Как впечатления, по прошествии времени?

    IMHO, если "официальный" сервис тупит, ну его нафиг, лучше найти нормального механика либо самому (если руки нормально растут, это не мой случай :-))

    А вот официальных дилеров, по-моему, всё-таки в России нету. И в Финляндии, кстати, тоже нету. Вот список дилеров:
    http://www.dahon.com/locator, жать на "Country".
    Последний раз редактировалось Листик; 09.08.2010 в 15:59.

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для yls1980
    Байк
    Dahon 20"; Univega 28"; Stels 28"
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию Продолжение эпопеи

    Итак пробег уже больше 1100 км. Заканчивается первый сезон эксплуатации. Кроме описанного сломалась складная педаль, которой в продаже тоже нет, поставил обычные. Задняя покрышка обзавелась грыжей, поставил от BMX.

    По поводу каких деталей не достать: ну складная педаль, потом Dahon Radius Handlepost - это хрень которая позволяет складываться рулю, ну и спицы для DAHON вы тоже будете искать с трудом, потому что они нестандартно короткие 177 мм, можно конечно заменить колесо, но это уже возня.

    Вообще у меня не хватает матерных слов - вроде стремимся мы жить по-нормальному, ну типа как в Европе, а как был Совок так и остался, везде так и пытаются наебать. И иностранцы тоже сволочи.

    Я зарегистрировал свой велосипед на dahon.com, написал к ним туда письмо, и меня вежливо переадресовали к нашему фригидному диллеру www.dahon-russia.ru, которые типа продают элитные велосипеды, а сами сидят в полуподвальном помещении, не имеют в наличии никаких аксессуаров и тем более запчастей, например, багажник мне полгода обещали. Хотел заказать запчасти в через интернет, но там нужна предоплата, а мне как-то стремно отслюнявливать деньги за просто так.

    Есть правда в Киеве некоторые запчасти, ну спицы и педали точно, но отсылать по почте мне там тоже не захотели.

    так что, такие дела.
    Последний раз редактировалось yls1980; 07.09.2010 в 23:35.

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для yls1980
    Байк
    Dahon 20"; Univega 28"; Stels 28"
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Да уж. Спицы оф. диллер не мог нигде найти, ну можете попробовать (читай пост) )). А рулевую хрень я починил, но поверьте работать с алюминием в домашних условиях, и с сохранением прочности не очень просто, без "аргонной" то сварки.
    Последний раз редактировалось yls1980; 07.09.2010 в 23:36.

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для yls1980
    Байк
    Dahon 20"; Univega 28"; Stels 28"
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию Если Вы англичанин (Лирика)

    Я думаю когда, например, в Пензе или Саранске будут подобные магазины http://www.dahonspares.co.uk/html/dahon_spares.html, то нам будет не важно какая у нас власть и правительство.
    Последний раз редактировалось yls1980; 07.09.2010 в 23:38.

  6. #16

    По умолчанию

    Ндаа...а меня на велопарке дахонраша уверяли что у них "если что - любая запчасть в наличии", и даже фетишные обода с mu sl типа без проблем поменять
    Теперь реально не вижу смысла в дахонраше, особенно после того как почтовые службы увеличили габариты для посылок из сша, а таможня подняла лимит до 1000 евро в месяц.

    Педали, складные, кстати - не проблема найти.
    Складные - http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/MK...ls/5300004601/
    Быстросъёмные - http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/MK...ls/5360043865/

  7. #17
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для yls1980
    Байк
    Dahon 20"; Univega 28"; Stels 28"
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию Ответ

    Педали, складные, кстати - не проблема найти.
    Складные - http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/MK...ls/5300004601/
    Быстросъёмные - http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/MK...ls/5360043865/[/QUOTE]

    Ну Вы, прежде чем заявлять, что не проблема, посмотрите где эти складные педали продаются - в Англии, и если вам не жалко 30 фунтов предоплаты, то пожалуйста заказывайте. Я думаю, что нормальный русский человек привык платить за конкретный товар, а не за обещания. И потом неизвестно сколько эти педали к Вам будут ехать и доедут ли вообще. А еще попробуйте написать им в магазин письмо - эти англичане вообще по-моему игнорируют русские e-mailы.
    Последний раз редактировалось yls1980; 08.09.2010 в 17:19.

  8. #18

    По умолчанию

    Эти англичане прекрасно шлют в Россию, отвечают на имейлы и т.п. есть соответствующая ветка на форуме.
    И остальное в вашем сообщении такая же чушь
    Последний раз заказывал на 370 фунтов, было "не жалко предоплаты" :D

  9. #19
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для yls1980
    Байк
    Dahon 20"; Univega 28"; Stels 28"
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Эти англичане прекрасно шлют в Россию, отвечают на имейлы и т.п. есть соответствующая ветка на форуме.
    И остальное в вашем сообщении такая же чушь
    Последний раз заказывал на 370 фунтов, было "не жалко предоплаты" :D
    Если вы считаете, что запчасти надо зказывать за границей, при том что в России есть оффициальный диллер, и товар на гарантии, то Вы наверное вообще не догоняете, что такое нормальый сервис, и нормальное отношение к покупателям. Наверное Ваши представления совпадают с организаторами дахонраши, мол купил и вали, лишь бы бабки отсюнявил. Если конечно Вас устраивает такая ситуация, то искренне вам желаю чтобы вы все заказывали за границей и ждали по несколько недель когда Вам это привезут. В этой статье все чистейшая правда, а вот вы пишите полную охинею, и не исключено что вы с вшими нападками лицо заинтересованное.
    Последний раз редактировалось yls1980; 09.09.2010 в 18:14.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yls1980 Посмотреть сообщение
    Вы наверное вообще не догоняете, что такое нормальый сервис
    Ага, недогоняю - даже проще - я его НЕ вижу. Т.к. в РФ он как таковой отсутствует.
    Поэтому я всё что могу - заказываю заграницей, и жду пока привезёт - никак меня это ожидание не беспокоит

    Агрессия позабавила, поржал
    Особенно с "нападками" и "заинтересованным лицом".
    Только я не понял про какую "статью" идёт речь. Я выше только отзывы какого-то ньюбая вижу.

    Катайте дальне на BMX покрышках, с убогими нескладными педалями и испускайте яростные лучи поноса в сторону поклонников интернет-магазинов :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу складной велосипед
    от albert1213 в разделе Подарю!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 05:34
  2. Странный складной велосипед
    от dt2006 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 06:28
  3. Ищу складной велосипед.
    от relost в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 16:37
  4. Продаю складной велосипед 20`
    от ScuLLy в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 02:35
  5. Бамбуковый велосипед складной
    от maxsmel в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 09:38