CПЕШиалисты объединяемся! - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 443 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253303403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 4424

Тема: CПЕШиалисты объединяемся!

  1. #2021

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ajax Odessa @ 31.05.2009 23:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Народ, а кто-нибудь сталкивался с такой хренью на аморте Эпика 2008 года - когда аморт накачан до нужного давления (100 psi) - крутилку "мозга" можно повернуть от полной блокировки на 1 оборот, дальше только инструментом типа плоскогубцев. Сдуваю аморт, пытаюсь повернуть дальше - хрен. Придавливаю аморт до полного хода - поворачивается на законные 3,5 оборота. Отпускают аморт - всё в порядке, крутимся на 3,5 оборота... до следующей накачки. В общем трындец аморту что ли, не могу понять, а до сервиса ближайшего почти 6 сотен км.[/b]
    Как мне обьяснили, брейн не совершенен, бывают приколы, в даном случае в брейн попал воздух, надо разбирать и собирать. Он в принципе и так работает, но четко настроить его не получится. В течении года действует гарантия на раму, насколько я знаю, она распостраняется также на брейн. Я вот обратился в мастерскую, не очень то хотят его принимать на переборку по гарантии, говорят что Спешиалайзд не компенсирует им затраты на обслуживание брейнов. Но это уже ихние разборки, если надо - следует настоять.

  2. #2022

    По умолчанию

    Решил поменять рулевую в Эпике. Эта подойдёт? http://cgi.ebay.com/Chris-King-Sotto-Voce-...%3A1%7C294%3A50

  3. #2023
    Веломаньяк Аватар для АнкА
    Байк
    Specialized
    Адрес
    Москва, Покровское-Стрешнево
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    У меня потек амортизатор. Тот самый, нестандартный с Брейном. Я его сама сняла, отнесла в мастерскую в Гвидон, было это 15 мая 2009 года (Москва). Велосипед Спеш Эпик 2008 года еще на гарантии до 29 июня 2009 года.

    ТО продолжалось 10 дней (видимо Спешевские амортизаторы в мастерской Велоимперии не в приоритете), в результате которого выяснилось, что случай не гарантийный (!), проблема с платформой Брейн, а т.к. запасных частей нет, то мастер Андрей Борисович предложил временную меру: в месте, где Брейн входит в амортизатор, поставить заглушку (обоже, Брейну такое и в кошмарном сне не снилось, наверное!), но т.к. резьба там нестандартная, то поиск заглушки с нужной резьбой продолжался еще 10 дней (эта операция была опять же не в приоритете, видимо), и продолжается до сих пор, кстати.

    Параллельно происходило общение с Алексеем из Гвидона, который выполнял важные функции: принимал мой амортизатор на ремонт и относил его к Андрею Борисовичу, а так же общался по этому вопросу с менеджером Дмитрием. Так вот по ходу эпопеи сам Алексей ни разу позвонить мне не удосужился, хотя как я выясняла, когда сама ему названивала каждую неделю, что сообщать особо было и нечего: ремонт не продвигался, а менеджер Дмитрий безрезультатно общался (а общался ли вообще?) с представителями Спеш на предмет запчастей и нового аморта. В итоге Алексей выдал мне следующий вердикт: аморт нестандартный, с запчастями и ремонтом проблемы, ремонтировать некому и нечем, для меня одной заказывать новый аморт они (единственные официальные представители в России!) не будут, ну если только не раньше, чем через полгода.. возможно.. будет новый аморт, но точно ничего сказать нельзя!

    В итоге мне пришлось лично созвониться с Дмитрием, который подтвердил, что запчастей и новых амортов у официального и единственного дилера Спеш в России НЕТ! (а у кого они тогда должны быть вообще?!), и для того, чтобы для меня что-то заказать и выслать из-за бугра, мне необходимо обфотографировать весь велосипед, гарантийный талон, съездить в Велоимперию к Андрею Борисовичу, обфотографировать там весь аморт, выслать все это Дмитрию, а по ходу самой разбираться в каких-то технических нюансах, и опять же излагать суть проблемы Дмитрию, уффф! (всем этим я должна заниматься?!) А сколько сил, времени и нервов я потеряла!...

    А теперь, внимание, вопрос: почему официальный и единственный представитель в России не имеет ни одного запасного амортизатора (учитывая их нестандартность!), запасных частей для ремонта и вообще не оказывает квалифицированной технической поддержки и оперативного решения проблемы?! Нестандартные запчасти - это не аргумент, чтобы заставлять потребителя полгода (!) ждать запчасти, которые при оперативном реагировании максимум 2 недели идут посылкой, а по-хорошему должны быть в наличии в Москве - столице России (речь не о глухой деревне в горах!)

  4. #2024
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я бы отписал в головной офис Specialized. И параллельно подал бы в суд, ибо есть закон о защите прав потребителей. То, что вы описали -- свинство чистейшей воды.

    ЗЫ. Аморт можно починить в Киеве.

    Добавлено позже (12/06/2009 17:12):
    <div class='quotetop'>Цитата(Ajax Odessa @ 01.06.2009 00:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Народ, а кто-нибудь сталкивался с такой хренью на аморте Эпика 2008 года - когда аморт накачан до нужного давления (100 psi) - крутилку "мозга" можно повернуть от полной блокировки на 1 оборот, дальше только инструментом типа плоскогубцев. Сдуваю аморт, пытаюсь повернуть дальше - хрен. Придавливаю аморт до полного хода - поворачивается на законные 3,5 оборота. Отпускают аморт - всё в порядке, крутимся на 3,5 оборота... до следующей накачки. В общем трындец аморту что ли, не могу понять, а до сервиса ближайшего почти 6 сотен км.[/b]
    Я сталкивался на абсолютно новом аморте. Видимо, "фича" такая, странная.

  5. #2025
    Веломаньяк Аватар для АнкА
    Байк
    Specialized
    Адрес
    Москва, Покровское-Стрешнево
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    aphlux, вот что я прочитала в этой ветке выше об опыте общения с головным офисом:
    <div class='quotetop'>Цитата(Derrick @ 07.05.2009 06:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот ответ Пиндосии: "Riders need only bring their bike to an authorized Specialized retailer.
    Specialized will either repair or replace the suspension component, and charge the dealer for any required labor charges.
    If the problem or concern stems from a lack of service, crash or abuse, or if the concern is found to be a result of normal use, any service performed will the responsibility of the consumer."
    Собственно другого от них и не ждал. Врядли они поймут, что проблема у нас с офф представителем.[/b]
    А в Киеве чинить не хочу из принципа, и мне это неудобно, да и вообще - никаких гарантий...

  6. #2026
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Надо писать не о том, что проблема с данным конкретным байком, а с сервисом вообще. Ответ головного офиса был не на тот вопрос, который вы должны им задать -- мол, "какого черта в РФ сервис вообще не работает и предлагает ждать запчасти по полгода?"
    Еще неплохо бы приложить скан гарантийного талона, серийник рамы, ну и все такое прочее. К делу надо подходить серьезно. В конце концов, может быть ситуация, что в США нас почему-то не любят (а украинцев, наоборот, любят) и Велоцентр эту волокиту прекратить не может.

  7. #2027

    По умолчанию

    В суд без разговоров , как следует подготовившись. гарантия есть , сроки гарантии законом определены , за полгода пени набежит - на новый велосипед хватит, со стандартным амортом

  8. #2028
    Веломаньяк
    Байк
    COPPI
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Афлюкс абсолютно прав. Писать в Спеш жалобу на работу оф. дилеров, и в суд на Велоцентр\Гвидон ибо по другому люди
    работать не хотят - нужно учить! Эй, п...сы , слышите? Не умеете работать - закрывайте ЛАВОЧКУ!
    Будем закупаться в Украине.)))

    Пы.Сы. Ладно бы отвалили за железо не много денег, ну тут отвалили столько бабла, что б..ть, хотелось бы
    чтоб относились нормально и проблемы решались быстро. Подумайте хорошенько маньяки, связываясь с этой
    конторой!
    Распродажа кучи вещей. Смотрим и покупаем
    А так же Ibis Mojo SL размера L и много тур снаряги.

  9. #2029
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я полагаю, что еще до суда удастся договориться о возврате денег. Поэтому сначала надо писать в Спеш, толку-то от возврата... Помимо брейнов, сейчас у Спеша полно другой эксклюзивной амортизации, которая наверняка надежностью тоже не блещет.

    И мне очень не хочется оказаться правым в части "в США нас не любят".

    Добавлено позже (12/06/2009 19:24):
    <div class='quotetop'>Цитата(dba @ 12.06.2009 19:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ладно бы отвалили за железо не много денег, ну тут отвалили столько бабла, что б..ть, хотелось бы
    чтоб относились нормально и проблемы решались быстро. Подумайте хорошенько маньяки, связываясь с этой
    конторой![/b]
    У меня в подобной ситуации все разрешилось благополучно, за два похода к АБ. Потому что Эпик был 2007 года, с амортом Fox.

  10. #2030
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Был продан один питч, а ему на замену, для жены, был приобретен отличный хардтейл для использования в городских условиях и лесопарковых зонах
    Вес всего 10.5кг, так что для города то что надо.
    Порадовала легкость, верткость и управляемость. Конечно не так комфортно как на подвесе, но что делать.
    К тому же подвесы мы все равно собираем, а держать 4 сосиса в хозяйстве не считаем разумным.



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 23:03
  2. Химкинские веломаны, объединяемся!!!
    от НеЁжнаЯ в разделе Московская область
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 10:31
  3. хочу купить велосипед со скидкой. Объединяемся
    от Hose в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 13:57

Метки этой темы