CПЕШиалисты объединяемся! - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 443 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133233333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 4424

Тема: CПЕШиалисты объединяемся!

  1. #321

    По умолчанию

    Отмечусь-ка и я в теме
    Уже 3 года откатал на разных эпиках Может чуть позже фотки вставлю, если кому будет интересно
    По вопросам приобретения спеша пишите на pit_ua собака gala.net . Попробую помочь
    ПС. Был в прошлую субботу в велоцентре - слегка прозрел с московских цен и сервиса... Жаль, что ТАКОЙ бренд представляют таким образом.
    dimapetrov.com - отчеты с гонок, всё о Specialized

  2. #322

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fосus @ 14.12.2007 01:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Жаль, что ТАКОЙ бренд представляют таким образом.[/b]
    эх, да если б только его...

  3. #323
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fосus @ 14.12.2007 01:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уже 3 года откатал на разных эпиках[/b]
    Список эпиков можно и различия между ними?


  4. #324

    По умолчанию

    Ох, чувствую сейчас будет длинный пост... Но кому интересно - осилит : )

    Тексты о 2005, 2006, 2007 написаны в соотв. годы. В принципе мнение о всех модификациях осталось тем же, что и в тексте ниже.

    S-Works Epic 2005
    "Иногда в жизни нужны перемены...
    Я пересел на двухподвес с дисковыми тормозами : ) Сам не верю, что такое пишу : )
    Не простой двухподвес, а топопвый КК двухподвес от Спеш...

    После 2 недель катания и 5 гонок в Одессе могу сказать, что в гонках 1час+ и просто покатушках на целый день двухподвес таки рулит...
    На спусках чувство вообще непередаваемое - мало того что ты его едешь на гораздо большей скорости, ды к при этом ещё и отдыхаешь сидя в седле.Не приходиться привставать и пружинить ногами, контролировать "хвост" байка...
    Управляемость на спуске гораздо выше за счёт постоянного контакта с землёй...
    Со спусками понятно, тут результат был вполне предсказуем...
    Ещё удивила езда по местности без набора высоты, но с очень "неровным" : ) рельефом - если раньше приходилось вставать и опять же пружинить ногами, а сейчас мало того что ты сидишь, дык ещё и вкручиваешь при этом...

    Ещё одна "новость" для меня - когда не кручя педали въезжаешь на какой-то участок неровной дороги(брусчатка, просто калдобины) - скорость падает, но заметно меньше чем она падала на хардтейле...
    Подъём - спасибо двум фоксам, за то что они есть : ) На подьме двухподвес на самом деле не являеться таковым : ) - он превращаеться в ригиду...Только если попадаеться крупная неровность - он её обрабатывает.При чём "крупность неровности"(bump threshold) настраиваеться внешним образом...Тоесть амортеры можно настроить конкретно под трассу....

    Единственный минус всего этого - лишний килограмм веса.
    С этим я уже почти смирился : )
    Но опять же, этот вес не такой "важный" как вес на колёсах...Сам прочуствовал - поставил колёса, которые легче кроссмаксов на 0.5кг - велик стал гораздо лучше реагировать на нажатия на педали...

    За двухподвесами будущее...скорее всего : )
    По крайней мере в гонках КК, которые во всём мире дляться чуть больше часа, и в марафонах КК двухподвесы будут рулить...

    Сейчас у меня начали появляться мысли о сборке ещё одного вела - ригиды...Весом в 8кг.Для шоссе и коротеньких гонок Дубки-style(<30min)...

    Вот такой он не в гоночной комплектации...11.5кг


    Frame Spec Epic 2700
    Suspension Fork Fox F80x 1700
    Headset Cane creek 110
    Headset Spacer carbon 5
    Stem Point Racing 110 tuned 125
    Handlebar Amoeba Jan Carbon+Alu 145
    Grips/Bar Tape Ritchey WCS 30
    Bar Ends carbon 60
    Seatpost Thomson 240
    Saddle Selle Italia SLK tuned 118
    Seatpost Clamp spec 50
    Brakes Promax 380
    Shifters X.O 180
    Brake Levers 9.0 142
    Front Derailleur xtr 130
    Rear Derailleur X.O 208
    Bottom Bracket XTR 0
    Crank Set XTR 800
    Pedals Crank Brothers EggBeaters SE 218
    Chain XT(93) 280
    Cassettes ultegra 216
    Skewers Ti 60
    Wheels UFO+DT Revo 1.8\1.5+AC 1350
    Rim Tape scotch 5
    Inner Maxxis Ultralight 220
    Tyres Conti twister 710
    Cables plastic+jagwire 80
    Всего 10286...

    Не взвешивал по отдельности...Но взвешивал вел целиком - 10.3кг
    В таком варианте он едет гораздо лучше, но нету того ощущешия надёжности... : ) Кроссмаксы, диски это ощущение создают....

    Большую часть сезона таки ездил на дисках и кроссмаксах в итоге 
    "


    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++++

    S-Works Epic 2006
    "Когда, если не в конце сезона руки дойдут написать про свой любимый лясик...

    В 6-ом году спеши поставили новый брейн на эпики, причем один и тот же, что на с-ворксы, что на самые дешевые модели.

    Новый аморт - brain fade. Благодаря ему эпик стал не таким утилитарным, каким он был с брейном без такой регулировки... Настройка пробоя (threshold), при желании, делает из эпика хороший трейловый двухподвес с активной подвеской.

    В 6-ом году у эпика появился сэг, что положительно сказалось на обработке мелочи.
    Ну и 100мм хода прибавляют уверенности : ) : ) : )
    Так что в плане комфорта в этом году большой прогресс... Хочешь - делаешь табуретку... А если за 20 часов кручения педалей ж*па устала - пару оборотов регулятора на амортике - и ты едешь на диване : )

    Второе изменение по сравенению с прошлым годом - собственно материал рамы : )
    Вес снизился грамм на 200. Комфорт вырос. Ну и катит он сказочно : )

    Изначально он шел на ви-брейках Авид СЛ, Ребе ВК, ДТ-шных вилсетах и Х.О.(тригера).
    Вес был клёвый - 10.5...
    Но покатавшись пару недель я все же решил, что хочу дуалы ХТР, бескамерные колеса и дисковые тормоза : ) Ну и без фокса Х я вообще теперь велик свой не представляю : ) Реба, хоть и мегакрасивая, карбоновая - фее..
    На кроссмаксах СЛ,, бескамерке, на ХТЯ, с фоксом он вышел 11.2кг. На такой комплектухе я ехал все марафоны. Надежно, качественно.
    Быстрые гонки аля Дубки, Лысая, БайкКинг ехал на легких твистерах СС, пластиковом СЛРе. Так он выходил около 10.8...
    В начале сезона проехал пару гонок на своих легеньких дисковых вилсетах(AC+DT Revo+Sun UFO=1420г), но классиковская задняя втулка умерла, прожив только километров 500. После поломки перестал их использовать. Лучше доехать гонку медленно, чем не доехать вообще : )
    Осенью, когда кренки были на ремонте, вынужденно катался в шоссейных луках и шоссейных тапках спеш (весом около 500грамм : )), вошел во вкус и осенние гонки ехал без люфта в педалях : )

    Не думаю, что стоит вывешивать комплектуху... И так всё вроде понятно : )

    Вилка - Fox F100X
    Оборудование - ХТР
    Вынос - point
    Руль - ричи вцс
    Грипсы - ричи вцс
    Рожки - скотт рс
    Глагол - Томсон
    Седло Спеш Райвал СЛ/Селле СЛР
    Колеса - Кросмаксы СЛ диск
    Резина - спеши фаст треки, контики твистеры СС, редко флайвейт...
    Педали - кренки СЛ/Луки Кео.

    Фотки

    "

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +

    S-Works Epic 2007

    "



    Прогресс не стоит на месте : )
    Лучше старого только новое : )
    и т.д.
    С каждым годом эпик становится все лучше и лучше. Не хочется отставать от прогресса, особенно когда есть возможность.
    В 2007 году на эпике уже не стоит аморт фокс, ему на смену пришел Specialized AFR Shock - самое значимое отличие от модели 2006.
    Амортик работает гораздо интиреснее, сложнее. Тяжело понять каким образом у инжинеров получилось сделать такой аморт.
    Если у фокса была два положения: вкл\выкл. То у спеша аморт лочится/разлачивается постепенно. И самое важное - теперь аморт лочится в любом положении, мгновенно.
    Мгновенное закрытие/открытие клапана сильно увеличивает эффективность.
    Обработка неровностей тоже стала более мягкой и плавной.
    Хотя вобщем велик стал более мягким, есть небольшой сег. В марафонах, там где редко встаешь на ноги, а комфорт на первом месте - это плюс, в коротких КК - минус.
    На 6-часовую гонку в Москве я поставил аморт 06 года, обещали достаточно ровную трассу с небольшим набором (как оно получилось на самом деле можно прочитать в моем отчете : ) )
    Об испытаниях в других гонках я тоже пишу в отчетах.

    Теперь о навеске.
    Новый ХТР - выше всяческих похвал. Разве что кроме системы, которая сделана идеально (крепление левого шатуна, звезды), но всетаки переключается хуже 960-ой (ХТР).
    За новые дуалы особый респект, гораздо удобнее старых. Перекидку поставил с обратной тягой - нравится. Но в следующем году, думаю, опять вернусь к нормальной тяге - хочется попробывать новый 972 переклюк.
    Тормоза они тоже проапгрейдили - никаких лагов с ними не было. Прошлые 960ые иногда глючили и прихоилось чистить. Новым все пофигу. Роторам новым тоже зачет : )
    Мавики СЛР - отличий от старых СЛ в работе не ощущаю. Весы ощущают - и то хорошо : )
    Фокс Х 07 года - супер. Не течет, не раскачивается. Не продам : )
    Вынос/руль/подседелка выполняют свою нелегкую (70кг) работу : ) И весят мало : )
    Педали - кренки Ти, тоже чуток сбросил по сравнению со старыми СЛ.
    Седло - с тармака периодически снимаю спеш тупэ, на нем отганял большую часть гонок на эпике : ) Зачетное седло : ) Часть гонок ехал на Selle SLR.
    Покрышки - одни из легчайших бескамерок - спеш фаст трек ЛК. 535грамм. На них Созер половину гонок за сезон проехал. Я их не снимал ни разу.

    В начале сезона собрал запасные колеса: ам. классик+ДТ ХР4.1 спереди и ХТЯ970+Уфо сзади. Весят около 1450. Думал ставить на некоторые гонки, узая совмесно с тюблесс китом. По ходу сезона решил не заморачиваться. Фиг с ними с граммами.

    В реале весит 10.6, с герметиком, подфляжником, обмоткой на перо.
    На запасных колесах и твистерах 10 с граммами.
    Весом я особо не заморачиваюсь. Но в следующем году таки опущусь ниже 10кг : ) Чтобы сердцу было спокойней : )

    ---------------------------
    Ещё куча фоток
    "

    Добавлено позже (14/12/2007 22:07):
    Ну и раз пошла такая пъянка, то не МТБ единым

    Моя спеш-роад эволюция

    Allez 2006
    Моя шоссейная машинка Уже с полгода тренируюсь на нем и езжу на работу
    В городе - самое оно. Вообще на асфальте - самое оно
    Покупайте шоссейники - это кайф Особенно, если Вы преимущественно ездите по асфальту. Никакой МТБ не будет разгоняться и ехать с такой же скоростью как шоссер.

    Комплектуха такая:
    Рама: Specialized Allez 56 - слопинг=> отлично едет в гору и хорошо гасит вибрации.
    Вилка: Specialized FACT Full Carbon - гнутая => хорошо гасит вибрации.
    Перекидки/дуалы/тормоза/система: Shimano 105 - достаточный уровень для получения кайфа
    Колеса: Shimano WH-500 (105) - неприхотливые, достаточно легкие вилсеты.
    Покрышки: Maxxis Detonator 23*700 - легкие и достаточно неплохо противостоят проколам (2-3 раза в год прокалывался)
    Подседелка: Ritchey WCS - 235грамм.
    Вынос: Ritchey Pro - 4 болта, 31.8, 160грамм.
    Руль: Ritchey Comp - 56см в ширину.
    Седло: Selle Italia SLC - очень удобное, достаточно легкое (210грамм).
    Педали: Look KEO Carbon Cr-mo - супер-педали от культовой фирмы, знающей в этом толк. 230грамм.
    Подфляжник: Elite Patao - классика

    В сборе очень легок. Сам не ожидал веса 8.9кг.



    +++++++++++++++

    Tarmac 2007
    Ох уж эта тяга к прекрасному
    Не покатав и полугода на красненьком Allez-е, я решил пересесть на карбоновый Tarmac.
    Как не крути, а за карбоном будущее … ближайшее будущее
    Рама гораздо жестче алюминиевого Allez-a. Велосипед разгоняется гораздо стремительнее. По равнине заметно лучше стал ехать, в горку не такая разительная разница, но она тоже есть.
    С точки зрения комфорта, присутствует некая двоякость – вроде бы велосипед стал жестче – крупные неровности (>1см) стали сильнее ощущаться в сравнении с алю рамой. Но все более мелкие съедаются на ура. В этом заслуга карбона в большей степени и в меньшей – вставок Zertz, которые установлены в задних перьях и подседелке.
    Возможно причиной тому, что субъективно стало легче ехать по равнине, стала большая на 2см рама. Прислушавшись к умным людям (спасибо Лехе Котенко!) решил таки вместо 56 взять 58.
    Ещё по сравнению с прошлым шоссером очень понравился руль спеш, все изгибы и углы гораздо эргономичнее, чем у ритчи.
    Седло Toupe тоже очень понравилось – очень комфортное и красивое Проехал на нем уже много гонок по байку – отлично себя чувствовал
    Новая группа 105 на голову выше старой 105-ки, в каждом компоненте есть улучшения…
    Колеса Ultegra полегче 500-ых вилсетов которые стояли на аллезе и поаэродинамичнее, за счет плоских спиц…
    Вынос поставил для души
    Весит велик в той комплектации, что на фото – 8кг с небольшим. Если поставить, лежащую на полочке, гарбаруковскую подседелку и седло СЛР – будет 7.9
    Но из-за эстетики и для комфорта езжу так как есть На гонке можно облегчиться

    Такие спеки:
    Рама – Specialized Tarmac 2007
    Вилка – Specialized, шток и ноги - карбон, алю дропауты.
    Рулевая – Cane Creek integrated
    Тормоза, передняя перекидка, дуалы, кассета - shimano 105
    Задник, колеса, система, цепь – shimano Ultegra
    Покрышки – Specialized Mondo blue 23
    Педали – Look Keo Carbon
    Седло – Specialized Toupe Team
    Подседелка – Specialized w\Zertz
    Руль, обмотка – Specialized
    Вынос – Specialized S-Works Carbon
    Подфляжник – Elite Patao

    Фотки

    dimapetrov.com - отчеты с гонок, всё о Specialized

  5. #325
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Fосus,
    Отличный обзорчик!


  6. #326

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 15.12.2007 00:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Fосus,
    Отличный обзорчик![/b]
    да уж... мечта.
    Love The Ride

  7. #327

    По умолчанию

    Рад, что понравилось
    Если кого что-то конкретное интересует по вышеупомянутым моделям и по спешу вцелом - спрашивайте Опыт есть, подскажу
    dimapetrov.com - отчеты с гонок, всё о Specialized

  8. #328

    По умолчанию

    Fосus
    респект за отчёт!
    очень подробный и увлекательный!

    а на этой картинке http://img162.echo.cx/img162/8846/srotatio...g69533tz.th.jpg неужто кассета 11-28?

  9. #329

    По умолчанию

    2Focus: Очень интересует, можно ли проапгрейдить на раме Epic S-Works 04 аморт? На новый AFR? Если там минимальные конструктивные различия крепления - то вообще можно немного напильником... На вид, так крепление одинаковое, разница только в аморте. Они вообще отдельно продаются? У тебя связи есть дилером, может знаешь?
    И еще, где можно взять F100X 2007 черную кроме eBay?

  10. #330

    По умолчанию

    Fосus, офигеть!!! Прочитал текст и просмотрел фотки "взахлёб"! Эпики действительно очень красивые.. все..
    видимо ты давний почетатель Спеша.. Отрадно, потому что я решил для себя - второй вел у меня будет непременно двухподвес, непременно с буковкой "S" на рулевом стакане!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 23:03
  2. Химкинские веломаны, объединяемся!!!
    от НеЁжнаЯ в разделе Московская область
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 10:31
  3. хочу купить велосипед со скидкой. Объединяемся
    от Hose в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 13:57

Метки этой темы