Dahon eco поломка рулевой колонки
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Dahon eco поломка рулевой колонки

  1. #1

    По умолчанию Dahon eco поломка рулевой колонки

    Недавно поимел краш, в результате которого была свезена правая коленка и свернулась рулевая колонка на лисапеде. Там руль вставляеся в пластмассовую втулку, которая в свою очередь зажимается эксцентриком. Так вот, на этой втулке было срезано чтото, в результате она теперь свободно проворачивается. Вопрос к дахонавладельцам (насчет симплексов не знаю, может там так же) - какое там крепление? Там просто небольшой пластмассовый "прыщь" или что то другое? Ответ нужен для проведения адекватного ремонта, т.к. я не знаю, нагруженная ли это деталька, и нужно ли там что то городить или достаточно загнать болт и успокоится.
    Фото:
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Это на чем такие рулевые колонки на экцентриках??? :o

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Anthem X
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Позвоните в официальный магазин, спросите, вам там окажут более квалифицированную помощь нежели кто-либо здесь.
    http://www.dahon-russia.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.t.a.l.k.e.r Посмотреть сообщение
    Это на чем такие рулевые колонки на экцентриках??? :o
    В заголовке написано. Но практически на всех складных лисапедах (надеюсь вопрос был не риторический)

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от Skilos Посмотреть сообщение
    Позвоните в официальный магазин, спросите, вам там окажут более квалифицированную помощь нежели кто-либо здесь.
    http://www.dahon-russia.ru
    Там и покупался. Но туда надо ехать, а владельцу достаточно просто взглянуть. Ну если не помогут, я на буржуйский интернет надеюсь - он больше, толще и добрее :D. Не обижайтесь. Здесь разместил еще с тайной мыслью поддержать комьюнити владельцев таких "чудес".
    Последний раз редактировалось mikhailm; 07.06.2010 в 16:17.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikhailm Посмотреть сообщение
    Недавно поимел краш, в результате которого была свезена правая коленка и свернулась рулевая колонка на лисапеде. Там руль вставляеся в пластмассовую втулку, которая в свою очередь зажимается эксцентриком. Так вот, на этой втулке было срезано чтото, в результате она теперь свободно проворачивается. Вопрос к дахонавладельцам (насчет симплексов не знаю, может там так же) - какое там крепление? Там просто небольшой пластмассовый "прыщь" или что то другое? Ответ нужен для проведения адекватного ремонта, т.к. я не знаю, нагруженная ли это деталька, и нужно ли там что то городить или достаточно загнать болт и успокоится.
    Фото:
    Там должен быть шурупчик. У меня (на eco 3) он постоянно вылезал и расковырял дырку в пластмассовом уплотнительном кольце. Руль проворачивался - очень неприятно. В итоге я уплотнительное кольцо приклеил в месте постоянного прилегания эпоксидкой и забыл про эту проблему. Болт будет эквивалентен шурупу, по моему. Этот узел - явно недоработан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфт рулевой колонки
    от Nuxa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 19:33
  2. Размер рулевой колонки
    от Weird в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 16:42
  3. Люфт рулевой колонки
    от normal_man в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 19:04
  4. Тип рулевой колонки
    от veloman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 19:46
  5. Выбор рулевой колонки?
    от Rubens в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 03:51

Метки этой темы