CПЕШиалисты объединяемся! - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 443 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 4424

Тема: CПЕШиалисты объединяемся!

  1. #101

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(noiz_ @ 30.04.2007 00:18) [snapback]255835[/snapback]</div>
    Да, да! Вилка на очереди. Сейчас коплю на Marzocchi Dirt Jamper 3. Планирую через месяц взять. А вообще скорее бы уже лето) Хочу испытать его в полевых условиях))))[/b]
    Зачем ДЖ3? :blink:
    ты хочешь на нем прыгать? Для этого есть P серия Спешей. Лучше поставь Тору и катай по тропинкам, и копи на нормальную экстремальную раму.

  2. #102

    По умолчанию

    AlexNik

    Ну, вижу, если коллеги с Хобота хвастаются, то и я тоже буду

    Я тоже убежденный спешелист, у меня в качестве второго вела Спеш Рокхоппер 2007, матовый черный.



    Стоковая комплектация не фонтан, это да. Особенно это относится к колесам. Постоянно приходится править восьмерки. После 500км начала поскрипывать каретка. Проблема, как видно в моем весе 105кг и силовом педалировании. Но в остальном - зачот. Дисковая гидравлика Авид 3 работает отлично даже с 160мм роторами, несмотря на мою массу. Модуляция просто великолепная. Вилка Тора оказалась вполне работоспособной и даже комфортной (я думал, что придется сразу после покупки искать нормальную). Механика LX-Deore не потребовала с момента покупки регулировки.

    А уж как едет Рокхоппер... У меня основной вел - гибрид на клинчерах, но даже после него чувствуешь, что Спеш не так уж туп на шоссе. Просто отличный накат, на асфальте без встречного ветра я свободно иду 30км.ч в течении долгого времени. Фолдинговые шины Спеш Фасттрак качаются до 5атм для асфальта и 3,5 для грунта. Держат и по сухому и по мокрому грунту довольно хорошо. Вел просто отлично прет в гору. Благодаря длинному переднему треугольнику можно идти почти без пробуксовки в приличную лесную горку даже в дождь.

    Спешем очень доволен. Это моя любимая марка, я считаю её очень стильной. Сочетание красивого дизайна, характеристики рам и "незамыленного" бренда делает эти велосипеды более привлекательными по сравнению с более именитыми марками. Плюс к тому, у Спеша вполне вменяемая ценовая политика на недорогие модели. У них в модельном ряду вообще нет велохлама, нижний и средний класс укомплектован вполне корректно, нет разброса в компонентах.

    Сейчас немного жалею, что взял хардтейл. Надо было брать Спеш FSR XC 2007, такого же черного матового цвета. Заплатил бы в два раза больше, но оно того бы стоило. Но продавать Рокхоппер в обозримом будущем у меня просто не поднимется рука. Есть смысл апгрейдить его в плане колес, вилки, палок и т.д., что в потом может пойти на двухподвес. Но этот - останется в доме в любом случае.

  3. #103

    По умолчанию

    Котовский
    Как я понял у тебя именно Specialized Rockhopper Pro Disc. Подумываю приобрести в ближайшее время, но смущает расположение тросов переднего и заднего переключателей (под нижней трубой). Это же самое "грязное" место, подверженное постоянному воздействию грязи. Не возникало ли проблем с этим?

  4. #104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FPDen @ 30.04.2007 10:29) [snapback]255900[/snapback]</div>
    Зачем ДЖ3? :blink:
    ты хочешь на нем прыгать? Для этого есть P серия Спешей. Лучше поставь Тору и катай по тропинкам, и копи на нормальную экстремальную раму.[/b]
    P в сборе стоит слишком дорого, так что пока только слюни пускать)) А ДЖ3 не пропадет, вилка нормальная, если куплю еще один вел (норку) для стрита и дертов, то переставлю на него, а хардрок я брал для того, чтобы определиться со стилем катания. Сейчас пробую силы в стритовом катании, будет погода - поеду фрирайдить в лес)))

    Седня поставил кассету на 9ск, манетки и цепь. Все срамовское. Вот теперь пытаюсь все это привести в рабочие состояние и думаю как совместить серебристый цвет навески с черным как ночь велом :blink:

  5. #105

    По умолчанию

    JOHNson

    мущает расположение тросов переднего и заднего переключателей (под нижней трубой). Это же самое "грязное" место, подверженное постоянному воздействию грязи. Не возникало ли проблем с этим?

    Там, где трос входит в рубашку у переклюка, есть резиновый носик, как на тросах XTR. Вот ввеху нет защиты, но катавшись в изрядной грязи без крыльев, проблем с переклбчением не испытывал ни малейших. Механика работает идеально, как я и писал.

    Как я понял у тебя именно Specialized Rockhopper Pro Disc

    именно он. У Спеша есть хорошая фишка: на недисковые модели они ставят колеса с дисковыми втулками. Поэтому если ты хочешь что-то более серьезное, чем Авид 3, то нет проблем.

    По любому, советую эту модель. Рама очень удачная, но слишком "кантрийная", не всем нравится вытянутая посадка.

  6. #106

    По умолчанию

    Котовский
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Рама очень удачная, но слишком "кантрийная", не всем нравится вытянутая посадка.[/b]
    Для моего роста (192 см) думаю как раз эта "вытянутость" будет на руку.

  7. #107

    По умолчанию

    Всем привет!
    Еще один хардрок,на этот раз комп 07ого года выпуска."БТР" цвета Satin Bronze Distressed :D .
    [attachment=6410:Ta__.jpg]
    Изображения Изображения

  8. #108

    По умолчанию

    Вот про один из моих двух спешей
    http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=19120

    Спеш вообще прикольная и качественная марка, заметно отличающаяся от других.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #109

    По умолчанию

    Всем привет!

    Тоже катаюсь на хардрок комп диск &#39;06
    Бесит вынос
    В остальном - прикольный такой байк


  10. #110

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimalin @ 14.05.2007 15:52) [snapback]260711[/snapback]</div>
    Бесит вынос[/b]
    а кто мешает заменить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 23:03
  2. Химкинские веломаны, объединяемся!!!
    от НеЁжнаЯ в разделе Московская область
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 10:31
  3. хочу купить велосипед со скидкой. Объединяемся
    от Hose в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 13:57

Метки этой темы