CПЕШиалисты объединяемся! - Страница 437
+ Ответить
Страница 437 из 443 ПерваяПервая ... 137237337387407427432435436437438439442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,370 из 4424

Тема: CПЕШиалисты объединяемся!

  1. #4361
    Веломаньяк
    Байк
    Epic`18, Tarmac '20
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    123
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Ну вот, а ты искал. Даже думал, что его нет))
    да еще разобраться как работает))
    у меня интернет на работе только, а велосипед дома. на работу велосипед не понесу))

  2. #4362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ars_v Посмотреть сообщение
    на работу велосипед не понесу))
    Правильно!
    Зачем его нести, если можно на нём доехать?

  3. #4363
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ars_v Посмотреть сообщение
    Да, именно это и имел ввиду. Спасибо. Увы, только про стампи. Епик к выбору не предлагает(
    Я честно открыл эту штуку, забил свои параметры и записал(куда-то) полученный результат.
    А потом настроил всё по сэгу и отскок на глазок. )))

    ЗЫ Вот кстати мозга взрыв!
    Я тебе ссылку на калькулятор отправил, она у меня в закладках была. А потом решил сам на сайте его найти. И не нашёл.
    Последний раз редактировалось Petr_; 07.12.2018 в 09:52.

  4. #4364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ars_v Посмотреть сообщение
    Взвесил со СВАТом - получилось каких то 12.7кг
    Что то тяжёлый он для эпика эксперта. Хотя если ты на него крылья поставил, багажник и подножку то в такой вес и выйдет.

  5. #4365
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ars_v Посмотреть сообщение
    Стал счастливым обладателем спеша эпик эксперт двухподвес 18го года.
    Теперь стоит, буду любоваться на него до весны.
    Делюсь своей радостью с вами)))
    Взвесил со СВАТом - получилось каких то 12.7кг
    Радости полные штаны
    А какой размер? 12.7 для Epicа кажется тяжеловатыми, но вот так оно и есть.
    12 декабря вкатился в дом Epic Expert Evo 2019 года. Размер Small. Ожидала вес полегче, но вышло 11.900 кило вместе с педалями, ничего больше не навешивала. Придётся облегчать постепенно. Пока езжу так, как есть.

  6. #4366
    Веломаньяк
    Байк
    Epic`18, Tarmac '20
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    123
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А какой размер? 12.7 для Epicа кажется тяжеловатыми, но вот так оно и есть.
    12 декабря вкатился в дом Epic Expert Evo 2019 года. Размер Small. Ожидала вес полегче, но вышло 11.900 кило вместе с педалями, ничего больше не навешивала. Придётся облегчать постепенно. Пока езжу так, как есть.
    размер хл
    там разница в весе вряд ли будет более 100 грамм в зависимости от размера рамы.
    единственное, я на счет точности весов не очень уверен, весной у механика перевзвешу уже точно на педалях и новых колесах.
    так то конечно лучше покупать не эксперт, а про сразу. там и палки карбон все, и игл уже хо1. собственно, если апгрейдить самому то на то и выйдет.
    но купил, на что денег хватило))

  7. #4367
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ars_v Посмотреть сообщение
    размер хл
    там разница в весе вряд ли будет более 100 грамм в зависимости от размера рамы.
    единственное, я на счет точности весов не очень уверен, весной у механика перевзвешу уже точно на педалях и новых колесах.
    так то конечно лучше покупать не эксперт, а про сразу. там и палки карбон все, и игл уже хо1. собственно, если апгрейдить самому то на то и выйдет.
    но купил, на что денег хватило))
    Так в том то и парадокс, что у меня карбоновый велосипед, а вес всё равно не лёгкий ))) Спеши так всегда делают, не экономят на деталях. Потом руль заменю на более лёгкий, и кранк на более хороший и лёгкий, и тормоза обязательно - короче денег вкладывать ещё придётся прилично ((((
    Мой второй велосипед Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018 - тоже весь карбоновый. Но вес заводской 14.800. Я до 15 добила )))
    То есть несмотря на карбон велики не такие уж и лёгкие от спеши. Качественные, но не лёгкие.

    Кстати eagle я не оценила пока. Сделала только три поездки, всего 114 км, которых не достаточно, чтобы раскрыть велосипед. И вот не понравилась мне эта система. Звезда стоит 32 зуба, но скоростей всё равно не хватает, её придётся менять или на 34 или вообще на 36. То есть 12 скорость слабовата как-то, ноги ещё могут крутить (на том же ровном спуске или по прямой с хорошим разгоном), а скорости уже закончились. Понятно, что это решаемо, но в целом я ожидала от игл чего-то большего. И даже в плане как работает переключение. В момент переключения скоростей, если сразу на 2 позиции, то происходит рывок. В общем, если одним предложением, то на моём Стампи переключение скоростей очень плавное и сказочное. А на игл рывками порой, более грубо, не знаю, как правильно описать ощущения, но толчок в педали идёт, грубовастенько как-то. Это можно ощутить только в сравнении наверное, ну вот я ощутила в первую же поездку и была не в восторге. Не было бы второго велосипеда, даже не заметила бы ничего. А так разница есть и она меня слегка раздражает. Надеюсь, что притрёмся мы с этой системой всё-таки.

    Да, забыла поздравить с покупкой! Это всегда радостно. Поздравляю вас!
    Последний раз редактировалось LNika; 17.12.2018 в 13:21. Причина: поздравить забыла ))))

  8. #4368
    Веломаньяк
    Байк
    Epic`18, Tarmac '20
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    123
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Да, забыла поздравить с покупкой! Это всегда радостно. Поздравляю вас!
    Да, спасибо большое

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Звезда стоит 32 зуба, но скоростей всё равно не хватает[/B]
    Ну не знаю, на кубе у меня двойник шимано хт. мне по передачам все хватало.
    по трансмиссионному калькулятору игл весь диапазон хт перекрывает.

    предварительно на эпике тяжелые тормоза срам тл. к тому же не очень они приятные в использовании, по отзывам. если их поменять на шимано хтр сразу экономите более 300грамм. считай по цене карбопалки. поэтому палки на карбон я бы в последнюю очередь менял. лучше вилсет собрать хороший, так как обода 22мм это совсем не круто, да и тяжелые они. весят не намного ниже алюминиевых дешманских колес с куба. тоже можно грамм 600 сбросить и в комфортности еще выиграть за счет внутренней ширины под 30мм.

  9. #4369
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ars_v Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, на кубе у меня двойник шимано хт. мне по передачам все хватало.
    по трансмиссионному калькулятору игл весь диапазон хт перекрывает.
    Разные велосипеды. На Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins у меня 11 скоростей, поставила 32 звезду вместо 28, сразу хорошо стало, намного тяжёлее последняя скорость, чем на Эво. Я это ещё сравниваю на одном и том же участке и 12 скоростей от игл не дают того, что мне нужно, то есть ноги тянут, а скорости уже нет, и нечего добавлять (((. Но это решается всё. Поставлю звезду "потяжелее". Плюс сам велосипед очень быстро и хорошо разгоняется, не помешало бы его ещё больше ускорить. У наших кантрийников, кто регулярно к соревнованиям готовится по нашему рельефу, наблюдаю звёзды на 36, вот наверное тоже нужно такую поставить и это решит проблему.


    Цитата Сообщение от ars_v Посмотреть сообщение
    предварительно на эпике тяжелые тормоза срам тл. к тому же не очень они приятные в использовании, по отзывам. если их поменять на шимано хтр сразу экономите более 300грамм.
    Ой да, в полном согласии с вами. Срам я не люблю вообще, сразу меняю их. Они у нас по жаре очень быстро закипают, особенно если хорошо нагрелись и часто тормозить. У меня на синглтреке отказали один раз. На прямом солнце +45 уже к 9 утра в жаркий весенний период, всё раскалено, СРАМ закипел, отказали на спуске. Больше я СРАМУ не доверяю с тех пор. Сейчас поезжу, потому что нужно время чтобы купить от Шимано удачный вариант, а ближе к нашей весне сразу сменю. Может быть SRAM хорошие тормоза, я допускаю это (люди ездят), но не для нашей местности точно. Плюс они не тормозят, как Сивка Бурка, встань передо мной, у них есть особенность поэтапности. После того, как SRAM подвёл, поставили мне XT (и не новую модель, но очень удачную) и эти реально на отвесной скале могут идеально затормозить, не раз выручали на стампджампере

    Цитата Сообщение от ars_v Посмотреть сообщение
    карбон я бы в последнюю очередь менял. лучше вилсет собрать хороший, так как обода 22мм это совсем не круто, да и тяжелые они. весят не намного ниже алюминиевых дешманских колес с куба. тоже можно грамм 600 сбросить и в комфортности еще выиграть за счет внутренней ширины под 30мм.
    Колёса я бы заменила тоже, там ещё и втулка больная, прям реальная проблема у Спеши в последнее время. Колесо разбалтывается. Что на Стампи пришлось менять, что тут придётся менять. Уже при покупке Эво колесо чуть расшатано было, пришлось подшипники фиксировать. А потом менять вместе с колёсами надо. В общем все эти велосипеды просто супер, но всё равно находится, что доделывать и доводить до ума, эх ))). Пока на таких поезжу, потом сменю, у меня сейчас первоочередная цель это тормоза поменять. Вчера насильничала их и в хвост и в гриву, нее, я не согласна с такими ездить.

    Я, кстати, думала, что размер рамы сильно влияет на вес. Прочитала, что модель Large весит 11.700, обрадовалась, подумала, что моя модель будет весить 10.700. Но не тут то было. Убрать педали и встроенный SWAT и будет 11.500. С педалями (контакты позже, я не привыкла к ним ещё) 11.900. Поэтому и спросила вас, какой у вас размер рамы )))).

    Спасибо, что написали.

  10. #4370
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Разные велосипеды. На Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins у меня 11 скоростей, поставила 32 звезду вместо 28, сразу хорошо стало, намного тяжёлее последняя скорость, чем на Эво. Я это ещё сравниваю на одном и том же участке и 12 скоростей от игл не дают того, что мне нужно, то есть ноги тянут, а скорости уже нет, и нечего добавлять (((. Но это решается всё. Поставлю звезду "потяжелее". Плюс сам велосипед очень быстро и хорошо разгоняется, не помешало бы его ещё больше ускорить. У наших кантрийников, кто регулярно к соревнованиям готовится по нашему рельефу, наблюдаю звёзды на 36, вот наверное тоже нужно такую поставить и это решит проблему.
    вот с этого и надо было начинать, и называется это непрофильное применение велосипеда, горами видимо для которых этот велосипед у вас и не пахнет, вам кросскантийкник нужен или шоссер/сх

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    У меня на синглтреке отказали один раз. На прямом солнце +45 уже к 9 утра в жаркий весенний период, всё раскалено, СРАМ закипел, отказали на спуске. Больше я СРАМУ не доверяю с тех пор. Сейчас поезжу, потому что нужно время чтобы купить от Шимано удачный вариант, а ближе к нашей весне сразу сменю. Может быть SRAM хорошие тормоза, я допускаю это (люди ездят), но не для нашей местности точно. Плюс они не тормозят, как Сивка Бурка, встань передо мной, у них есть особенность поэтапности. После того, как SRAM подвёл, поставили мне XT (и не новую модель, но очень удачную) и эти реально на отвесной скале могут идеально затормозить
    ржу в голос, с последнего предложения так вообще)))

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Колёса я бы заменила тоже, там ещё и втулка больная, прям реальная проблема у Спеши в последнее время. Колесо разбалтывается. Что на Стампи пришлось менять, что тут придётся менять. Уже при покупке Эво колесо чуть расшатано было, пришлось подшипники фиксировать. А потом менять вместе с колёсами надо. В общем все эти велосипеды просто супер, но всё равно находится, что доделывать и доводить до ума, эх ))). Пока на таких поезжу, потом сменю, у меня сейчас первоочередная цель это тормоза поменять. Вчера насильничала их и в хвост и в гриву, нее, я не согласна с такими ездить.
    так у них еще и 28 спиц, восьмерочки делаются на раз

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 23:03
  2. Химкинские веломаны, объединяемся!!!
    от НеЁжнаЯ в разделе Московская область
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 10:31
  3. хочу купить велосипед со скидкой. Объединяемся
    от Hose в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 13:57

Метки этой темы