CПЕШиалисты объединяемся! - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 443 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201301401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 4424

Тема: CПЕШиалисты объединяемся!

  1. #1001
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fосus @ 05.08.2008 11:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Алю стенс за 200$ не очень хочу[/b]
    Именно, они Эти аллигаторы привык видеть на куда более простых велосипедах, ассоциативный ряд такой выстроился, а тут хочется видеть либо хопы, либо XTR, но те под CL.

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 05.08.2008 14:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Даже не верится, что Эпик может быть таким[/b]
    Какие только не бывают эпики


  2. #1002

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 05.08.2008 14:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Какие только не бывают эпики[/b]
    1. фрирайдными
    2. дх
    3. 4х - хотя тут можно подумать.. (=
    спустился с гор..

  3. #1003

    По умолчанию

    spidem, после того, как в байк-парк в Австрию человек ездил на NRS-e, я подумал, что может быть, и Эпик можеть быть фрирайдным.

  4. #1004

    По умолчанию

    Мда мой спеш в 20 кг вышел
    Ну и х с ним с весом - вел пока мне нравится больше чем норка шор.
    Да и за граммами никогда не гнался - толку то когда на тебе фул, жилетка, колено голень, защита жопы и мотокроссовые шталы и летишь на спуске или тупо катишь к теме спуска.
    Только крутилок на вилке и аморе до хера четно говоря - еще толком не разобрался.

    А Эпики они разные ....
    Ваще то была у меня слепка с эпика - мерида трансмишен - ну подумаешь линки слегка не там были - но идея та же - ну вел как вел - амор хрен найдешь нормальный - сменил на орбею - потом может и на эпик поменяю Если раму найду за нормальные деньги.
    Гремя огнем, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход,
    Когда нас в бой возмет товарищ Сталин и первый маршал в бой нас поведет!

  5. #1005

    По умолчанию

    Ещё немного про SX Trail 2009:
    Народ озаботился стандартностью тамошнего аморта, спросили у Спешей, вот их ответ:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    The shock is a stock Fox shock. We use the standard eyelet, without DU bushing. We bolt through the eyelet. The two halves of the extension clamp around the eyelet, and a custom continuous spring collar helps lock it all in place.[/b]
    То есть, аморт стандартный, нестандартная только тарелка под пружину. Что, собсно, и предполагалось...


    ЗЫ: взято отсюда.
    ЗЫ2: Кто-бы что не говорил, а конструкция красивая. :thumbup:
    ЗЫ3: Дольфу пасиба, шо нашёл.

  6. #1006

    По умолчанию

    Big
    Ваще то была у меня слепка с эпика - мерида трансмишен - ну подумаешь линки слегка не там были - но идея та же

    перестань глумиться

  7. #1007

    По умолчанию

    А вот скажите мне, уважаемые спешеводы, чем подвеска merida mission отличается от specialized epic s-work, так по-моему они называются

    только, пожалуйста, без высказываний типа "у спеша настоящая подвеска, а у мериды жалкая подделка"

    технические различия интересуют, идеальны были бы фото линков и объяснения, почему это работает так, а это иначе.

    тем более мерида вроде купила спеша, т.е. технологии должны перениматься

    сам я в подвесках профан, но покатавшись на ригиде и поставив обратно амовилку, почему-то захотелось короткоходовый двухподвес. Т.е. если жесткий - так везде, а если амо - так тоже везде.



    если было, дайте ссылку

    Счастливый тот день, в который ты не видел асфальта.

  8. #1008

    По умолчанию

    Bestia
    только, пожалуйста, без высказываний типа "у спеша настоящая подвеска, а у мериды жалкая подделка"

    очень сложно объяснить, если ты совсем не в теме. Если вкратце, то у Мериды обыкновенная однорычажка, а у Спеша - патентованная подвеска FSR! Это дает преимущества, например на спусках, потому что FSR не блокируется при торможении, в отличии от однорычажки.

    Но если говорить про Эпик, то тут самое главное - это амморт с волшебным дополнением Брейн Этот Брейн, если говорить просто, автоматически зажимает амморт, когда дорога ровная, и подвеска не качается от педалирования. Когда начинаются неровности, Брейн делает амморт мягким.

  9. #1009
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    Fосus
    А во сколько обошлась вся эта сборка по деньгам?
    Хотя бы примерно?

    Чувствую, еще несколько рассуждений про Брейновый амморт S-Works, и я тоже буду искать раму и собирать себе.
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  10. #1010

    По умолчанию

    Основа - С-воркс 2008... Цена есть на сайте.
    Я, как прорайдер, естественно не покупал по рознице...
    А вот ротора, болтики, покрышки, эксцентрики, подседелка, педали, рубашки, седло стоят немалых денег тоже...
    В сумме по розничным ценам, думаю, к 10К$ близимся..
    dimapetrov.com - отчеты с гонок, всё о Specialized

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 23:03
  2. Химкинские веломаны, объединяемся!!!
    от НеЁжнаЯ в разделе Московская область
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 10:31
  3. хочу купить велосипед со скидкой. Объединяемся
    от Hose в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 13:57

Метки этой темы