Велосипеды FUJI - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Велосипеды FUJI

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что это чистый китай, как Мирида. И карбон у них не с джаянта.
    ну мирида это китай
    а merida - тайвань - главный конкурент тайваньского giant
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Воронеж Посмотреть сообщение
    Я люблю побыстрей мчать, просто крутить не мое.
    В тех условиях, в которых вы катаете (по бездорожью на работу каждый день - я б рехнулся, честное слово), наверное оптимально просто МТБ уровнем повыше. Из того, что я видел, сейчас по-моему только старенькие подержанные Stark'и можно купить за небольшие деньги и при этом на очень приличном и лёгком оборудовании. Какой-нибудь Stark Surfer или уж тем более Stark Crafter лохматых годов выпуска должны прийтись в пору.

  3. #33

    По умолчанию

    Спасибо буду копить 50 000 тыщ)

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    В тех условиях, в которых вы катаете (по бездорожью на работу каждый день - я б рехнулся, честное слово), наверное оптимально просто МТБ уровнем повыше. Из того, что я видел, сейчас по-моему только старенькие подержанные Stark'и можно купить за небольшие деньги и при этом на очень приличном и лёгком оборудовании. Какой-нибудь Stark Surfer или уж тем более Stark Crafter лохматых годов выпуска должны прийтись в пору.
    Ну бездорожье км 2 - 3 зато с пейзажами) Спасибо за совет.

  4. #34

    По умолчанию

    Кто подскажет сайт http://fuji-velo.ru живой? В группах вк минимальное количество подписчиков. Интересуют дилеры в городах Волгоград и Ростов-на-Дону.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для AKAmasol
    Байк
    Jamis Dakar XC 2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    247
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Про шоссейник FUJI Sportif 2.5 (2020 года)

    Спецификации на сайте не сильно подробные, поэтому уточню неназванную навеску:
    - кривошипы (шатуны) и система передних звёзд Prowheel OUNCE-421C-N;
    - каретка типа "картридж" с валом под квадратный шлиц и, вроде как, пром. подшипниками (не разбирал);
    - педали VP components VP-335T со съёмными туклипсами. На удивление хорошая конструкция (есть какое-то подобие уплотнений - насыпи не видно) и качественная сборка (не перетянуты до одури, как обычно, лёгенькая смазка);
    - рубашки Jagwire, тросики из нержавейки (судя по цвету и тому как плохо паяются кончики);
    - цепь КМС без замочка, поэтому пришлось приобретать отдельно;
    - стальные крашенные спицы CNspoke тайваньского производства с латунными ниппелями;
    - втулки Formula под "трещотку" (храповый механизм и кассета звёзд - единый узел). Традиционно перетянуты до усрачки;
    - камеры Chaoyang с ниппелями типа Преста;
    - тормоза без опозновательных знаков, но рычаги выглядят жирными, а почти весь крепёж из, вроде как, нержавейки (кроме одно винтика);
    - рулевую колонку не разбирал. Крутится легко и плавно, не люфтит;
    - обмотка руля из вспененного этиленвинилацетата (ЭВА, EVA, неопрен). К сведению, почти вся приличная обмотка с AliExpress на основе ЭВА + верхний противоскользящий слой из полиуретана или геля Silica;
    - седло с тиснением Selle Italia на оборотной стороне.

    Приобретался у, вроде бы, официального дилера - магазин Велоцентр г. Казани.

    На мой взгляд, присущи два недостатка (причём второй имеет опосредованное отношение к конкретной модели):
    1. Большая передняя звезда 50t не имеет специальных пинов-заклёпок, улучшающих переключение, а только лишь выштамповки. Из-за этого чёткими являются либо последовательное переключение (один щелчок - одна звезда), либо сразу 3 щелчка (весь диапазон), а 2 щелчка не всегда сразу охотно закидывают цепь с малой на большую звезду.
    2. Частичная внутренняя проводка. По моему мнению, для тех производителей кто её применяет на бюджетных моделях (не путать с полной интеграцией в целях аэродинамики\эстетики) нужно готовить отделный котёл в аду. Обычно я сразу занимаюсь оптимизацией прокладки (длины) рубашек, а также торцую\шлифую их концы, что в итоге влияет на точность переключения, но тут оставил как есть.

    Порекомендовал бы я кому-то данную модель? Нет. Новичкам, в приципе, не стоит предлагать шоссеры как класс велосипедов. А опытные велосипедисты (что совершенно не значит: менее глупые) сами будут воротить нос. "ШТА?! Tourney?! Мне не ниже Claris! Фу-фу-фу, втулки не на промах... Клещи не тормозят, дайте диски." Вот и остаются продвинутые энтузиасты вроде меня да редкие новички, которым понравился внешне именно шоссер, а в ближайшем веломагазине оказались только Sportif 2.5.

  6. #36
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AKAmasol Посмотреть сообщение
    Порекомендовал бы я кому-то данную модель? Нет. Новичкам, в приципе, не стоит предлагать шоссеры как класс велосипедов. А опытные велосипедисты (что совершенно не значит: менее глупые) сами будут воротить нос. "ШТА?! Tourney?! Мне не ниже Claris! Фу-фу-фу, втулки не на промах... Клещи не тормозят, дайте диски." Вот и остаются продвинутые энтузиасты вроде меня да редкие новички, которым понравился внешне именно шоссер, а в ближайшем веломагазине оказались только Sportif 2.5.
    Остался незакрытым вопрос - а по какой цене приобретался ?

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для AKAmasol
    Байк
    Jamis Dakar XC 2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    247
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Остался незакрытым вопрос - а по какой цене приобретался ?
    36 900 руб. в декабре 2020
    В первую очередь - геометрия. А цена не на самом высоком месте в списке приоритетов была.

    Тем более производитель посчитал и опубликовал значение плеча устойчивости (Trail): сразу +100 очков к карме.

  8. #38

    По умолчанию

    ..........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 13.04.2021 в 18:09.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для AKAmasol
    Байк
    Jamis Dakar XC 2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    247
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Про STI линейки Tourney A070 (к ST-2300 тоже относится) на Fuji Sportif 2.5

    Сброс на малые звёзды здесь осуществляется маленькими рычажками под большой палец с внутренней стороны, а не длинными флажками параллельными ручкам тормоза (Claris и выше). Главная претензия некоторых форумчан к такой организации эргономики переключения передач - невозможность делать это из нижнего хвата. Формально это так. Однако, фактически как-либо орудовать переключателями из нижнего хвата не столько неудобно, сколько небезопасно на оживлённой дороге. Например, для того чтобы забросить цепь на звезду надо класть руку ребром на руль, придерживая его безымянным, мизинцем и большим пальцами, а указательным и средним осуществлять переключение. Визуально, со стороны вроде бы всё неплохо. Но ключевые слова здесь: "класть руку ребром" и "придерживать руль". То есть, фактически, уверенного и надёжного хвата в этот момент нет. Поэтому такое действие можно совершать только в спокойной обстановке на ровной дороге.
    Вот и получается, что в оживлённой обстановке из нижнего хвата в принципе не попереключаешься. Поэтому, на мой взгляд, рычажок под большой палец или длинный флажок - это больше дело вкуса и личных предпочтений, нежели какое-то существенное ограничение функционала.

  10. #40
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AKAmasol Посмотреть сообщение
    ... для того чтобы забросить цепь на звезду надо класть руку ребром на руль, придерживая его безымянным, мизинцем и большим пальцами, а указательным и средним осуществлять переключение.
    Вы это серьёзно ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fuji nevada 2.0 за 370$
    от kruz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 15:13
  2. Fuji MT SX
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 00:18
  3. Kona или Fuji
    от РАСКАТ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 19:52
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07