Rocky Mountain Element Ts
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Rocky Mountain Element Ts

  1. #1

    По умолчанию

    Предлагают купить раму Rocky Mountain Element Team (scandium), 2003 года.
    Задний амортизатор родной, Fox Float, после сервиса (замена масла), подседельник, рулевая и передний переклюк XT. За все хотят в районе $500 (можно торговаться).

    А теперь вопросы - насколько это хорошая рама? Читал отзывы - пишут что хороша.
    Задний ход 80-90, как раз для меня с моей вилкой 80мм.

    Размер 19", но длина верхней трубы немного меньше, чем у моего Specialized Stumpjumper 18".

    На фотках рама довольно грязная, плюс пара царапин, но хозяин говорит что состояние хорошее.

    На что смотреть? Как у нее сделаны шарниры - там подшипники или втулки?

    Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 25.07.2006 15:10) [snapback]155720[/snapback]</div>
    Предлагают купить раму Rocky Mountain Element Team (scandium), 2003 года.
    Задний амортизатор родной, Fox Float, после сервиса (замена масла), подседельник, рулевая и передний переклюк XT. За все хотят в районе $500 (можно торговаться).

    А теперь вопросы - насколько это хорошая рама? Читал отзывы - пишут что хороша.
    Задний ход 80-90, как раз для меня с моей вилкой 80мм.

    Размер 19", но длина верхней трубы немного меньше, чем у моего Specialized Stumpjumper 18".

    На фотках рама довольно грязная, плюс пара царапин, но хозяин говорит что состояние хорошее.

    На что смотреть? Как у нее сделаны шарниры - там подшипники или втулки?

    Заранее спасибо![/b]
    Роки Маунтин, как и Норко до 2004 года включительно - поголовно коротышки в длину. Канадский менталитет, что ли? Но в целом Элемент - интересная машина. Увы, лично не довелось покатать. Есть, однако, отзыв, что вел удивительно комфортный для кантрийного байка.

    Смотри, прежде всего, на верхнюю трубу. Она должна быть АБСОЛЮТНО прямой, на некоторых Элементах от интенсивного использования она немного выгибается вверх в средней части. Значит - уже "пошла" труба, должной жесткости она больше не обеспечивает.

    Обязательно проверь состояние шарниров-втулок около заднего дропаута (РМ ленится ставить там нормальные подшипники).

    Все остальное (кроме амортизатора) у РМ-рам весьма крепкое. Проблем с 3D-линком нет.

    Но я бы посоветовал смотреть не на TS, а на обычную алюминиевую модель. Много дешевле, а в весе совсем малость больше.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо!

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 25.07.2006 18:48) [snapback]155922[/snapback]</div>
    Обязательно проверь состояние шарниров-втулок около заднего дропаута (РМ ленится ставить там нормальные подшипники).[/b]
    Как их проверяют?

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 25.07.2006 18:48) [snapback]155922[/snapback]</div>
    Но я бы посоветовал смотреть не на TS, а на обычную алюминиевую модель. Много дешевле, а в весе совсем малость больше.[/b]
    Других нет Эту человек продает в связи с апгрейдом.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 26.07.2006 10:58) [snapback]156183[/snapback]</div>
    Как их проверяют?[/b]
    На предмет люфта - просто подергай руками в разные стороны. Конечно, правильную диагностику так не сделаешь, но хотя бы избежишь случая, когда они убиты вдрызг.

    Хотя, у РМ этот узел очень долго ходит. На моем Слеере 3,5-летнего возраста - до сих пор полный ажур.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ROCKY MOUNTAIN ELEMENT SE CUSTOM
    от fuckingjaric в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 19:02
  2. Rocky Mountain Element 70
    от aphlux в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 10:53