Клуб любителей Rock Machine
+ Ответить
Страница 1 из 23 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 229

Тема: Клуб любителей Rock Machine

  1. #1

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Редко встречаю эти достойнейшие велосипеды. Хотя как не странно у коллеги по работе именно он-только сейчас сломан, поэтому ещё с ним не катал и оценить даннуюфирму не имел возможности)))

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 26.07.2006 00:50) [snapback]156069[/snapback]</div>
    Редко встречаю эти достойнейшие велосипеды. Хотя как не странно у коллеги по работе именно он-только сейчас сломан, поэтому ещё с ним не катал и оценить даннуюфирму не имел возможности)))[/b]
    Мой первый байк был именно Rock Machine Landslide 2003.

    В целом я ничего не могу сказать ни хорошего, ни плохого про этот бренд. Велики как велики. Года два-три назал были хороши ценой при очень неплохой комплектухе. Сейчас комплектуха спорная, цена - обычная.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4

    По умолчанию

    собрал и теперь катаю на веле на раме Rock Machine Quake Dual, рама довольно неплохая, и вроде крепкая.
    Администратор Велоклуба MTB-CLUB

  5. #5

    По умолчанию

    Добрый день любителям РокМашин!

    А скажите пожалуйста, кто что думает про раму с карбоновыми задними перьями Сайт

    Планируется, что это будет байк для девушки, для неагрессивного катания. Спасибо!

  6. #6

    По умолчанию

    Являюсь обладателем RM Explosion 2004 г. (топовый вел в линейке того года был вроде). Брал в Велоимперии в начале 2005 со скидкой за 27 т. (в сезон в 36т.). Понравился раскраской рамы и неплохой комплектухой. Правда сразу сменил дуал-контрол ХТ с ви-брейками на грип-шифты Рокет и гидравл.тормоза Хаес Маг, благо втулки под диск шли. Ничего плохого про вел сказать не могу, ниразу меня не подвел. Хотя это мой первый байк и сравнить несчем. Думал продавать в этом году, но решил ещё на сезон оставить, а потом торжественно передать любимой жене.

    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    являюсь счастливым обладателем RM Manhattan&#39;03, хромоль с жесткой вилкой, в линейке расположен ниже пола, самые копеечные компоненты, 130$ на велосайте.
    Был куплен как надачный велик жене, а она воще не катает.
    Однако, сразу после покупки был у жены злобно отнят, и брошен в жуткий поход по турецкому кавказу. Примерно через сутки (150 км) после начала эксплуатации сломался, через трое (400 км) развалился нах.
    Однако, я собрал его веником в совок. А потом собрал его и в рабочее состояние. Поменял картридж (много раз), цепи (штук 5), тормоза на топовые Tektro V-brake, клодки (множество), резину (каждые километров 500-1000), тросики-оплетки (раза 2-3), спицы, вывороченный с корнем петух. Да вроде и все. А, еще рваные грипсы.
    За три сезона страдалец прошел 15000 км. по горам, пустыням, болотам, часто с двухпудовым рюкзаком. За пять последних дней эксплуатации трижды попал в аварию. Под Севастополем я в серцах зашвырнул его с обрыва в кусты. Ибо ОН МЕНЯ - ДОСТАЛ!!
    Сейчас RM на пенсии, выгуливает жену, по ночам скулит и дергается, вспоминая во сне былые подвиги.
    Я его даже немного люблю.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  8. #8
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не имел возможности продолжительно попользовать что-либо из Рок Машин, но до недавнего времени их линейка двухподвесов Адреналин была самым дешёвым вариантом получить "настоящую четырёхрычажку" с линком Хорста. И никто: ни KHS, ни Iron Horse, ни другие в этом классе - не могли предложить ничего аналогичного.
    Теперь вот Штарк ещё будет )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #9

    По умолчанию

    За свою жизнь я поимел немало велов, в том числе и RM Blizzard (он у меня и сейчас есть, правда дожидается окончательного ремонта после кражи - http://forum.velomania.ru/index.php?showto...mp;#entry211048 ).
    В принципе, вроде бы ничего особенного, но он меня ни разу не подвел, а что касается рамы, то по-моему она одна из лучших в своем классе. Сейчас езжу на Trek-6700, но тянет пересесть назад на Rock Machine. (что собственно и сделаю в ближайшее время)
    Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race
    H.G. Wells

  10. #10

    По умолчанию

    А Рок Машин - это независимый бренд?
    офф
    прикольная цитата Уэллса в подписи B)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб любителей LEADERFOX
    от pirog007 в разделе Клубные темы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 13:18

Метки этой темы