Old School жив!
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Old School жив!

  1. #1

    По умолчанию

    ВСТУПЛЕНИЕ
    Соратники, позвольте представить вам плод ненапряжённой умственной работы, долгих часов медитации, левитации и прочей антигравитации – несколько олдовый, но тем не менее весьма резвый XC вел на раме Gary Fisher, далее по тексту Гарик.

    КОРТИНКО:


    СПЕЦИФИКАЦИЯ
    Рама: Gary Fisher Aquila, ferrum vanadium | Genesis Geometry | 17
    Вилка: Rock Shock Judy C, 80 mm, race
    Обода: DT Swiss XR 4.1
    Спицы: DT Swiss Champion Stainless Steel
    Задняя втулка: RB Design Reactor RF 32
    Передняя втулка: RB design Reactor RF 32
    Передняя покрышка: Continental Twister, 1.95
    Задняя покрышка: Continental Twister, 1.95
    Задний переключатель: Shimano Deore XT
    Передний переключатель: Shimano Deore XT
    Манетки: Shimano Deore XT
    Кассета: Shimano Deore XT | 8spd
    Система: Shimano Deore XT, FC-M760, 44-32-22
    Шатуны: Shimano Deore XT
    Передний тормоз: Shimano Deore XT v-brake BR-M760
    Задний тормоз: Shimano Deore XT v-brake BR-M760
    Тормозные ручки: Shimano Deore XT
    Руль: Scott team octane, butted aliminium
    Рулевая колонка: FSA Orbit Xtreme
    Вынос: Icon
    Каретка: Truvativ, хз какой
    Подседельный штырь: Truvativ XR double clamp
    Седло: производителя установить уже никак невозможно
    Педали: ноунэймные алюминивые шипованные платформы
    Цепь: undefined
    Велокомпьютер: Sigma Sport BC 1200
    Фaра: Cat Eye OptiCube, HL-EL300
    Маячок: Cat Eye TL-LD280
    Багажник: просто багажник

    Вес: 10,1 кг без багажника, фары, маячка и с лёгкими педалями

    ВПЕЧАТЛЕНИЯ
    Собственно на этом велосипеде я уже отъездил чуть больше года и могу сказать, что претензий у меня практически нет никаких. Очень лёгкий и быстрый старт с места, стремительный разгон, великолепные скоростные характеристики. Заместо кроскантрийного прямого руля установлен широкий изогнутый фрирайдный руль и в добавок короткий вынос, что собственно позволяет с меньшими усилиями выдёргивать переднее колесо и делает байк значительно более маневренным и управляемым на более менее сложном рельефе. Весьма доволен и рамой. Железная рама на мой взгляд ведёт себя «пожостче» алюминиевой, а это дополнительная скорость. Опять же с той же целью установлена вилка с ходом 80мм, где у нас на ста миллиметровке XC гонять : ). Очень неплохое получилось заднее колесо. Весит в районе 950г. (обод, спицы, втулка). Крутить такое райское наслаждение. Напоследок хочется отметить и континентальки. Отличные покрышки для стремительной езды по более менее сухому и твёрдому грунту, впрочем и по асфальту тоже. За более чем год активного катания, в т.ч. и зимнего, ничего не сломалось и даже не забарахлило. Ни разу не довелось настраивать переключатели или тормоза и т.п. Только почистить, подмазать. Работает как часы.

    Вот теперь можно и к недостаткам перейти.

    НЕДОСТАТКИ И СООБРАЖЕНИЯ
    - Самый существенный недостаток это вилка. Жутко мне хочется поставить сюда что-то более невесомое и чётко работающее, возможно даже с блокировкой. Однако пока затрудняюсь с выбором. Нужен совет!
    - Второй недостаток, который впрочем к серьёзным недостаткам я не отношу, это рама. Мало того что она моральна устаревшая, ещё периодически меня беспокоит её размер, 17 при моём росте 192. Дело в том, что я привык катать на маленьких велосах и не особо представляю каково мне будет разъезжать на раме 21+. Да, по всей вероятности несколько увеличится КПД, т.е. возрастут скоростные характеристики, но при этом неизбежна потеря некоторой части управляемости. Вот я и думаю, стоит ли это того. Ведь не стрит рэйсинг гоняем. Может фиг с ней с этой скоростью? Остаться на старой раме или нет? Это для меня пока что к сожалению неразрешимый вопрос. Очень хочется услышать каких-нибудь комментариев и соображений по этому поводу. Если менять то НА ЧТО??? По крайней мере тяжелее этой раму я естественно не хочу. Такое пирожки.
    - Теперь уже не недостаток, а просто соображение. Хочется поставить вперёд хорошую дисковую механику, дабы основной тормоз стал внепогодным и вневосмёрочным.
    - Вот и все соображения.

    Пойду-ка в клуб записываться!
    Ска-панк это панк с элементами труб.

    Gary Fisher Club!

  2. #2

    По умолчанию

    Зачотный вел! Хоть багажник и портит внешний вид, но все равно неплохо. Этакий король city. =)

  3. #3

    По умолчанию

    Багажник живёт не всё время. Обычно его нет. Только когда перевести чего надо ставлю. Просто лень было его снимать когда фотографировал. Надо будет поправить
    Ска-панк это панк с элементами труб.

    Gary Fisher Club!

  4. #4
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Cуперский байк - настоящая БМБ*! Рама 99-го года - просто раритет ) Смущает ростовка - тебе бы 19"... но привычка - фактор определяющий. К тому же, эта рама уже имеет геометрию Genesis - и потому много "длиннее" конкуренток. Скажу открыто: надумаешь продать - только свистни!

    Алюминий жёстче, чем сталь - но на стальной раме ехать комфортнее, она упруга, "облизывает" рельеф и "катит" дольше, не теряя накат - в этом преимущества хорошей стали перед алю.

    Вилку нужно менять однозначно - хочется посоветовать RS Reba - воздушка с ходом 85 -115мм будет как "родная"
    Дисковая механику не пользовал - но мысль верная "полюбому". Диск спереди "должен быть" )

    * - Боевая Машина Байкера. (тм)
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #5

    По умолчанию

    Если рама маловата, а менять не хочется, то можно вроде вынос подлиннее поставить.
    А по поводу переднего диска, то почему бы не рассмотреть Hayes MX2 Mechanical disc? Не обременительно и надежно.

  6. #6

    По умолчанию

    С тормозами конечно небольшая засада есть к сожалению. На этом старом деоре хт, манетки сопряженаы с тормозными ручками, т.е. при замене тормоза я по всей видимости попадаю на замену манетки? Так?

    Павел Бородулин, а можно ссылочку на спецификацию этой самой Ребы? Почитать бы характеристик, прицениться.
    Ска-панк это панк с элементами труб.

    Gary Fisher Club!

  7. #7
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Слышал, что AVID BB 5 или ВВ 7 ещё лучше - и ручки для механики менять не нужно, в этом её преимущество - конкретно для твоего случая )

    P.S. www.velomir.ru , в поиск по сайту введи Rock Shox Reba
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #8
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,562

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(B. G. Mot @ 25.07.2006 11:07) [snapback]155526[/snapback]</div>
    С тормозами конечно небольшая засада есть к сожалению. На этом старом деоре хт, манетки сопряженаы с тормозными ручками, т.е. при замене тормоза я по всей видимости попадаю на замену манетки? Так?[/b]
    Если ставить дисковую механику - то и манетки с ручками менять не придется. Если гидравлику - то, понятное дело, придется.
    Из механики могу Авид 5 посоветовать. Пользовал его, остался доволен.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(B. G. Mot @ 25.07.2006 11:07) [snapback]155526[/snapback]</div>
    С тормозами конечно небольшая засада есть к сожалению. На этом старом деоре хт, манетки сопряженаы с тормозными ручками, т.е. при замене тормоза я по всей видимости попадаю на замену манетки? Так?

    Павел Бородулин, а можно ссылочку на спецификацию этой самой Ребы? Почитать бы характеристик, прицениться.[/b]
    Привет, одноклубник!

    Вот тебе РокШоковские вилки!
    У меня на японце стоит Тора 318 - мне нравится (хотя катаю на ней всего дня три, а до этого 5 лет ластик)

    По поводу переднего дискового тормоза вопрос: почему именно передний делают дисковый? Не логичнее ли зад менять? Ведь чаще именно им работаешь...
    Хотя где-то читал (Вроде на ВелоПитере), что эффективность торможения только передним намного выше чем только задним. Это и понятно, но вероятность убраться через руль тоже в разы растет!

    По байку: машина реально раритетная! Оборудование достойное, а рама тебе всеж реально маловата, хотя если шустришь по переулкам, то скорее всего - нормальна, а если часто ходишь в ПВД - то лучше всеж свою ростовку иметь (имхо)

    Поздравляю с вступлением в GFC!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  10. #10

    По умолчанию

    уважуха.. конфетка.

    Только вес 10 кило со стальной рамой и этой вилкой весом 2 кило (кстати, это Ц или Рейс? Это разные вилки) - НЕ ВЕРЮ! Развесовку по компонентам в студию. Думаю, что реальный вес будет в районе 11-11,5 кило, а то и больше. Вилку рекомендую сид

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. New-school-street mtb bike за 30к
    от Ayrio в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 16:01