Вел для спорта и семьи?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вел для спорта и семьи?

  1. #1

    По умолчанию Вел для спорта и семьи?

    Этим летом решили семьей заняться велоспортом. Вот с выбором не как не решим.
    Выбираю пока себе, жене потом. Походил по инету, посмотрел, велосипедов и фирм – море! Разобраться не легко. Последний раз был салют лет 15 назад.
    Рост: 180, вес: 85. Езда 80% асфальт, 20% леса и тропы, так же хотелось бы скорость почувствовать. Есть 500$.
    Сначала предпочтение отдавал MERIDE KALAHARI 590SX
    http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...&wlim=0&id=1368, MERIDE MATTS SPORT 300 http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...&wlim=0&id=1344 и MERIDE MATTS CRUISE 5.7 http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...&wlim=0&id=1347. На вид сейчас больше нравится ROCK MACHINE Crossride-500 http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage...&wlim=0&id=744# У него калеса большего диаметра чтоли чем и мерид? Слышал что они не очень, верно ли? Профи, что можете посоветовать начинающему? спасибо
    Так же в будущем планирую прикупить детское кресло.

  2. #2

    По умолчанию

    если те 20% леса и троп будут хорошими (твердыми, сухими), то имеет смысл брать гибрид (кроссрайд), в городе он предпочтительней. однако если тропы будут плохими (мягкими), то горный велосипед предпочтительней.
    так же учти, если ты соберешься кататься с кем-то, то предпочтительней чтобы у вас велосипеды были одного класса.

    PS из перечисленных тобой моделей МТБ мне больше нравится мэттс спорт 300.

  3. #3

    По умолчанию

    мне предпочтительнее для шоссе нужен. Заезжал после работе сейчас в магазин на сокольниках, посидел, потрогал rock machine crossride-500 - остался просто в восторге, как на нем оборудование стоит - http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage...6&wlim=0&id=744, нормальное? Мне еще продавец предложил crossride-900 2004 года http://www.velosite.ru/catalog/?s=223&sid=...a5ff203af1a2ea9, дисковый, говорит: оборудование на класс выше. За 16000 руб. 500 этого года стоит 13000. Стоит гоняться за 900 или нет?

  4. #4

    По умолчанию

    тогда гибрид и никаких гвоздей :)
    оборудование на обоих достойного уровня. но на сколько 900ый лучше чем 500ый я тебе не скажу, точно так же как не скажу а нужно ли тебе это самое "лучше" и стоит ли оно своих денег.
    единственное на что обращу внимание -- у 500го аммортизирующий подседельный штырь, я с подозрением отношусь к этой конструкции.

  5. #5

    По умолчанию

    Rhamzes, утебя габариты по чти как у моего любимого мужа
    У него рост 1,83 см, вес 90кг. У меня рост 1,67, вес 50 кг.
    Он доверил выбор великов мне, так как это была моя идея!
    Я посмотрела, поизучала и остановила свой выбор на великах"KONA",
    стиль катания - кросс-кантри (город, парки, горы, вообщем, всякая разная пересечёнка).
    Мужу купили KONA "Hoss Matic", 18 рама.(специальный кросс-кантрийник для мужчин с весом более 80 кг-усиленная рама, двойной обод колёс, и всё такое прочее).
    Мне - KONA "Fire Mountain", 16 рама.
    Мы, как и вы, начинающие, так сказать, велик нам нужен был для прогулок по воздуху и всякой лесополосе
    Покатались ещё 2 раза, но с первого раза остались довольны: накат отличный- быстрый, мягкий,скорость развивает превеликую(такую, что задумалась я о покупке шлема :? ), тормозит отлично, в общем класс! Мы очень довольны!!!
    Муж мой радовался как ребёнок :D
    Советую!

  6. #6

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by ingusiona
    [b]Rhamzes, утебя габариты по чти как у моего любимого мужа

  7. #7

    По умолчанию

    ingusiona: ты просто настоящего наката не видела :))) на асфальте у МТБ шансов нет )
    только следует понимать что мягкие грунты, съезжалки и лестницы из "рациона" следует исключить

  8. #8

    По умолчанию

    Остановлюсь все же на rock machine crossride-500, поеду на днях за ним. Больно сильно нравится он мне. Надо еще и крылья поставить, комп тоже. Вопрос про раму. Мне продавец сказал что на мой рост 180 нужна ростовка 20'. Я слышал что чем больше тем лучше. Как быть?

  9. #9

    По умолчанию

    Что-ты! Только дурак мог сказать тебе, что чем больше, тем лучьше, главное - качество!
    У моего мужа рост 1,83 - у него 18 рама, но вел кросс-кантри.
    Тебе, если будешь брать шоссейник подойдёт 20 рама.
    А лучьше самому примерить.
    Зайди на сайт www.konaworld.ru в раздел "подбор ростовки рамы", почитай, там всё понятненько написано.
    Удачи!

  10. #10

    По умолчанию

    Рамзес собирается брать не шоссейник, а гибрид - это две большие разницы.

    Недавно пересел с гибрида с жесткой вилкой на МТБ. Могу констатировать следующее:

    На гибриде бордюры превращаются в проблему, приходится почти останавливаться - средняя скорость страдает, силы тратятся. На МТВ можно насобачиться проезжать бордюры без снижения скорости. Актуально при езде по тротуарам и по Москве вообще.
    На дорогах нередко встречаются выбоины и (самое противное) - решетки. Уже при скорости 25 наезд на выбоину на гибриде оставляет крайне неприятное впечатление. На решетки не пробовал, но там по-видимому полет через руль. На МТБ на небольшие выбоины можно забивать, а попадание в большие не смертельно. Актуально при езде вдвоем/в_группе и в темное время суток.
    Для гибрида гораздо меньше выбор покрышек, камер, спиц, ободов и т. д.
    В среднем скорость на гибриде по асфальту примерно на 5 кмч выше (очень примерно). По грунтам соответственно ниже. В грязюке имхо особой разницы нет, одинаково хреново что на гибриде, что на МТБ.
    В горку на МТБ забираться чуть легче. Зато с горки на гибриде запросто можно разгоняться до 50 кмч и больше.
    Если собираетесь катать в компаниях - скорее всего у большинства будет МТБ, с соответствующим стилем езды.
    Считается, что для туризма лучше гибрид. Вилку лучше взять амортизированную, хотя многие ездят и на жесткой. Но меня на жесткой достало .

    Еще небольшие комментарии по поводу того, где ездить... Может вы пересмотрите свои 80/20
    Асфальт уложен либо на тротуарах, либо на автодорогах. На первых имеются бордюры, пешеходы, собаки с собачниками, всякая пьянь. На вторых - уроды на автомобилях. Автомобили шумят дурно пахнут и создают психологический дискомфорт (ежесекундная опасность, надо постоянно контролировать обстановку). По асфальту хорошо катать либо на специальных трассах типа крылатского, либо на тихих московских улицах, либо в дальнем подмосковье.
    Грунт - наверняка хороший воздух, отсутствие машин и более-менее красивые виды. Можно расслабиться, смотреть по сторонам, болтать. Короче говоря, гораздо безопаснее. Правда в парках больше собак и пьяни.

    Ростовку можно взять побольше - более скоростная посадка будет, но не "как можно больше".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. jamis dakar - синий друг семьи (-:
    от spidem в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 23:09
  2. другие виды спорта
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 12:25
  3. Мебель из итальянской семьи
    от Montana в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 14:49
  4. кто-нибудь для спорта катает?
    от salvataggio в разделе Москва.Запад
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 22:12